(Minghui.org) Хотя мне уже 70 лет, многие люди отмечают, что я выгляжу на десятки лет моложе своего возраста. «Ты выглядишь максимум на 50 лет», – сказал один из них. Я знаю, что моя моложавая внешность является результатом того, что я практикую Фалунь Дафа с 1999 года. Здесь я хотела бы поделиться своей историей и поблагодарить Фалунь Дафа, а также его основателя Учителя Ли.

Несчастная  жизнь

Я родилась в бедной семье в деревне в 1950-х годах. Моя мать умерла, когда мне было 13 лет. Однажды, когда я поссорилась с одной девочкой, её мать сказала ей: «Не веди себя так, как она (я). Она сирота, без матери». Мне было так больно, что по моему лицу не переставая катились слёзы. Я ещё больше скучала по маме и чувствовала, что устала жить в этом мире. Но я изменила своё мнение, когда однажды заметила, как устаёт отец, тяжело работая в поле. Я знала, что должна держаться, ибо если я умру, кто поможет отцу? С тех пор я старалась как можно больше помогать по дому, чтобы облегчить его бремя.

Повзрослев, я очень много работала, чтобы заработать деньги. В то время бизнес по доставке был очень прибыльным, поэтому я получила водительские права и купила грузовик. Я занималась доставкой товаров более десяти лет. Моё здоровье ухудшилось в результате тяжёлой работы, и у меня было множество болезней, включая мигрень, боли в животе, болезни почек, проблемы с сердцем, бессонница и кашель. С ногой у меня тоже были проблемы, и я часто падала, когда спускалась вниз по лестнице.

Я также сильно кашляла и не могла нормально спать. Мне приходилось садиться и кашлять сразу после того, как я ложилась. Это повторялось бесконечное число раз каждую ночь. В конце концов, мне пришлось полулежать, используя одеяло, чтобы поддерживать спину. Из-за болезней я очень страдала от болей и каждый день принимала много лекарств. Но они мне не помогали, и моё состояние становилось ещё хуже. В то время мне было 45 лет, и у меня было двое детей школьного возраста. Жизнь казалась безнадёжной.

Видя, что моё здоровье ухудшается, муж решил продать наш грузовик и квартиру, чтобы оплатить мои медицинские счета. «Да, ты можешь продать грузовик. Но если ты продашь квартиру, где мы будем жить с двумя нашими детьми? – спросила я. – Даже если у нас будут все эти деньги, маловероятно, что мои болезни будут излечены, так что в конечном итоге мы потеряем вообще всё».

«Если я однажды умру, ты можешь отложить деньги от продажи грузовика на образование наших детей, – продолжила я. – После того, как они закончат школу и найдут работу, ты сможешь жениться на другой женщине».

Моя жизнь изменилась

Пока жива, я буду много работать, чтобы заработать деньги, думала я. Поскольку я больше не могла водить грузовик и доставлять товары, я открыла розничный магазин. Но из-за плохого самочувствия я не могла даже стоять там, чтобы обслуживать клиентов. Однажды в 1999 году я позвала свою племянницу, чтобы она пришла помочь мне.

В то время она начала практиковать по Фалунь Дафа и принесла мне Книги Дафа, а также аудиолекции Учителя Ли. Она проигрывала аудиокассеты в магазине, и мне очень нравилось их слушать. Я подумала про себя: «Посетив так много мест в своей жизни, почему я никогда не слышала об этом учении?» У меня появилась надежда.

Моя племянница раньше страдала от паралича, но выздоровела после прослушивания лекций Учителя Ли. «Могу ли я тоже выздороветь, если буду продолжать слушать лекции?» – спросила я. «Конечно. Любой, кто слушает лекции Учителя Ли, получит пользу, – сказала она. – Если ты будешь слушать и примешь в сердце учение, начнёшь следовать принципам Фа, твои болезни исчезнут». Я сказала, что мне очень понравилось то, что говорит Учитель Ли, и таким образом начала слушать лекции каждый день.

