(Minghui.org) В этом году мне исполнилось 70 лет. В марте 1994 года мне посчастливилось побывать на лекциях Учителя в Тяньцзине, и с тех пор Учитель изменил мою судьбу. Он избавил меня от страданий и вернул к жизни в тот момент, когда я была на грани смерти. В связи с празднованием 24-й годовщины Всемирного Дня Фалунь Дафа мне бы хотелось рассказать, как моя жизнь вырвалась из тьмы к свету.

Погружена в страдания

Мужу было 39 лет, когда его отвезли в отделение скорой помощи из-за резкой боли в груди. Его сердце остановилось, но врачи приложили все силы, и через 26 минут его сердце снова начало биться. Поскольку его мозг так долго был лишён кислорода, то некоторые клетки мозга погибли. Муж никого не узнавал и ничего не помнил. Он стал овощем. В результате  хорошего ухода ему стало лучше, и он постепенно пришёл в сознание и смог ходить, но память и разум не вернулись.

Мне тогда было чуть больше тридцати лет. Пришлось с нуля учить мужа базовым навыкам и одной воспитывать нашу семилетнюю дочь. Можете себе представить, насколько тяжёлой была моя жизнь. Каждый день мне приходилось ухаживать за мужем и заботиться о маленьком ребёнке. Мне не хотелось так жить, и постепенно я впала в депрессию. Я не могла спать и постоянно думала о том, что делать. Моё тело не выдержало такой нагрузки и стало разрушаться. Временами я становилась рассеянной, мысли о том, как покончить с жизнью, стали овладевать мною.

Однажды декабрьским утром я оделась и вышла из дома. Дочь, видевшая выражение моего лица, почувствовала что-то неладное. Она побежала за мной, обхватила мою ногу и, всхлипывая, закричала: «Мама, не уходи!» Я посмотрела на свою девочку и с ужасом подумала, как она сможет жить с больным отцом. И вернулась домой. Но мои душевные страдания были невыносимы. В моей жизни не было ничего радостного, я пребывала в отчаянии, перестала улыбаться и чувствовала себя несчастной каждый день!

В моей жизни появился свет

У меня развилась тяжёлая форма анемии и бессонница, и я чувствовал руку смерти на своём плече. Подруга, увидев, в каком я состоянии, дала мне книгу «Фалуньгун». Когда я закончила её читать, она дала мне билет и сказала, что это билет на вводную лекцию по Фалуньгун (или Фалунь Дафа). Подруга предложила мне посетить эту лекцию.

Это был март 1994 года. Учитель Ли в то время читал лекции в одном из залов в Тяньцзине. В первый день, когда я вошла в зал и села, то почувствовала, что меня обдувает прохладный ветерок. Позже я узнала, что это Учитель очищал моё тело. В ту ночь после первой лекции Учителя я смогла быстро заснуть, а проснувшись, почувствовала себя удивительно энергичной. Мысли о том, что мне не хочется жить, исчезли.

В тот день Фалунь Дафа изменил мою судьбу

Вскоре была опубликована Книга «Чжуань Фалунь», основная Книга учения Фалунь Дафа, и я читала по две лекции каждый день. На все вопросы, которые у меня были, я получила ответы. У меня было прекрасное настроение. Четыре месяца спустя, я как и все сотрудники на работе проходила профилактический медицинский осмотр, во время которого обнаружилось, что у меня исчезла опухоль в матке размером с яйцо, и кровотечения, которые меня мучили, прекратились.

Учитель наставляет нас быть хорошими людьми и всегда и во всём в первую очередь думать о других. Фалунь Дафа открыл моё сердце и вернул улыбку на моё лицо. Я чувствовала себя счастливой, от депрессии и подавленности не осталось и следа.

Учитель вырвал меня из рук смерти и направил на светлый путь, ведущий от горечи, которую я испытывала в первой половине жизни, к радости. Муж, прожив ещё восемь лет, мирно скончался.

Чудеса именно так и происходят

Мне бы хотелось рассказать о трёх удивительных случаях, которые произошли во время посещения лекций Учителя в Тяньцзине в марте 1994 года. На третий день Учитель сказал:

«Недопустимо, чтобы в этом деле, которое мы делаем, появилось отклонение. Если ты по-настоящему совершенствуешься по праведному пути, то никто не осмелится опрометчиво тронуть тебя. Кроме того, тебя охраняет моё Тело Закона, и никакой опасности для тебя не существует» (лекция третья, «Чжуань Фалунь»).

