(Minghui.org) Моя жена практикует Фалунь Дафа. Я сам не практикующий, но получил много пользы от Дафа. Из-за преследования Фалунь Дафа, развязанного КПК (компартией Китая) 20 июля 1999 года, пострадала вся моя семья. Прочитав новую статью Учителя Ли Хунчжи «Почему существует человечество», я стал лучше понимать причину наших невзгод, и мои обиды и негодование по поводу несправедливого отношения к нам, исчезло.

Встать на сторону добра и справедливости

Я обычный рабочий, моя жена – учительница. У нас была счастливая семья. Когда КПК развязала общенациональное преследование Дафа, вся моя семья пострадала от жестоких репрессий. Поскольку жена отказалась отречься от своих убеждений, её подвергли незаконным задержаниям, тюремному заключению, увольнению с работы, кроме того, из-за давления властей нам пришлось развестись (позже мы снова поженились). Наш семейный очаг находился на грани разрушения.

Находясь под сильным давлением, я плыл по течению, и совершил много дурных дел помогая тем самым злу. Я уничтожил портрет Учителя Ли и книги Фалунь Дафа, клеветал на Дафа и на Учителя Ли. В этой статье я приношу свои искренние извинения Учителю Ли (я также опубликовал «торжественное заявление» на сайте «Минхуэй», в котором раскаялся в содеянном и объявил недействительными все мои слова, очерняющие Дафа).

Я делал всё возможное, чтобы помешать жене практиковать, всячески усложняя ей жизнь. После того как её выпустили из тюрьмы, я не разрешал ей читать книги Дафа и выполнять упражнения. Я также запрещал ей контактировать с другими практикующими и выходить на улицу. Её личная свобода была ограничена. Она чувствовала себя так, словно сменила большую тюрьму на маленькую.

Я много раз говорил ей: «Ты не можешь бороться с КПК! Она всесильна. Мы обычные люди. Давай просто жить своей жизнью! Разве ты сможешь изменить действительность?» Жена невозмутимо отвечала: «Фалунь Дафа замечательная практика! Она может избавить человека от болезней. Нет ничего плохого в том, чтобы верить в принципы “Истина, Доброта, Терпение”! Нет ничего плохого в том, чтобы быть хорошим человеком!»

Мне казалась, что она просто очень упрямится и отказывается прислушиваться к моим советам. На её долю выпало столько невзгод, но она всё равно не соглашалась оставить практику. Она потеряла хорошую работу, её семья была разрушена, но она упорно продолжала практиковать. Не в силах этого понять, я обращался с ней грубо, намеренно ставил в неловкое положение и высмеивал. Порой я прибегал к физическому насилию и оскорблениям. Я делал всё возможное, чтобы заставить её отказаться от совершенствования. Через месяц после её освобождения из тюрьмы, не выдержав давления, она ушла.

Перед уходом она написала мне письмо, в котором объясняла доброту и ценность Фалунь Дафа и призывала меня не слушать ложь, порочащую Фалунь Дафа, которую распространяют средства массовой информации, контролируемые компартией. Несмотря на то, что я плохо с ней обращался, она не обижалась на меня и продолжала заботиться обо мне. Её добрые слова и поступки заставили меня задуматься. После её ухода, я почувствовал себя потерянным.

Через год мы с детьми уговорили её вернуться домой. Моё отношение к ней сильно изменилось. Я больше не мешал ей читать Книги Дафа и выполнять упражнения. Жена показала мне, как обойти интернет-цензуру и посоветовала читать статьи и смотреть видео с правдивой информацией, а также слушать истории о традиционной культуре. Передо мной открылись новые горизонты, мой кругозор значительно расширился, и мировоззрение изменилось. В прошлом я был очень боязливым человеком. Как и многие люди, я был сосредоточен на собственной жизни и не обращал внимания на другие вещи.

