(Minghui.org) 13 мая 2023 года отмечалась 31-я годовщина первого представления Фалунь Дафа широкой общественности и 24-я годовщина Всемирного Дня Фалунь Дафа. Должностные лица Канады всех уровней в честь этого особого события отправили практикующим поздравительные письма и видеообращения, а также провели церемонию поднятия флага.

Поднятие флага в городе Брайтоне (провинция Онтарио) в честь Дня Фалунь Дафа; мэр разместил сообщение о праздновании этого особого события

Брайан Острандер, мэр города Брайтона (провинция Онтарио), выложил на своей странице в Facebook фотографию поднятия флага Фалунь Дафа

13 мая Брайан Острандер, мэр города Брайтона (провинция Онтарио), лично провёл церемонию поднятия флага Фалунь Дафа в честь празднования 31-й годовщины первого представления Фалунь Дафа широкой общественности.

Позже мэр Острандер выложил фотографию церемонии поднятия флага на своей страничке в Facebook и разместил сообщение: «Сегодня отмечается Всемирный День Фалунь Дафа! Наш муниципалитет вывесил флаг Фалунь Дафа в честь празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа. Как инклюзивное сообщество, мы признаём право граждан на свободу вероисповедания. Последователей Фалунь Дафа преследуют [в Китае] за их убеждения.

Мы уважаем права людей, в том числе на свободу вероисповедания».

Во время празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа в этом году, по состоянию на 25 мая, 17 городов в Канаде провели церемонию поднятия флага Фалунь Дафа и включили праздничную подсветку зданий. Ассоциация Фалунь Дафа Канады получила более 70 поздравительных писем от государственных чиновников всех уровней, в том числе от Джона Брассарда, члена Палаты общин Парламента Канады; мэра Саскатуна, крупнейшего города провинции Саскачеван; и мэра города Реджайны.

Письмо Пэта Данна, министра по делам общин, культуры, туризма и наследия провинции Новая Шотландия

Министр Пэт Данн написал в своём письме: «Группа Фалунь Дафа, проявляя терпение и настойчивость, мирно развивается, помогая строить общины по всей стране и в Новой Шотландии.

Я горжусь тем, что помогаю подтверждать приверженность Канады таким принципам, как “Истина, Доброта, Терпение”, и поддерживать права человека и свободу совести».

Член парламента: «Выражаю благодарность Фалунь Дафа за вклад в страну»

13 мая член парламента Джон Брассард принял участие в первой церемонии поднятия флага в городе Барри, выразив этим благодарность практикующим за вклад принципов Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» в развитие общества. Он также записал видеопоздравление по случаю этого особого дня.

ВИДЕО: поздравление от члена парламента Джона Брассарда по случаю Всемирного Дня Фалунь Дафа

Член парламента Джон Брассард сказал в видеообращении: «Фалунь Дафа несёт добро! Я очень рад поздравить группу Фалунь Дафа, которая распространяет в Канаде принципы “Истина, Доброта, Терпение”. Многие практикующие Фалуньгун приехали в Канаду как беженцы, чтобы скрыться от преследования в Китае. В Канаде им обеспечена такая же свобода, как всем канадцам, и сейчас они являются частью общества нашей страны. Мы благодарны им за их вклад в нашу нацию. Я знаю, что практикующие Фалуньгун гордятся тем, что они являются частью нашего общества, и называют Канаду своим домом. От лица Консервативной партии Канады и избирателей округа Барри-Иннисфил желаю вам счастливого Дня Фалунь Дафа!» 

В городе Саскатуне объявили День Фалунь Дафа

11 мая 2023 года состоялась церемония поднятия флага в честь Дня Фалунь Дафа в городе Саскатуне, самом большом городе провинции Саскачеван.

Церемония поднятия флага в городе Саскатуне

Флаг был поднят на семь дней в честь празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа

Мэр города Саскатуна Чарли Кларк и его прокламация

Мэр города Реджайны опубликовала прокламацию

Сандра Мастерс, мэр города Реджайны, опубликовала прокламацию и объявила 13 мая Днём Фалунь Дафа в Реджайне


15 мая 2023 года в городе Реджайне состоялась церемония поднятия флага в честь Дня Фалунь Дафа