(Minghui.org) Флаг Фалунь Дафа был поднят 1 мая 2023 года перед зданием администрации города Милтона в Онтарио (Канада) в ознаменование празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа. В тот вечер мост высокого уровня в Эдмонтоне провинции Альберта был освещён в честь этого замечательного события.

Мэр города Горд Крантц провёл церемонию поднятия флага. Флаг Фалунь Дафа будет развеваться в течение 16 дней. День Фалунь Дафа отмечается ежегодно 13 мая уже в течение 24-х лет. И в этом году исполняется 31-я годовщина представления Фалунь Дафа общественности в Китае, которое произошло в мае 1992 года. Начиная с 2021 года, города Канады поднимают флаги Фалунь Дафа и зажигают разноцветные огни на знаковых зданиях, чтобы отпраздновать это особое событие и поблагодарить практикующих за их вклад в жизнь местных сообществ. В этом году ожидается, что такие праздничные мероприятия пройдут более чем в 20 городах.

Церемония поднятия флага 1 мая 2023 года

Флаг Фалунь Дафа был поднят перед зданием администрации города Милтона 1 мая 2023 года в ознаменование наступающего Дня Фалунь Дафа. Церемонию поднятия флага провёл мэр Милтона Горд Крантц. Флаг будет развеваться 16 дней

На мосту высокого уровня в Эдмонтоне в провинции Альберта 1 мая включено специальное освещение в честь празднования 24-го Дня Фалунь Дафа

Видео церемонии поднятия флага в предыдущие годы

Лучшее будущее непременно наступит

Горд Крантц, мэр города Милтона

Первая церемония поднятия флага в этом году состоялась в Милтоне в регионе Халтон, одном из самых быстрорастущих районов Канады. 85-летний Горд Крантц избирается мэром Милтона в течение 43 лет и является старейшим мэром в Канаде. Он впервые встретился с практикующими вскоре после того, как коммунистическая партия Китая начала преследование Фалунь Дафа в Китае в 1999 году. Десять лет подряд он издавал прокламации ко Дню Фалунь Дафа.

В день церемонии мэр Крантц обменялся рукопожатием с практикующими перед зданием мэрии. Он сказал им, что рад провести ещё одну церемонию поднятия флага в этом году и представить ещё одну прокламацию. Видя практикующих, одетых в жёлтое, он сказал, что жёлтый цвет символизирует радость и означает, что непременно наступит лучшее будущее.

Он сказал, что принципы «Истина, Доброта и Терпение» важны, и что, когда люди не согласны с точкой зрения других, им не следует навязывать свои идеи. Вместо этого они должны проявлять терпимость и стараться понять и уважать идеи и желания других людей. Мэр высказал пожелание, чтобы у жителей Милтона жизнь стала ещё лучше.

Мэр зачитал прокламацию и провёл церемонию поднятия флага

С улыбкой мэр Крантц провозгласил май 2023 года «Месяцем Фалунь Дафа» и зачитал прокламацию, в которой объясняется принятие подобного решения:

«Принимая во внимание, что город Милтон признаёт май Месяцем Фалунь Дафа, который празднуется по всей Канаде, и в этом году отмечается 31-я годовщина;

принимая во внимание, что практикующие будут праздновать эту дату в течение мая, чтобы отметить это чудесное время;

принимая во внимание, что практика Фалунь Дафа получила всемирное признание, включая тысячи наград и прокламаций за продвижение гармонии в обществе посредством традиционной китайской системы самосовершенствования, которая ведёт людей к психическому, моральному и физическому благополучию».

Мэр Крантц провозгласил май «Месяцем Фалунь Дафа в Милтоне»

Мэр предложил практикующим вести обратный отсчёт до момента поднятия флага: «5, 4, 3, 2, 1, поднять флаг!» Флаг медленно поднялся под музыку оркестра Тянь Го вместе с флагами Канады и Онтарио. После этого мэр сфотографировался с практикующими и предложил всем поднять большой палец вверх и сказать: «Фалунь Дафа несёт добро!»

Горд Крантц и организатор мероприятия Чжан Писин (слева)

Однажды флаг Фалунь Дафа будет поднят в Китае

Практикующий Фалунь Дафа Чжан Писин организовал церемонию поднятия флага

Чжан Писин, организатор церемонии, сказал, что в этом году более 20 городов Канады будут отмечать 24-й День Фалунь Дафа либо поднятием флагов, либо зажиганием огней.

«Поднятие флага имело священный смысл с древних времён. Оно символизирует победу, успех и признание. Флаг, прославляющий Фалунь Дафа, поднят в воздух при поддержке местных органов власти, и это само по себе очень вдохновляет», – сказал Чжан.

Он отметил, что после 24-х лет преследования практики в Китае, «каждый видит, что вместо того, чтобы исчезнуть, Фалунь Дафа процветает, практику прославляют и занимаются ею во всём мире. Это нельзя остановить».

«Преследование делает нас ещё более решительными, бесстрашными и усердными. Все мы знаем, что преследование не продлится долго, и учение Фалунь Дафа укоренится в сердце каждого. Мы ожидаем, что вскоре практикующие в Китае будут праздновать День Фалунь Дафа открыто вместе с практикующими всего мира, и флаги будут подняты в каждом уголке Китая», – подчеркнул Чжан в заключение.