Осознав правду о Дафа, я избавился от множества негативных мыслей. Я вдруг увидел, насколько порочна КПК, и решил встать на сторону добра и справедливости. Я, робкий человек, стал сильнее, наполнился позитивной энергией, научился отличать добро от зла и без страха отстаивать правду. Я благодарен Учителю Ли за то, что Он помог стольким хорошим людям раскрыть свои способности и стать честными и благородными людьми. Я благодарен практикующим Дафа за то, что они самоотверженно распространяют правдивую информацию. Я получил пользу от Дафа, осознав, что Фалунь Дафа несёт благо стране, обществу и семье.

Теперь я понимаю, что мне повезло быть мужем практикующей Фалунь Дафа. Моя жена часто слушает аудио запись лекций Учителя в Гуанчжоу, и я также слушаю подкасты с историями совершенствования, опубликованные на сайте «Минхуэй», песни, написанные практикующими, и исторические легенды о добре и зле. Я также каждый день смотрю программы телевидения NTD TV и читаю статьи в Dynamic Network. Всё это расширило мой кругозор, вывело меня из заблуждения и разрушило панцирь, сформированный атеизмом и теорией эволюции. Моё мышление кардинально изменилось, и мой взгляд на жизнь также изменился.

Пока моя жена находилась в тюрьме, я часто выпивал, пытаясь заглушить свои тревоги. Нерегулярное питание вызвало проблемы с желудком, из-за которых я перестал есть холодную, горячую, острую или кислую пищу, а также клёцки с луком-пореем, которые мне всегда очень нравились; употребление риса также вызывало боли в животе. Я начал принимать разные лекарства и использовать народные средства, но ни одно из них не приносило облегчения. Теперь с моим желудком всё в порядке, и я могу есть всё, что угодно.

Мои болезни незаметно прошли: грыжа поясничного отдела позвоночника, камни в почках, проблемы с желудком, венозный тромбоз, бессонница, высокое кровяное давление и другие проблемы – всё это перестало меня беспокоить. В прошлом я боялся простудиться или переутомиться, у меня часто болели спина и ноги. После того как я осознал правду, эти проблемы исчезли. Сейчас я чувствую себя здоровым и энергичным человеком. Мои сёстры говорят, что я молодо выгляжу. Некоторые коллеги отмечают: «Ты теперь выглядишь намного лучше».

Узнав правду, я стал свидетелем чудесной силы Фалунь Дафа. Практика Фалунь Дафа озарила милосердным светом жизнь моей семьи. К нашему некогда разрушенному семейному очагу вернулись былая гармония и тепло. Теперь я каждый день смотрю передачи NTDTV, которые стали неотъемлемой частью моей жизни. Я больше не читаю китайские официальные новости, зная, что всё это ложь и обман.

20 января 2023 года Учитель опубликовал статью «Почему существует человечество», раскрывающую небесные тайны Вселенной всем людям. Я прочитал её дважды и один раз переписал, что помогло мне лучше понять слова Учителя. Более глубоко осознав причину наших невзгод, я избавился от обиды.

Возвращение денег

Хотя я не практикую, но я во многом согласен с Дафа, и, руководствуясь принципами «Истина, Доброта, Терпение», стараюсь быть хорошим человеком. На работе я спокойно и добросовестно выполняю работу и не соперничаю с другими ради собственной выгоды; по своей инициативе я выполняю работу, которую другие не хотят делать. Моя жена часто говорит, что добро вознаграждается добром, а за зло следует наказание, и я знаю, как поступить в том или другом случае.

Однажды утром по дороге на работу я нашёл более 400 юаней. Вокруг никого не было. В моём сердце возникло сомнение: оставить деньги себе или отдать? Однако вспомнив слова Учителя «не потеряешь – не приобретёшь» из Книги «Чжуань Фалунь», я передал деньги руководителю рабочего участка. Позже нашёлся владелец, который был нашим коллегой. Раньше я бы без колебаний положил деньги в свой карман.

В другой раз я нашёл бумажник рабочего из другого города. В нем было более 1000 юаней, банковские карты, удостоверение личности и многое другое. Разыскав владельца, я передал ему его вещи. Он был чрезвычайно расстроен, потеряв бумажник, и когда получил его обратно, очень обрадовался и, в знак благодарности, купил мне фрукты. Я тоже был рад, потому что совершил доброе дело. Жена, узнав о случившемся, похвалила меня за то, что я поступил правильно.

