(Minghui.org) Я молодая ученица Дафа, начавшая практиковать Фалунь Дафа вместе с родителями, когда училась в начальной школе. После того как в 1999 году началось преследование Дафа, я мысленно усомнилась в практике. Но однажды, я увидела на бетонной стене надпись «Фалунь Дафа несёт добро!», и на мои глаза навернулись слёзы. Я поняла, что Дафа по-прежнему живёт в моём сердце. Много лет Учитель направлял меня и давал надежду.

Когда я была ребёнком, одноклассники постоянно обижали и били меня. Эти переживания сделали меня интровертом. Однако после обретения Фа, хотя я и не была слишком усердной, здоровье улучшилось (воспаление гайморовых пазух и проблемы со щитовидной железой исчезли), а по успеваемости я заняла первое место в классе. Я стала известным человеком в школе и примером для подражания для многих, что придало уверенности в себе. В школе я носила кулон с информацией о Дафа, а во внеучебное время с практикующими раздавала материалы о преследовании.

Избавление от человеческих эмоций и совершенствование характера

В средней школе я отказалась вступать в организации, связанные с Коммунистической партией Китая (КПК), и мне удалось убедить учителя не писать цитат Мао Цзэдуна на классной доске. Однажды на территории школы я обронила бумажные деньги с двумя фразами «Фалунь Дафа несёт добро», «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», и одноклассник донёс на меня, сказав, что это я написала фразы на купюрах. Однако после отправления праведных мыслей ситуация мирно разрешилась.

В средней классах школы я вела дневник и в конце каждой записи писала что-то подобное: «Трудись усердно. Не забывай Фа... Будь прилежной и вернись на Небеса вместе с Учителем». Однако в то время я пристрастилась к сентиментальным романам, что сильно мешало совершенствованию. Перед вступительным экзаменом в старшие классы средней школы у меня поднялась высокая температура, и родители забеспокоились. Я заколебалась и пошла к западным врачам, а затем к китайским. Но ни один из их методов не помог. Тогда я села и стала искренне изучать Фа, и температура нормализовалась. Несмотря на то что я пропустила много занятий, оценки были самыми высокими, и я успешно перешла в старшие классы.

Учёба в старших классах средней школы и связанные с ней трудности

Перейдя в школу для обучения в старших классах, я столкнулась со множеством испытаний по Синьсин. Например, соседи по комнате в общежитии подметали мусор под мою кровать, а одноклассники публично унижали меня. Я не знала, что делать в таких ситуациях, и мне не нравилось, как со мной обращаются. Я плохо училась, и учителя критиковали меня. Когда я приходила домой, родители были недовольны мной и называли «ни на что не годной». Когда всё это происходило, у меня возникала мысль «Какой смысл жить?» Только один преподаватель в школе регулярно подбадривал меня. Это действительно поддерживало меня, поэтому я написала ему анонимное письмо с разъяснением правды.

После этого я пыталась медитировать в комнате общежития, прячась под одеялом. Я также читала «Чжуань Фалунь», когда у меня было время. Когда я чувствовала себя одинокой, мне снилось, как мы с Учителем Ли ходим по территории школы. Мне очень хотелось помочь Учителю в спасении людей, поэтому я рассказала дружелюбно настроенным одноклассникам и преподавателю, что Фалунь Дафа несёт добро. Иногда у меня проявлялись эмоции. Но поскольку мне удавалось удерживать Синьсин, я многое уразумела и приобрела литературные способности более высокие, чем у сверстников. Мой преподаватель постоянно хвалил мои сочинения.

Перед общенациональным вступительным экзаменом в колледж испытания по Синьсин стали более интенсивными. Например, одна из моих соседок по комнате накричала на меня посреди ночи, потому что мои переворачивания в постели мешали ей спать; учительница указала на меня, когда все входили в класс, и заставила стоять в коридоре; несколько моих близких друзей вдруг стали держаться от меня на расстоянии.

Несмотря на то, что я была расстроена, моим ориентиром оставался Дафа, и после прохождения нескольких небольших испытаний характера всё больше и больше одноклассников приходили поговорить со мной, даже ученики, которые ранее причиняли мне много страданий, начали искать дружбы со мной. Однако в день вступительных экзаменов, когда я разговаривала по телефону, учитель громко отчитал меня. Я не поддалась эмоциям, опасаясь, что это повлияет на других учеников, и начала повторять «Фалунь Дафа несёт добро», «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Позже я узнала, что получила наивысший балл.

Увидеть свет в конце тоннеля и спасать людей с праведными мыслями

Я поступила в колледж и каждый год получала стипендию. Я активно включилась в жизнь колледжа: вступила в студенческую ассоциацию и участвовала в конкурсах талантов. Однако я столкнулась с испытаниями по Синьсин. Например, видя студентов, состоящих в романтических отношениях, у меня возникало желание тоже создать с кем-то подобные отношения. Однако я не получила того, к чему стремилась, и страдала от этого. Затем группа выбрала студента как наиболее выдающегося, а меня отодвинули на второе место. Я хотела пересчитать голоса, но потом вспомнила, что я ученица Дафа, и мне стало стыдно за свои мысли. Я связалась с учителем и сказала, что студент, которого они выдвинули, был очень достойным. Улучшив характер, я заняла первое место в академическом конкурсе, и была принята в престижную аспирантуру.

