(Minghui.org) В течение недели, начиная с 13 мая 2023 года, практикующие Фалунь Дафа во многих городах и регионах России провели мероприятия, посвящённые Всемирному Дню Фалунь Дафа. 13 мая 2023 года отмечалась 31-я годовщина первого представления Фалунь Дафа широкой общественности основателем этой практики совершенствования Учителем Ли Хунчжи. Это произошло в 1992 году в Китае. Эта дата также совпадает с Днём рождения Учителя Ли.

Практикующие Фалунь Дафа провели мероприятия в Москве, Санкт-Петербурге, Пятигорске, Иркутске и Улан-Удэ. Они демонстрировали упражнения Фалунь Дафа и рассказывали людям о своём совершенствовании и о пользе этой практики для физического и психологического состояния человека, а также о преследовании последователей Дафа компартией Китая (КПК), продолжающемся с 1999 года.

Многие люди останавливались, чтобы понаблюдать за мероприятиями и поговорить с практикующими. Люди высоко оценили Фалунь Дафа и принципы этой практики «Истина, Доброта, Терпение».

Туристы из разных городов России задавали вопросы, могут ли они найти группы для изучения Фалунь Дафа в своих регионах.

Празднования в Москве, Санкт-Петербурге и Пятигорске

Практикующие из Москвы, Санкт-Петербурга и Пятигорска провели праздничные мероприятия, посвящённые знаменательным датам в своих городах. Они рассказали о том, какую пользу получили от практики.

Зоя Сурова: «13 мая стал для меня самым дорогим днём»

Зоя Сурова из Москвы занимается Фалунь Дафа уже 20 лет. Она говорит, что у неё появилась цель и смысл в жизни, в результате чего она стала намного лучше.

«С 8 лет я искала ответ на вопрос, ради чего я пришла в этот мир. И когда в свои 62 года я нашла практику, это была такая радость для меня, как будто я обрела вторую жизнь, – сказала она. – 13 мая стал для меня самым дорогим праздником, поскольку является Днём рождения Учителя и Днём Фалунь Дафа».

Софья Аверина: «Я благодарна Учителю за драгоценный дар всему обществу»

Софья Аверина и её муж – практикующие Дафа. Софья начала совершенствоваться по Фалунь Дафа в 1999 году вместе с мамой. Она сказала, что благодаря практике стала более нравственным человеком и научилась справляться с межличностными проблемами.

Софья Аверина с мужем и сыном

«Я руководствуюсь в своей жизни принципами Дафа “Истина, Доброта, Терпение”, которые всегда мне помогают на жизненном пути справляться с трудностями на работе и дома, совершать правильные поступки в обществе», – сказала Софья.

В этот день она хочет поблагодарить Учителя Ли за то, что он представил миру такую замечательную практику. «Я и все члены моей семьи от всего сердца поздравляем Учителя и выражаем ему глубокую благодарность за то, что он подарил миру столь драгоценный подарок», – добавила она.

Нина Климова: «Практика Фалунь Дафа необыкновенная! Вся наша семья получила пользу»

Нина Климова из Санкт-Петербурга занимается Дафа 21 год. Принципы Фалунь Дафа помогли ей решить семейные проблемы и принесли внутренний покой.

«Я с каждым днём менялась к лучшему после того, как стала следовать принципам “Истина, Доброта, Терпение”, – сказала она. – До начала совершенствования у меня было много проблем: болела я, болели дети, муж пил. Когда я начала заниматься, в семье всё стало гармоничнее. Муж бросил пить, а дочь выздоровела! Фалунь Дафа – необыкновенная практика! Вся наша семья получила пользу.

Фалунь Дафа даёт мне глубокое понимание всего, что происходит в жизни. Я поняла, зачем существует человечество. Я так благодарна Учителю!»

Екатерина Кальченко: «Я рекомендую эту практику всем, кто работает в школах и других детских образовательных учреждениях»

Екатерина Кальченко, тоже из Санкт-Петербурга, занимается Дафа 10 лет. Работая педагогом, она обнаружила, что практика Фалунь Дафа помогла ей обрести спокойствие и мудрость и быть более внимательной к ученикам.

