(Minghui.org) 13 мая 2023 года практикующие Фалунь Дафа из Молдавии собрались в Кишинёве, столице страны, чтобы отпраздновать Всемирный День Фалунь Дафа и познакомить горожан с этой духовной практикой. Последователи Фалуньгун выполняли упражнения, распространяли информационные материалы Дафа и дарили людям бумажные цветы лотоса.

Они также рассказывали людям о продолжающемся преследовании практикующих Фалуньгун компартией Китая (КПК) в Китае. Практикующие провели сбор подписей под петицией, адресованной парламенту Молдавии, о запрете трансплантационного туризма в Китай, что влечёт за собой насильственное извлечение органов у практикующих Фалуньгун (Фалунь Дафа).

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения в парке Штефана чел Маре в Кишинёве

Практикующий Фалунь Дафа рассказывает прохожим факты о преследовании Фалуньгун в Китае

Прохожие знакомятся с Фалунь Дафа

Жители Молдавии узнают правду о Фалунь Дафа

Празднование Всемирного Дня Фалунь Дафа часто совпадает с празднованием Дня Европы, который отмечается 9 мая по решению Европейского Союза в ознаменование мира и единства на всём континенте. Многие прохожие останавливались у информационной палатки практикующих Фалуньгун, чтобы узнать больше о практике.

Молодая женщина Додон Думитрица подошла к практикующим Дафа, потому что ранее уже слышала о Фалунь Дафа. Она сказала, что заинтересована в изучении упражнений Фалуньгун.

Другая молодая жительница Кишинёва по имени Александра впервые услышала о Фалунь Дафа. После того как практикующий объяснил ей преимущества практики Фалунь Дафа, а также рассказал о жестоком преследовании, которому подвергаются последователи Фалуньгун в Китае, она выразила сочувствие китайским практикующим. «Печально, что коммунистические власти в Китае запрещают эту практику и не позволяют людям совершенствоваться», – сказала она.

Александра слушает рассказ практикующего о Фалунь Дафа

Трое подростков, Эрвин, Дамиан и Богдан, тоже остановились у палатки Фалуньгун. Практикующие подарили им бумажные цветы лотоса, выполненные в технике оригами.

Когда они услышали, что цветок лотоса олицетворяет чистоту и сострадание в китайской культуре, Богдан восторженно воскликнул: «Китайская культура очень глубокая и интересная». Мальчики также сказали, что принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» очень вдохновляют их.

Эрвин, Дамиан и Богдан с цветами лотоса

Другая жительница Кишинёва по имени Юлиана подошла к палатке Фалуньгун и заинтересовалась изучением этой практики совершенствования. Она сказала практикующим, что услышала о Фалунь Дафа от своей подруги, которая переехала в Китай, и что она является большой поклонницей китайской культуры, и даже самостоятельно изучает китайский язык.

«Принципы Фалунь Дафа "Истина, Доброта, Терпение" являются важными принципами жизни», — отметила Юлиана.

Юлиана держит листовку рядом с плакатом практикующих Фалуньгун

Молдавские практикующие Фалуньгун улучшают здоровье и характер

Как и Юлиана, Дмитрий Роман тоже был очень взволнован, когда впервые столкнулся с Фалунь Дафа в 2004 году. С тех пор его жизнь кардинально изменилась, и он принял участие в мероприятии, чтобы рассказать большему числу людей о практике, которая изменила его жизнь к лучшему.

«В 2004 году я получил "Чжуань Фалунь", основную Книгу Фалунь Дафа. Я был очень поражён глубиной и уникальным характером изложенных в ней принципов, – сказал он. – В 2005 году после поездки в Китай я решил практиковать Фалунь Дафа».

Когда он начал улучшать характер, следуя принципам «Истина, Доброта, Терпение», он также ощутил изменения в своём теле.

«Вскоре после того как я начал совершенствоваться, я избавился от душевных болей, от которых страдал много лет. Моё тело стало лёгким. Когда я бежал, меня как будто сзади подталкивал ветер. Я не уставал, когда много работал, и тяжесть на душе исчезла внезапно», — рассказал Роман.

Роман: «Практика Фалунь Дафа дала мне цель в жизни»

В связи с празднованием Всемирного Дня Фалунь Дафа Роман выразил благодарность людям во всём мире, которые поддерживают практикующих Фалуньгун в Китае.

«Я рад за людей, которые познакомились с Фалунь Дафа и узнали правду о преследовании практикующих Фалуньгун в Китае, – сказал он. – Я также рад за людей, которые осознали преступную природу КПК и важность искоренения коммунистических идей из сознания людей».

Армандо Буруян, молодой практикующий, который недавно начал заниматься Фалуньгун, сказал, что практика Фалунь Дафа изменила к лучшему его поведение и отношение к людям.

«Всемирный День Фалунь Дафа – особенный день для меня. Я чувствую себя наполненным энергией. Меня окружает поле, полное милосердия», – добавил он.