Несмотря на все мои усилия, мне было трудно учиться в аспирантуре. Я решила просто оставить всё как есть и выделила большую часть времени для выполнения упражнений и изучения Фа.

Я всегда считала себя сентиментальным человеком. Учитель позволил мне увидеть мои перевоплощения в мужском теле на протяжении всей истории. И я поняла, что мысли о том, что я сентиментальный человек, были ложными представлениями. Сначала я думала, что эта сентиментальность связана с ленью, постоянной спешкой и невнимательностью. Неожиданно  подсказка друга помогла мне, и я решила проблему. Я дважды видела цветущие цветы удумбара.

Однако случилось так, что я встретила женатого мужчину, который помогал мне, поэтому я даже не попыталась отвергнуть его сексуальные ухаживания. Поскольку я не вела себя в соответствии с Фа, вскоре у него проявились признаки шизофрении и биполярного расстройства. Он стал нервозным и раздражительным и даже клеветал на Дафа. Моё сознание наполнилось стремлением к сексу, соперничеством, завистью и гневом. Я понесла значительные финансовые потери, потому что не следила за речью. Несмотря на эти трудные испытания, я смогла взглянуть на проблему с точки зрения моего друга и его жены, и увидела свою скрытую демоническую природу.

Благодаря приобретённому опыту я поняла, что многие современные представления о браке и отношениях извращены и неприемлемы. После того как я повысила Синьсин, здоровье моего друга пришло в норму, и он неожиданно сказал: «КПК скоро падёт. Это причина, по которой я такой, какой я есть. Я верю в то, что ты говоришь». Затем он помог жене выйти из КПК и попросил родственников произносить две благословенные фразы.

Я поняла, что когда не смогла ясно увидеть проблему, вмешались старые силы, и я связалась с женатым мужчиной. К тому же я также отвергла очень хорошую возможность получить работу недалеко от дома. Долгое время, когда я подавала одну заявку за другой, моя жизнь была нестабильной и напоминала аттракцион «американские горки». Затем я встретила соученика, усердного и оптимистичного. Его поведение произвело на меня глубокое впечатление. После этого я стала ежедневно заучивать Фа наизусть, и я перестала обращать внимание на обычные вещи. Я отправляла праведные мысли, чтобы уничтожить зло, мешающее спасению живых существ, работающих в любой компании, которая собиралась провести со мной собеседование.

В итоге я нашла работу, о которой все сказали, что она отличная. Льготы и компенсации были почти такими же, как и на той работе, от которой я отказалась. Новое место работы находилось гораздо дальше от дома, и я никого не знала в той части города. Но я смогла создать возможности для спасения тех, у кого были предопределённые отношения. Я сделала презентацию, чтобы помочь обычным людям преодолеть их представления об атеизме и теории эволюции. Коллега по работе увидел презентацию и передал её другим людям.

Испытания, с которыми я столкнулась, помогли мне преодолеть страх и стремление сохранить лицо. В итоге я смогла разъяснить правду сразу нескольким бывшим одноклассникам и учителям. Я также старательно помогала людям, которых знала, выйти из КПК, включая близких родственников, которые раньше насмехались надо мной.

Один учитель даже воздел руки к Небу, считая, что по случаю выхода из КПК, нужно использовать торжественный ритуал. А знакомый профессор сказал во время пандемии, что он до сих пор помнит, как два года назад вышел из КПК.

Я продолжаю уразумевать значение милосердия и ежедневно ощущаю безмерное милосердие Учителя. Некоторые друзья продолжали общаться со мной, и, наконец, вышли из КПК. Один друг заявил: «Я верю всему, что ты говоришь. В этот день я выхожу из КПК и принадлежащих ей  организаций. Я восхищаюсь только одним человеком в этом мире, и это Мастер Ли Хунчжи!»

Заключение

В детстве я редко сердилась, когда люди плохо ко мне относились, но меня тяготили тоска и меланхолия. Это было моей самой большой проблемой, и из-за этого я пережила много бед, связанных с человеческими чувствами. Решив твёрдо избавиться от этой материи, я увидела в другом пространстве запечатанное чёрное сердце. Я поняла, что это был механизм старых сил. По мере того как я становлюсь более усердной, я сожалею об упущенных возможностях для совершенствования и спасения людей. Я вспомнила Уппалавану, одну из учениц Шакьямуни, которая вначале была девушкой по вызову, а потом усердно совершенствовалась и стала очень известной. Прошлое остаётся в прошлом, в то время как Фа – безграничен! Нам надо продвигаться вперёд по пути совершенствования, чтобы вернуться домой, даже если придётся «плыть» против течения.