«Я наблюдала за коллегами, которые всей душой отдавались профессии, но быстро теряли энтузиазм, – сказала Екатерина. – В какой-то момент это случилось и со мной».

Начав заниматься Фалунь Дафа, Екатерина обнаружила, что её уровень энергии и устойчивость к стрессам значительно возросли.

«После тяжёлого рабочего дня погружаешься в медитацию и чувствуешь, как мысли приходят в гармонию, восстанавливается нервная система, – рассказала она. – Рекомендую эту практику всем, кто работает в школах и других детских образовательных учреждениях. Ведь добрый и мудрый преподаватель может многое дать своим ученикам, если будет опираться на праведные принципы».

Лариса Подъячева: «Раньше я была закрытым человеком и всё время защищалась, а сейчас стала открытой и дружелюбной»  

За 12 лет совершенствования Лариса Подъячева из Пятигорска очень изменилась. Раньше она была закрытым человеком, а сейчас стала открытой и дружелюбной.

«Я была замкнутой и неуверенной в себе, всегда старалась защитить себя в любых ситуациях. Читая книги Учителя, я поняла, что у каждого есть хорошая сторона, и нужно пытаться пробудить её, рассказывая о чудесных принципах Фалунь Дафа, а также о красоте и пользе совершенствования», – сказала она.

Практикующие из этих трёх городов также сняли видео и сделали совместные фотографии в конце мероприятия, чтобы поздравить Учителя Ли с Днём рождения.

Практикующие из Москвы отмечают Всемирный День Фалунь Дафа и поздравляют Учителя с Днём рождения

Практикующие из Санкт-Петербурга отмечают Всемирный День Фалунь Дафа и поздравляют Учителя с Днём рождения

Празднование Дня Фалунь Дафа в Иркутске

13 мая практикующие Фалунь Дафа из Иркутска провели мероприятие на острове Юности, расположенном посреди реки Ангары. Это популярное место как у местных жителей, так и у туристов.

Они демонстрировали упражнения, играли на поясных барабанах и рассказывали прохожим о Фалунь Дафа, а также собирали подписи под инициированной Информационным центром Фалунь Дафа в России петицией, в которой содержится призыв к президенту и правительству России осудить насильственное извлечение органов у практикующих Фалунь Дафа, санкционированное компартией Китая.

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения

Выступление барабанщиков

Многие прохожие останавливались, чтобы поговорить с практикующими и получить дополнительную информацию о Фалунь Дафа. Молодые супруги сказали, что слышали о преследовании этнических меньшинств компартией Китая, а также о преследовании других групп за их духовные убеждения. Они подписали петицию, осуждающую преследование Фалунь Дафа, и выразили поддержку практикующим, которые мирными способами противостоят преследованию.

Пожилая пара беседует с практикующим о преследовании Фалунь Дафа в Китае

Пожилые супруги сказали, что уже подписали петицию против преследования, и надеются, что практикующие продолжат защищать свои права на свободу вероисповедания.

Практикующие из Иркутска поздравляют Учителя Ли с Днём рождения

После мероприятия практикующие изучали книги и последние статьи Учителя Ли. Во время встречи они поделились историями совершенствования и своим уразумением.

Праздничное мероприятие в городе Улан-Удэ (столица Бурятии)

20 мая практикующие из Улан-Удэ провели мероприятие в городском парке. Они установили информационные плакаты, демонстрировали упражнения и рассказывали людям о духовной практике Фалунь Дафа.

Практикующие из Улан-Удэ выполняют упражнения Фалунь Дафа

Практикующая рассказывает женщине о преследовании Фалунь Дафа в Китае

Так как это был первый тёплый день, выдавшийся после периода холодов, людей в парке было много. Некоторых привлекали упражнения практикующих, и они хотели научиться выполнять их. Одна женщина стала повторять за практикующими движения упражнений. Многие люди благодарили практикующих за то, что они рассказали им о Фалунь Дафа.

Женщина повторяет за практикующими Фалунь Дафа движения упражнений