Иногда у меня проявляется жадность. Однажды поздней осенью прошлого года я сказал жене: «Пришло время сбора соевых бобов. Я хочу пойти в поле и нарвать немного». Жена ответила: «Если тебе нужны соевые бобы, купи немного на рынке. Ты не должен собирать их с чужого поля». Если что-то тебе не принадлежит, ты не можешь к этому прикоснуться, иначе потеряешь свою добродетель». Я возразил: «Я просто возьму немного. Это никому не причинит вреда». Жена сказала: «Это нехорошо. Ты при этом обменяешь свою добродетель на вещи, принадлежащие другим людям, а добродетель – очень ценная вещь». Я согласился с ней, и отказался от своей мысли.

Принципы Фалунь Дафа незаметно изменили меня. Я также напоминаю себе, что нужно быть искренним и добрым человеком.

Разрешать споры по-доброму

Доброта, терпение и сдержанность, которые жена совершенствует в себе, практикуя Фалунь Дафа, заставляют её всегда думать в первую очередь о других в любых ситуациях. Это также восхищает меня. Например, наши соседи сверху – молодая супружеская пара. Женщина не имеет работы и отличается некоторой забывчивостью. Несколько раз она забывала выключить кран. Вода, залив пол в их квартире, протекла в нашу, поскольку качество перекрытий в доме находится не на должном уровне.

Однажды, в полдень, она включила стиральную машину, чтобы постирать бельё, а потом крепко заснула. Женщина забыла установить слив, и вода из машины растеклась по всей квартире. Когда она начала капать с нашего потолка, жена поспешно подставила таз под протечку. Поднявшись наверх, я долго стучал к соседям, прежде чем женщина открыла дверь. Я сказал немного раздражённо: «У нас с потолка течёт вода, что происходит?»

Когда я вошёл в квартиру соседей, то увидел, что пол залит водой. Женщина быстро всё прибрала. Я хотела поговорить с её мужем, но он был на работе. Жена отговаривала меня: «Не сообщай об этом её мужу, потому что они только что поженились, и я боюсь, могут поссориться». Я понял, что жена права: в любой ситуации нужно думать о других.

На другой день в полдень с потолка кухни снова начало капать. Содержимое шкафа и стены были мокрыми. Я быстро поднялся наверх и постучал в дверь. Мужчины не было дома, а его жена снова прилегла вздремнуть. До этого воду временно отключали; женщина открыла кран и случайно оставила его включённым. Наполнив раковину, вода полилась через край. Соседка увидела воду на полу только в тот момент, когда пошла открывать дверь. Я был так зол, что не мог ничего сказать.

Большинство вещей в моём шкафу промокли. Вернувшийся домой сосед, зашёл ко мне и увидел, что стены на кухне мокрые, а по всей квартире развешаны влажные вещи. Он был смущён. Я показал ему пятно на потолке спальни, и он сказал: «Это протекло не от нас». Я сообщил: «В прошлый раз, когда тебя не было дома, вода из вашей стиральной машины протекла к нам. Моя жена боялась, что вы с супругой поссоритесь, поэтому не позволила мне сообщить тебе». Моя жена поспешно вмешалась в разговор: «Это произошло случайно. Идите домой и не ссорьтесь».

Сосед был тронут добротой моей жены. Два дня спустя он принёс небольшой пакет сушёных огурцов, сказав, что вырастил их на своём поле. Жена ответила, что у нас уже есть немного огурцов, и поблагодарила его за доброту.

Соседи несколько раз заливали нашу квартиру, и я очень сердился на них. Я хотел, чтобы они перекрасили стены, но благодаря уговорам моей жены всё мирно разрешилось. Жена постоянно напоминает мне избегать споров между соседями. Сейчас наши две семьи очень хорошо ладят. Стены я перекрасил сам.

