(Minghui.org) 13 мая 2023 года практикующие Фалунь Дафа провели мероприятие на площади Дам в центре Амстердама (Нидерланды), чтобы отпраздновать Всемирный День Фалунь Дафа и поздравить с Днём рождения Учителя Ли Хунчжи, основателя этой практики совершенствования.

Весна в Нидерландах выдалась тёплой и солнечной. Мероприятие проводилось прямо в центре площади, и большие плакаты со словами «Истина, Доброта, Терпение», «Фалунь Дафа несёт добро» и «Поздравляем Учителя с Днём рождения и отмечаем Всемирный День Фалунь Дафа» светились в ярких лучах солнца.

Практикующие демонстрировали упражнения, исполняли номер с поясными барабанами и информировали людей о преследовании последователей этой школы совершенствования души и тела в Китае.

Практикующие Фалунь Дафа в Нидерландах отмечают в Амстердаме Всемирный День Фалунь Дафа, 13 мая 2023 года

Практикующие исполняют номер с поясными барабанами, поздравляя Учителя с Днём рождения

Практикующие поздравляют Учителя Ли с Днём рождения

Мероприятие началось в час дня с выполнения упражнений. Медленные, плавные движения упражнений под спокойную музыку привлекали внимание прохожих. Группа барабанщиков, одетых в костюмы золотого цвета, исполняла номера под музыку произведений «Фалунь Дафа несёт добро» и «Весёлый праздник». Многие прохожие останавливались и наблюдали за выступлением.

Сильвио Вербек, представитель Ассоциации Фалунь Дафа Нидерландов, произнёс речь. Он рассказал, что такое Фалунь Дафа, в чём значение Дня Фалунь Дафа, а также о том, что последователей Фалунь Дафа с 1999 года преследует компартия Китая (КПК).

Практикующие рассказывали людям, что практикой Фалунь Дафа занимаются люди во всём мире и что КПК даже санкционировала насильственное извлечение органов у практикующих, когда они ещё живы. Практикующие также дарили прохожим небольшие цветы лотоса с подвесками, на которых были напечатаны слова «Фалунь Дафа несёт добро».

Люди поздравляют Учителя Ли Хунчжи с Днём рождения

Ханна, специалист по бизнес-администрированию из Англии, была очень тронута. Она сказала: «Основатель Фалунь Дафа представил миру очень хороший метод самосовершенствования, включающий духовное учение на основе принципов “Истина, Доброта, Терпение”. Сегодня у него День рождения. Я поздравляю основателя Фалунь Дафа с Днём рождения!

У меня появилась возможность познакомиться с китайской культурой, и это очень интересно. Я посмотрела, как вы выполняли упражнения. Движения спокойные, грациозные и успокаивающие. Я думаю, что это [Истина, Доброта, Терпение] – прекрасные принципы, по которым нужно жить. Хорошо, когда в твоей жизни всё подлинное; у людей также должно быть доброе и сочувствующее сердце, потому что это тоже форма понимания; с другой стороны, великодушие помогает человеку мириться с некоторыми вещами, проявляя терпение. Это очень хорошо».

Ханна была потрясена, когда практикующая рассказала ей, что КПК санкционировала извлечение органов у практикующих, пока они ещё живы. «Это ужасно! – воскликнула она. – Такого не должно быть в XXI веке! Из-за того, что они придерживаются каких-то иных убеждений, у них извлекают органы, лишая их жизни?! Это нечеловеческая жестокость! Это очень страшно!» Она подписала петицию, призывающую положить конец извлечению органов у живых людей.

Многие прохожие останавливались и беседовали с практикующими, а потом, познакомившись с фактами и поняв правду о преследовании в Китае, подписывали петицию, призывающую положить конец насильственному извлечению органов у живых людей

«Истина, Доброта, Терпение» – очень важные принципы

Эла Хуссейни, астрофизик из Германии, услышав о насильственном извлечении органов у живых практикующих Фалунь Дафа, сказала, что знает о том, что в Китае нет свободы. Даже в наше время есть люди, которых убивают за веру, и это продолжается. «В этом мире есть люди, которые борются за то, чтобы запретить эксперименты на животных. Но в Китае насильственно извлекают органы у живых людей. Это немыслимая жестокость! Мне очень жаль этих людей, это так печально».

Фабиан Прайор, специалист по информационным технологиям, высказал своё мнение: «В суете насыщенных будней мы теряем себя. Настало время, чтобы найти себя. Глядя на то, как вы выполняли упражнения, я почувствовал удивительное спокойствие. Мне очень импонируют принципы “Истина, Доброта, Терпение”. Люди должны ценить эти добрые и честные ценности. Спасибо основателю Фалунь Дафа за то, что он позволил мне узнать о важности этих принципов, которые могут помочь мне измениться к лучшему. Я согласен с его инициативой и благодарю его за это!»

Студент университета из Нидерландов Петру Миу сказал: «Я изучил статистику и данные об извлечении органов у живых людей с санкции КПК и узнал, что в Китае совершается большое число операций по пересадке органов. Не знаю, насколько серьёзна эта проблема и насколько китайцы осведомлены о том, что происходит в их стране. Однако петицию я уже подписал. Думаю, что каждая подпись может помочь. Я попрошу родных и друзей тоже подписать петицию. Все они знают о проблеме [насильственного извлечения органов у живых людей] в Китае».

Голландский продавец недвижимости Элмари Вилхоен впервые узнал о Фалунь Дафа и преследовании практикующих Фалунь Дафа в Китае. Он высказал своё мнение о преступлениях КПК, связанных с насильственным извлечением органов у живых практикующих Фалунь Дафа: «Это пугает. Абсурдно преследовать мирных людей, которые просто исповедуют свою веру. Убивать и наносить вред людям, чтобы завладеть их здоровыми органами, – настоящее зло». 

Винцент Басил работает в компании по аренде оборудования, и ему нравится медитировать и заниматься совершенствованием. По поводу преследования Фалунь Дафа компартией Китая он сказал, что не понимает, зачем КПК так поступает. «Очень жаль, что в современном мире подобные действия [насильственное извлечение органов] имеют место. Это преступление, которое лежит за пределами моего воображения», – сказал он.

Он добавил: «Мир контролирует сатана. Он наделён большой силой. Надо быть очень сильным человеком, чтобы не попасться в его ловушку. Поэтому руководящие принципы Фалунь Дафа “Истина, Доброта, Терпение” очень важны для нашего мира. Я верю в это и уважаю тех людей, которые занимаются Фалунь Дафа.   

Я верю, что мы вскоре войдём в новую эру. КПК рухнет. В этом процессе разрушения партия наносит большой вред. Поэтому я беспокоюсь, что многие люди будут проходить через боль и трудности, такие, например, как вирус Covid. Этот вирус появился в экспериментальной лаборатории в Ухане».