(Minghui.org) Я начала практиковать по Фалунь Дафа в 2012 году, и сейчас мне 37 лет. Благодаря Дафа я стала по-настоящему хорошим человеком и думаю в первую очередь о других при любых обстоятельствах. Я оцениваю свои поступки, руководствуясь принципами Дафа «Истина, Доброта, Терпение».

Устранить привязанность к личным интересам

Всем известно, что сегодня в Китае очень распространена коррупция. Когда у меня не было никаких моральных ограничений, мне было легко плыть по течению. Нечестным путём я ежемесячно получала дополнительный доход в размере 10 000 юаней. Став практикующей Фалунь Дафа, я исправила своё поведение в соответствии с критериями Дафа и больше не брала ни копейки, если не заработала честным трудом.

Я работаю в сфере внешнеторговых продаж. В настоящее время в отделах продаж компаний в Китае творится полный хаос. Обычно продавцы соперничают между собой за прибыль. Начав практиковать по Фалунь Дафа, я перестала так поступать. Когда коллеги стали следовать моему примеру, отношения в офисе стали более гармоничными.

На торговой выставке мне поручили клиента, который позже связался с моим менеджером через приложение WeChat. Я сказала менеджеру, что не хочу использовать приложение WeChat (поскольку его использует КПК для слежки за нами), поэтому он попросил другого сотрудника связаться с этим клиентом. Но как бы тот ни старался, ему не удалось заключить сделку с этим клиентом. Другой закупщик для этого клиента написал мне сообщение по электронной почте, и, посоветовавшись с менеджером, я связалась с другим сотрудником, чтобы узнать, что он думает на этот счёт. Они единогласно согласились связать меня с клиентом. Позднее этот клиент разместил заказ на 1,1 млн юаней, что стало крупнейшим разовым заказом в истории нашей компании.

На другой выставке я узнала, что у клиента, с которым я вела переговоры, был очень крупный бизнес, и заказ от его компании мог приносить миллион юаней в месяц. Заключение такой сделки давало продавцу доход в размере 30 000 юаней в месяц. Начальник поручил этого клиента коллеге, которая была его родственницей. Я практикующая Дафа, и у меня есть свои стандарты, и я не стала оспаривать решение начальника. Наоборот, я была рада за всех участников. У неё была взята ипотека на дом, и ей, как и мне, нужно заботиться о пожилых родителях и детях. Поэтому я была рада, что она сможет погасить ипотеку быстрее. Вот так легко я отнеслась к этой ситуации.

Я работала в корейской компании. Мой новый генеральный директор, выпускница техникума, раньше работала на себя. Поскольку у неё были хорошие отношения с начальством, ей поручили руководить компанией. Наша компания потеряла много денег из-за недальновидных действий её предшественника, но дела у неё пошли ещё хуже. Она создала несколько собственных компаний, используя личные отношения с клиентами корейской компании. Однако её сотрудникам платила корейская компания.

Я не одобряла её поведение и смотрела на неё свысока. Но внезапно я задумалась: «Почему я так поступаю? В нынешнем обществе существует добро и зло. Таков сегодняшний мир.

Одна из её компаний нуждалась в продажах, поэтому она поручила мне это задание. Однако она была слишком подозрительна, чтобы доверять кому-либо, и часто читала мои электронные письма. Поскольку она не понимала английского, то просила меня переводить для неё содержание электронных писем. Она попросила меня присылать ей копии каждого электронного письма и включать в мои ответы информацию о том, что она является генеральным менеджером. Она боялась, что я заберу её клиентов себе. Её поведение вызывало у меня сильное недовольство.

Как практикующая Дафа я всегда поступала честно. Принципы «Истина, Доброта, Терпение» намного выше профессиональной этики. Но она всё ещё подозревала меня. Поэтому иногда я намеренно не ставила её в копию, при общении с клиентами по электронной почте.

Я знала, что это не соответствует принципам Дафа. Я должна была подумать об этом с её точки зрения. Моя новая начальница мало знала об этом бизнесе и боялась, что её могут обмануть. Поэтому, она была подозрительной. Уразумев это, мне стало жаль её. Я практикующая Дафа и спокойно отношусь к личным интересам. Какое мне дело до того, что она читает мои электронные письма и следит за мной? Я решила относиться к этому спокойно и просто выполнять её просьбы независимо от того, разумны они или нет.