Первые три дня я кашляла всю ночь. На четвёртый день прослушивания лекций, я проспала всю ночь без кашля – это было для меня чудом. Лекции Учителя Ли дали мне энергию, и все мои болезни прошли в течение месяца. Я лично испытала на себе многие явления, описанные в «Чжуань Фалунь», и на все мои вопросы о жизни были даны ответы.

Я купила все Книги Дафа и портрет Учителя Ли. Я также удалила всё, чему поклонялась в прошлом. В ночь перед этим я увидела во сне, что по комнате бегало какое-то животное, а потом исчезло. Я знала, что Учитель Ли помог мне, очистив окружающую среду.

С тех пор я каждый день читала Книги Дафа и старалась следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение» в повседневной жизни. Чудеса происходили со мной одно за другим. Начав выполнять упражнения Фалунь Дафа, я почувствовала, как Фалунь вращается во мне, и знала, что Учитель очищает моё тело. Впоследствии я стала здоровым и счастливым человеком.

Новый человек

У моего мужа три старших брата. Его отец умер, когда он был маленьким, и мать вырастила всех четверых детей одна. Когда муж был в армии, их семейное имущество было разделено между четырьмя братьями. На его долю пришлась одна комната в семейном доме. В то время мы были помолвлены, и его семья пообещала, что мы сможем жить в этой комнате после свадьбы.

Когда муж демобилизовался из армии, чтобы мы поженились, он узнал, что его третий брат Дун сдавал его комнату и брал себе арендную плату без его ведома. Поскольку Дун и его жена не разрешали нам жить там, нам пришлось тратить деньги на аренду жилья в другом месте. Моя свекровь попросила Дуна вернуть нам комнату или хотя бы отдавать нам доход от аренды, но он не послушал её. Когда в следующем году мы с мужем решили вернуться в семейный дом, Дун сделал всё возможное, чтобы не допустить этого. Участок земли, отведённый для моего мужа, также был занят Дуном. В то время все жители деревни выращивали овощи сами, и почти никто не продавал овощи. Не имея земли для выращивания овощей, у нас не было даже овощей для еды. Некоторые соседи сочувствовали нам и время от времени отдавали нам немного своих овощей.

Я жаловалась мужу, что Дун был таким бандитом, занимая нашу комнату и присвоив себе нашу землю в течение двух лет и продолжал это делать. В результате мы были словно двое нищих. У мужа не было выбора, и он обратился к своему дяде, который как старейшина семьи два года назад руководил разделом имущества. Его дядя был расстроен и пошёл к Дуну, чтобы урезонить его. Но Дун и его жена Дай отказались слушать его, а Дай даже обругала моего мужа грязными словами. Чтобы избежать дальнейших конфликтов, мужу пришлось сдаться. Я негодовала, но ничего не могла сделать.

Однажды мы с мужем пошли навестить его мать, которая жила с Дуном после раздела имущества. «Я думаю о выращивании овощей на моей земле; иначе нам нечего есть», – сказал муж Дуну. Дун разозлился и сказал: «Ты не можешь просто слушать свою жену. Если она снова упомянет об этом, ты должен её избить». «Почему?» – спросила я. «Потому, что ты осмеливаешься спорить и возражать», – продолжил Дун. Обращаясь к мужу, он сказал: «Ты мужчина? Если так, ты должен преподать ей урок». Я разозлилась, так как Дун продолжал говорить вот так и оскорблять меня грязными словами. Я взяла деревянную палку и сказала: «Хорошо, тогда давай уладим это раз и навсегда».