Я не пострадал в серьёзной автомобильной аварии

Однажды в ноябре 2022 года в пять часов утра я взял свой рюкзак и поехал на работу. Дорога была обледенелой и очень скользкой. Перед небольшим поворотом автомобиль вдруг занесло, и он съехал в глубокую канаву. Окно разбилось вдребезги, а машина получила серьёзные повреждения.

Я сидел на заднем сиденье, окружённый инструментами. Когда машина перевернулась, мои коллеги, сидевшие слева и справа, повалились на меня и на инструменты. Я был весь в грязи и ничего не почувствовал, а у коллег были сломаны ребра.

Авария была очень серьёзная, но я отделался лишь небольшой царапиной! Я немедленно поблагодарил Учителя. Коллега, который знал правду о Фалунь Дафа, сказал: «Это такая тяжёлая авария, и никто из нас не погиб. Спасибо, Учитель Ли, за спасение наших жизней! Фалунь Дафа несёт добро!»

Мысленное повторение девяти чудесных слов приносит благословение

После трёх лет ограничений, введённых в связи с пандемией коронавируса, КПК заявила, что в Китае «зафиксирован нулевой уровень» заражения. Суровой зимой начала 2023 года, когда иммунитет у всех был снижен, ограничения внезапно сняли, и эпидемия Covid охватила весь Китай. Жена не делала прививку и не проходила тестирование на нуклеиновые кислоты. Она твёрдо убеждена, что практикующие Фалуньгун обладают сильным иммунитетом и не нуждаются в вакцинации или тестировании. Я также поддерживаю её в этом вопросе, поэтому я игнорировал назойливые призывы к обязательной вакцинации и прохождению теста на нуклеиновые кислоты. Мы оба здоровы, и у нас дома нет никаких лекарств.

Однако в январе 2023 года у многих сотрудников нашего подразделения появились симптомы Covid, включая меня. Сначала поднялась температура, я почувствовал слабость, появилась потливость, незначительная боль, а затем кашель. Я посоветовал жене держаться от меня подальше, но она сказала: «Не беспокойся. Я практикующая, и у меня сильный иммунитет». Дома у нас не было лекарств, а в аптеках нечего было купить. Поэтому я просто прикладывал к телу влажное полотенце, чтобы снизить температуру. Жена посоветовала мне мысленно произносить девять слов: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», я так и сделал. Возможно, я был неискренен, поэтому температура не падала, но и не повышалась. Я чувствовал дискомфорт во всём теле.

Утром жена объяснила мне, что произносить слова нужно от чистого сердца, тогда будет эффект. Я мысленно продолжал повторять: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». В полдень температура спала. Почувствовав голод, я встал с постели.

Жена купила замороженный ревень и свежие груши и сварила их для меня. Её забота помогла мне быстро восстановиться.

Я думаю, что всё изменили эти девять слов: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Я искренне благодарен Учителю!

Двое наших родственников умерли от тяжёлой формы коронавируса; одному было за восемьдесят, другому – немного за тридцать. Умерло много детей, что причинило бесконечную боль их родителям. Сейчас эти семьи бездетны, поскольку у них был один ребёнок, в соответствие с политикой КПК в области планирования семьи.

Столкнувшись с кровью, слезами и осложнениями, вызванными Covid, мои родственники не пробудились и продолжают восхвалять КПК. Мне искренне жаль их. Как можно не видеть различия между истиной и ложью, добром и злом?! Я рад, что выбрался из этой ловушки, и меня больше не обманет ложь КПК. Я благодарен Учителю и практикующим Фалунь Дафа, которые отстаивают истину. Мне повезло, что у меня есть жена, которая практикует Фалунь Дафа. Я получил благословение Небес. Спасибо, Учитель Фалунь Дафа!

По случаю 24-го Всемирного Дня Фалунь Дафа наша семья искренне благодарит Учителя Ли! С Днём рождения, Учитель!

(Отобранные статьи, посвящённые празднованию 24-й годовщины Всемирного Дня Фалунь Дафа на веб-сайте «Минхуэй»)