Когда недавно я нашла крупного клиента, моя начальница взяла своего брата на работу в качестве моего «ученика». На самом деле, я узнала, что она поручила своему брату читать мои электронные письма. На поверхностный взгляд, она привела его, чтобы он стал моим «учеником» и помогал мне в работе, но на самом деле он просто перенимал опыт, чтобы со временем взять себе крупных клиентов.

Конечно, я понимала её настоящие намерения и мысли, поэтому организовала программу обучения для её брата и сообщила ему свой пароль от электронной почты, чтобы он мог читать мои письма в любое время. Меня, как практикующую, совершенно не беспокоило, повлияют ли на меня его действия. Вместо этого я с радостью была готова помочь им обоим.

Коллеги, друзья и родственники знали, как менеджер относилась ко мне. Они прекрасно понимали, что я хорошо справляюсь со своей работой, и часто пытались убедить меня работать на себя. Одна коллега сказала, что у её подруги есть торговая компания, и она хочет, чтобы я помогла ей с бизнесом и делили прибыль пополам. Мои родственники очень хотели, чтобы я работала из дома и больше времени проводила со своими детьми.

Работа на дому всегда была моей мечтой. У меня двое детей, свекровь рано умерла, а свёкор часто болел. Никто не мог помочь мне присматривать за детьми. Поэтому это предложение было очень заманчивым. Если бы я забирала своих клиентов из компании, как это делали многие продавцы, то это, несомненно, стало бы огромной потерей для компании. Как практикующая я не могла так поступить.

Период Исправления Законом подходит к концу, и время так ценно. Если бы я работала самостоятельно, мне пришлось бы тратить больше времени и усилий на работу. Для совершенствующегося это не цель. Пока мне удаётся зарабатывать на жизнь на своей прежней работе, этого вполне достаточно. Совершенствование – это отказ от личных интересов. Как я могу потакать своей привязанности к жадности и желаниям?

Каким бы большим ни было искушение, я выполняю свою работу в соответствии с тем, что требует Учитель. Это всё, что мне нужно делать. Я должна сосредоточить свою основную энергию на совершенствовании.

Настойчиво разъяснять правду

Первые два года моего совершенствования я разъясняла правду о Дафа по телефону. Позже я увидела, как моя тётя разговаривала с людьми о Дафа, и я сказала ей, что хочу делать так же . С тех пор по выходным я выхожу рассказывать людям факты о Дафа и помогаю им выйти из компартии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций.

Когда я была беременна вторым ребёнком, у меня началось кровотечение. Около месяца я лежала в постели и никуда не выходила. Тётя поделилась со мной пониманием, что как практикующая Дафа я должна выполнять свою миссию. Мне стало стыдно, и в следующие выходные я поехала на электрическом велосипеде говорить с людьми о Дафа, чтобы у них было светлое будущее. Но примерно через час я почувствовала себя плохо, у меня закружилась голова, и меня стало тошнить. Я не могла продолжать общение, поэтому отправилась домой. На следующей неделе я снова вышла, но на этот раз совсем не чувствовала усталости. С того дня кровотечение прекратилось. Я знала, что Учитель заботится обо мне.

Когда я была примерно на четвёртом месяце беременности, практикующие из нашей группы изучения Закона решили отправлять праведные мысли рядом с тем местом, где должно проходить судебное слушание дела практикующего. Я взяла выходной на полдня и вместе с соучениками поехала к зданию суда.

Я припарковала машину прямо у тюремных ворот. Позже мы увидели, что там также находились сотрудники из «Офиса 610» и местного полицейского участка. Вероятно, они узнали нас, когда ходили вокруг нашей машины.