В другой раз Дай сказала, что они потеряли некоторое количество овощей, и подозревала, что я их украла. Она попросила вышеупомянутого дядю обыскать мой дом в поисках овощей. Я пришла в ярость: «Почему вы с Дуном по очереди издеваетесь над нами?» В это время Дай тоже пришла ко мне домой. Не говоря ни слова, я избила её. Я даже вырвала клок её волос, её лицо было в синяках от побоев. Дядя и мой домовладелец оттащили нас друг от друга. Таким образом, вражда между нами ещё более обострилась.

После того, как я начала практиковать Фалунь Дафа в 1999 году, я решила стать по-настоящему хорошим человеком, который поступает в соответствии с принципами «Истина, Доброта, Терпение». Я постоянно смотрела в себя и предъявляла к себе требования быть более внимательной к другим людям. Всякий раз, когда Дуну требовалась помощь, я помогала. Когда его дочь подавала документы в колледж, он спросил, могу ли я помочь ей с курсовой работой. Я пригласила её пожить у меня, и дала ей деньги, когда она ушла.

Дун планировал построить новый дом, но боялся, что я буду бороться с ним из-за земли. Он попросил одного человека связаться со мной и предложить немного денег, чтобы купить землю. Я с улыбкой сказала этому человеку: «Прошло много лет, и я больше не хочу эту землю. Да, Дун может построить там дом».

Но Дун не осмеливался начать, опасаясь, что я могу доставить ему неприятности. Я посетила его и сказала: «Мы одна семья, и пожалуйста, делай то, что тебе нужно. Ты не должен платить мне». Дун и Дай были удивлены, и я объяснила: «Теперь я практикующая Фалунь Дафа. Учитель Ли наставляет нас быть внимательными к другим, и вы можете доверять мне».

После этих перемен, происшедших во мне, мои родственники и соседи стали охотно общаться со мной. Они заметили, что у меня всегда был положительный настрой. После того, как я сказала им, что это произошло благодаря учению Фалунь Дафа, они согласились, что Фалунь Дафа изменил меня в лучшую сторону.

Семья благословлена

После того, как компартия Китая начала подавлять Фалунь Дафа в июле 1999 года, я поехала в провинциальный город и в Пекин, чтобы  выступить в защиту Фалунь Дафа. Меня арестовали и подвергали постоянному преследованию со стороны государственных чиновников даже после того, как освободили. Мои родственники и соседи убеждали меня прекратить практиковать Фалунь Дафа: «Это принесёт тебе беду и повлияет на будущее твоих детей». Они сплетничали обо мне и смотрели на меня свысока.

Один из них спросил: «Если официальные лица будут проверять тебя, ты ведь можешь просто сказать им, что перестала практиковать Фалунь Дафа, не так ли?» Я сказала, что не могу этого сделать. Я была умирающим человеком, и Фалунь Дафа спас меня. «Мастер Ли поможет мне, и, несмотря на преследование, ничего плохого со мной не произойдёт, – объяснила я. – Мои дети тоже получат пользу, поддерживая принципы  ‘Истина, Доброта, Терпение’».

Моя дочь была аспиранткой в университете в то время. Власти университета потребовали, чтобы она вступила в компартию Китая, в противном случае она не смогла бы получить диплом. Когда она спросила меня, что делать, я ответила, что она не должна вступать в партию. На самом деле она уже вышла из молодёжных организаций компартии (коммунистического союза молодёжи и организации юных пионеров). Дочь согласилась со мной, и всё было в порядке.  Она получила докторскую степень и нашла идеальную работу.

Сын работает государственным чиновником, и его это тоже не коснулось. Видя, как он снова и снова повышается по службе, его коллеги не могли этого понять. Однажды, когда я поздравила его с продвижением по службе, он ответил: «Учитель Ли сказал: ‘Когда один человек практикует, то вся семья получает пользу...’» («Проповедь Фа на Конференции Фа в Австралии»). Я кивнула и сказала что, мы все должны благодарить Фалунь Дафа и Учителя Ли.

