(Minghui.org) 13 мая 2023 года отмечалась 31-я годовщина первого публичного представления практики Фалунь Дафа людям и 24-я годовщина Всемирного Дня Фалунь Дафа. Чтобы отпраздновать это особенное событие и выразить благодарность Учителю Ли Хунчжи за то, что жители Болгарии тоже получили возможность заниматься этой древней практикой совершенствования сознания и тела, практикующие Фалунь Дафа в Болгарии провели мероприятия в разных местах города Пловдива.

Празднования начались 13 мая с выполнения упражнений Фалунь Дафа в большом городском парке Пловдива. После этого практикующие читали «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа, а после полудня обучали людей делать из бумаги цветы лотоса и раздавали информационные буклеты на каменных ступенях лестницы в центре Пловдива.

13 мая 2023 года– во Всемирный День Фалунь Дафа – практикующие сфотографировались, чтобы выразить благодарность Учителю, основателю этой практики совершенствования. На плакате написано: «Фалунь Дафа – традиционная китайская практика совершенствования сознания и тела» 

Демонстрация упражнений

Сад царя Симеона – парк в центре Пловдива, в котором много цветов и растений. Этот спокойный уголок привлекает местных жителей и туристов и является прекрасным местом, где практикующие могут рассказать людям о Фалунь Дафа.

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения в Саду царя Симона – самом большом и красивом парке города Пловдива

Одна женщина увидела, как практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения, и стала повторять за ними движения. «Я чувствовала себя так, словно парила в воздухе», – сказала она потом с удивлением.

Выполнив упражнения, практикующие сфотографировались вместе, чтобы выразить благодарность Учителю и поздравить Учителя с Днём рождения.

Двое мужчин стали расспрашивать практикующих о мероприятии. Им рассказали о Фалунь Дафа и о том, что компартия Китая (КПК) преследует последователей этой духовной практики и даже санкционировала насильственное извлечение органов у живых практикующих в Китае.

Они были потрясены. Один из них сказал: «Значит, КПК преследует любую веру? Я ничего не слышал о Фалунь Дафа». Практикующий рассказал им о сути учения и упражнениях, о том, что любой человек может прийти и практиковать. Он предложил им информационные буклеты. Мужчины взяли их и поблагодарили.

Практикующий рассказывает мужчинам о Фалунь Дафа

Болгарские практикующие дорожат днём, когда Фалунь Дафа был представлен миру

Болгарские практикующие арендовали конференц-зал, где утром вместе читали «Чжуань Фалунь». 

Мартин, который совершенствуется с 2010 года, сказал, что для него очень важно иметь возможность общаться с практикующими со всей Болгарии.

«Сегодня мы отмечаем годовщину первого представления Фалунь Дафа миру. Благодаря совершенствованию я многое приобрёл – хорошее здоровье, энергию, ясное сознание, умение сосредоточиться, терпение и душевный покой. Раньше мне казалось, что этого достичь невозможно, к тому же я не знал о существовании многих явлений», – сказал он.

Мартин поблагодарил Учителя за предоставленную возможность совершенствоваться по Фалунь Дафа людям во всём мире.

Мартин выполняет упражнение 

Отношение болгар к Фалунь Дафа меняется

Кремена начала совершенствоваться по Фалунь Дафа в 2001 году и благодаря этому стала спокойным человеком и научилась разрешать возникающие в жизни конфликты. 

«Фалунь Дафа дал мне лучшую, новую жизнь. Быть здоровой, стремиться стать лучше, брать на себя ответственность за свою жизнь и перестать обвинять других в своих проблемах – это ценно и помогает обрести покой», – сказала она.

Совершенствуясь по Фалунь Дафа более двадцати лет, Кремена увидела, как изменилось отношение болгар к Фалунь Дафа. Сначала из-за влияния КПК в Болгарии практикующие сталкивались с большими трудностями, когда проводили свои мероприятия.

«Вначале сотрудники посольства Китая в Болгарии контролировали СМИ и политиков и создавали помехи проведению мероприятий, направленных на разоблачение преследования Фалунь Дафа китайской компартией. Сейчас люди стали более открытыми, с радостью поддерживают Фалунь Дафа и осуждают преследование. После пандемии болгары ясно увидели, как правящая в Китае компартия наносит вред нашему обществу», – сказала она.

КПК преследует Фалунь Дафа с 1999 года и использует зарубежные СМИ, чтобы распространять свою лживую пропаганду за пределами Китая. Из-за этого у многих людей за пределами Китая появилось неправильное отношение к Фалунь Дафа. Практикующие прилагают усилия, чтобы устранить влияние пропаганды КПК, проводя для этого разные мероприятия, во время которых рассказывают людям правду о Фалунь Дафа и преследовании практикующих в Китае. 

Кремена рада, что в последнее время отношение болгар к Фалунь Дафа изменилось. «Я от всей души благодарю Учителя за то, что Учитель направляет меня в совершенствовании. Это очень редкое благословение!»

Туристы узнают о преследовании Фалунь Дафа в Китае

После полудня практикующие пошли в центр Пловдива, где улицы были, как обычно, переполнены туристами и местными жителями, которые гуляли семьями и где было много студентов.

Стенды с информацией о Фалунь Дафа привлекали прохожих.

В центре города Пловдива практикующие Фалунь Дафа установили информационные стенды, 13 мая 2023 года

Практикующие рассказывают прохожим о Фалунь Дафа

Люди читают информационные буклеты Фалунь Дафа

Нита из Нигерии взяла информационный буклет, чтобы узнать больше о Фалунь Дафа

Студентки Университета имени Паисия Хилендарского, поговорив с практикующими, вернулись через некоторое время и попросили дать им больше буклетов, чтобы раздать их в университете

Люди подходят к практикующим, чтобы узнать о Фалунь Дафа и о том, что происходит в Китае

Многие спрашивали, где находится ближайший пункт практики. Практикующие отвечали, что они встречаются в парке возле гребной базы.