Полицейский в штатском постучал в моё окно и сказал, что хочет проверить моё удостоверение личности. Я сказала, что у меня нет его с собой. Он приказал мне показать водительские права. Я сказала, что покажу его только инспектору дорожного движения. Другой полицейский в штатском был раздражён и сказал: «Ну, хорошо», он подошёл к БМВ без номеров, припаркованному через дорогу, достал специальную униформу и надел её. Затем он подошёл к моей машине и спросил: «Этого достаточно?» Я сказала: «Вы не можете сменить личность полицейского на патрульного, не так ли?» Я просто проигнорировала его вопросы.

Я никогда раньше не была в такой ситуации и немного нервничала. Но я чётко понимала, что не стану с ними сотрудничать. Они попросили меня открыть окна машины, поэтому я приоткрыла их совсем чуть-чуть и заперла все двери. Когда они увидели, что не могут добраться до нас, то припарковали две машины перед моей, чтобы преградить нам дорогу.

Когда жёсткая тактика потерпела неудачу, они стали использовать мягкие методы. Один из полицейских поприветствовал практикующую на пассажирском сиденье и попросил её выйти из машины, чтобы поговорить. Она не двигалась. Всех их попытки были исчерпаны. Приблизительно семь человек, включая главу «Офиса 610» и начальника местного отделения полиции, одновременно подошли к моей машине, фотографировали и снимали нас на видео и угрожали нам. Ситуация была очень напряжённой.

Я сказала: «Мы поговорим с вами, но у ваших сотрудников плохие намерения. Если вы все уйдёте, мы с ним поговорим». Я указала на ближайшего полицейского в штатском с чуть лучшим настроем. К моему удивлению, они согласились, отступили и встали поодаль. Соученики в машине отправляли праведные мысли, пока я разговаривала с тем мужчиной.

Затем из тюрьмы вышли адвокат и семья задержанного практикующего. Мы подошли к ним, чтобы объяснить ситуацию, и адвокат переговорил с полицейским. Он попросил незамедлительно убрать машины, которые блокировали наш выезд. В этот момент родные других практикующих также подошли и начали общаться с другими членами группы, поэтому мне удалось беспрепятственно уехать.

Мы благополучно вернулись домой. Позже мы узнали, что несколько практикующих в других машинах также помогали нам праведными мыслями.

Во время беременности я продолжала по выходным разъяснять правду до рождения ребёнка. Месяц спустя я попросила  свёкра присматривать за ребёнком два часа в день, три дня в неделю, чтобы у меня было время выходить и рассказывать людям факты о Дафа.

Когда ребёнку было шесть месяцев, местные практикующие запланировали поехать в сельскую местность примерно в 20 км от меня, чтобы распространять информационные материалы о Фалунь Дафа. В декабре слишком холодно отправиться туда на электровелосипедах, поэтому я попросила свёкра посидеть с ребёнком и повезла соучеников на своей машине. Мы раздавали материалы по домам.

Один практикующий и я увидели несколько сидящих людей, греющихся на солнце. Мы подошли и заговорили с ними о Фалунь Дафа. Они были счастливы узнать правдивую информацию. Затем мы все вместе повторили: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Это были незабываемые воспоминания.

Однажды двоюродная сестра моего мужа сказала, что слышала, как её мать рассказывала, что «люди говорят», будто я слушаю радио Фалуньгун дома. Она сказала, что вызовет полицию, чтобы арестовать меня. Я рассказала ей факты о Фалуньгун, но она не стала слушать и ушла.

Я подумала, что пора поговорить с её матерью, тётей моего мужа. Вечером я пошла к ней домой. Когда она услышала, что я хочу поговорить с ней о Фалунь Дафа, то занервничала и сказала: «Не рассказывай мне о Фалунь Дафа. Один мой коллега практиковал по Фалунь Дафа и был арестован. Тебе не следует этим заниматься. Ты принесёшь беды своей семье».

Я сказала: «Бешеная собака кусает человека, но вы не можете сказать, что человек поступил неправильно». Я подробнее рассказала ей о Фалунь Дафа и преследовании. Наконец она сказала: «Теперь я поняла. Я никогда больше не скажу, что Фалуньгун – это плохая практика».

Той ночью мне приснился сон, что большой феникс унёс меня и других соучеников в небо. Я думаю, что Учитель хотел этим сказать, что я поступила правильно.