После того, как родился и немного подрос мой внук, я попросила его повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Он повторял их за мной. Однажды у него поднялась температура, и сын забеспокоился, сказав, что нам, наверное, нужно поехать в больницу в провинциальном городе. Я попросила Учителя о помощи. Врач провинциальной больницы сказал: «Это несерьёзная болезнь. Ему просто нужна внутривенная инъекция». Мы вернулись в местную больницу для внутривенных инъекций, и вскоре мой внук выздоровел.

«Наконец я встретила практикующих Фалунь Дафа»

Я поехала навестить сына за несколько дней до китайского Нового 2008 года. Идя по улице, я увидела на обочине сумку. Я подняла её и нашла в ней удостоверение личности и кучу денег. Вокруг никого не было, и я хотела остаться там, ожидая хозяина сумки. Но я знала, что сын и невестка ждут меня, чтобы оставить со мной ребёнка и пойти на работу. Так что я пошла к сыну домой с найденной сумкой.

Приехав туда, я снова проверила сумку. Там было пять удостоверений личности и денежные купюры в юанях, долларах США, канадских долларах и так далее. Всего было около 40 000 юаней. Мы с сыном не смогли найти в сумке никакой контактной информации.

Я беспокоилась, так как мы не могли связаться с владельцем. «Нет никаких проблем. По удостоверениям личности, я смогу найти в отделении полиции контактную информацию», – сказал сын. Невестка согласилась с ним и сказала: «Сейчас канун китайского Нового года. Нам нужно вернуть их, чтобы владелец мог хорошо встретить Новый год». Я была очень рада, что в результате моего следования принципам Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение», мои дети также понимают важность того, чтобы всегда думать о других.

Сын вернулся домой на следующий день и сказал, что на том месте, где я нашла сумку, была записка с таким содержанием: «Я потеряла здесь сумку. Если кто-то найдёт её, пожалуйста, оставьте себе деньги. Мне только нужно получить обратно удостоверения личности. Спасибо».

Я позвонила по номеру телефона, указанному в записке. Это была женщина с хриплым голосом. «Я нашла вашу сумку», – сказала я. Она взволнованно и радостно произнесла: «Спасибо!! Последние два дня я так переживала, что даже не могла есть и спать. От волнения у меня даже разболелся зуб. Пожалуйста, верните мне только документы, а деньги можете оставить себе». Я спросила её, что было в сумке, и её описание было правильным. Мы договорились о месте и времени встречи.

Мы с другим практикующим направились туда. Владелица сумки работала в компании по страхованию жизни и пришла на встречу с тремя коллегами. Я сказала им, что практикую Фалунь Дафа, и объяснила, что такое Дафа. Мастер Ли наставляет нас быть хорошими и честными людьми, проявлять внимание к другим и заботиться о других, поэтому я всё возвращаю ей. Любой практикующий Дафа поступил бы так же.

С этими словами я отдала ей сумку, и она проверила содержимое. Со слезами на глазах она взяла меня за руки, чтобы поблагодарить. Она снова достала все деньги из сумки и хотела отблагодарить меня, отдав их мне. «Я не приму их, потому что Дафа учит меня следовать принципам ‘Истина-Доброта-Терпение’, – сказала я. – Если бы я хотела оставить себе деньги, я бы, наверное, просто не позвонила вам».

Женщина и трое её коллег были очень тронуты. «Теперь мы знаем, что Фалунь Дафа праведная практика и  больше не станем верить пропаганде компартии», – сказал один из них. В то время как мы беседовали, все они согласились отказаться от членства в организациях компартии.

Прежде чем мы расстались, женщина сказала: «Я действительно не знаю, как вас отблагодарить». «Не нужно меня благодарить, – сказала я, – вы можете поблагодарить Фалунь Дафа и Учителя Ли». Она согласилась, и все были тронуты до слёз, уходя. Я тоже была рада за них, потому что благодаря этому случаю, они узнали, что такое Дафа, покинули ряды компартии и будут благословлены светлым будущим.