После занятий я поехала домой на велосипеде. Размышляя о том, чему только что обучил нас Учитель, я чувствовала себя счастливой оттого, что он обещал защищать нас. Вдруг я почувствовала сильный удар слева и потеряла равновесие. Меня отбросило на обочину дороги, где всего в метре от неё был пруд, в который я неизбежно должна была упасть. Внезапно я поняла, что кто-то удержал мой велосипед от падения, и я плавно поехала вперёд по дороге.

Подняв голову, я увидела, как мимо меня проносится мотоцикл. Водитель развернулся, остановился и направился ко мне. Это был совсем молодой человек. Он спросил: «Вы в порядке? Я не хотел вас сбить. Давайте поедем в больницу!» Я улыбнулась и сказала ему: «Я в полном порядке. Ты ехал слишком быстро, но со мной всё в порядке. Можешь ехать дальше». С этими словами я продолжила путь домой. Я была счастлива, так как знала, что это Учитель защитил меня.

Второй удивительный случай

Один из моих братьев в 2003 году при падении сломал несколько рёбер и пробил лёгкие. У него открылось сильное внутреннее кровотечение, он с трудом дышал. В шоковом состоянии его доставили в больницу, где нам сказали, чтобы мы готовились к худшему. Все были встревожены, ведь брату было всего 47 лет. Я попросила Учителя о помощи. Учитель остановил кровотечение, и брат выздоровел без операции.

Пока он был в больнице, я провела одну ночь, ухаживая за ним. Возвращаясь домой на велосипеде, я ехала вниз по склону и вдруг от удара сзади меня сбросило с велосипеда. Промелькнула мысль: «Со мной всё будет в порядке!», и я приземлилась на что-то мягкое, похожее на губку.

Я быстро встала и обнаружила, что не пострадала, а на одежде было немного грязи. Обернувшись, я увидела свой велосипед примерно в двух метрах позади себя. Прохожие помогли мне поднять велосипед, у которого спустило переднее колесо.

Затем я увидела молодого человека, лежащего на земле. Его ногу придавило мотоциклом. Прохожие быстро подняли мотоцикл и вытащили из-под него водителя. Его джинсы были порваны, нога повреждена, он истекал кровью. Молодой человек был так напуган, что чуть не плакал. Он извинился передо мной. Я утешила его: «Ты не хотел меня сбить. Со мной всё хорошо. Не бойся, я не буду требовать от тебя денег».

Свидетели говорили: «Не будьте так глупы! Возможно, сейчас вы чувствуете себя нормально, но кто знает, не пострадали ли ваши внутренние органы? Вам лучше обратиться в больницу». Кто-то сказал молодому человеку, чтобы он дал мне денег в качестве компенсации, другой человек попросил номер его телефона. Я сказала им, что мне не нужны деньги, и попросила молодого человека побыстрее удалиться и заняться своей ногой.

Он сел на мотоцикл и уехал. Я не могла ехать на велосипеде и вызвала такси, чтобы меня отвезли домой. Удар был сильным, но я была в порядке. Я была благодарна Учителю за то, что он снова спас меня!

Третий удивительный случай

В декабре 2017 года было довольно холодно. Однажды я поехала на велосипеде к маме, чтобы позаботиться о ней, и на дороге в меня врезался автомобиль. Меня сбросило на землю, и я не успела среагировать.

Через некоторое время я услышала голос: «Вы меня слышите? Вы можете двигаться?». Я открыла глаза и увидела большой электромобиль, каким пользуются инвалиды. Там была и машина скорой помощи. Несколько человек перенесли меня на обочину дороги. Мне предложили поехать в больницу, но я отказалась, и машина скорой помощи уехала.

Полицейские позвонили моей дочери и попросили её приехать. Они всё-таки настояли на том, чтобы меня отвезли в больницу, так как у меня была огромная шишка на голове и меня тошнило. В больнице мне сделали компьютерную томографию мозга, и потом я потеряла сознание.

Позже я услышала, как кто-то позвал меня по имени, и очнулась. Врач спросил, как меня зовут. «У вас церебральное кровоизлияние (кровоизлияние в мозг), и вам нужна операция, – сказал он. – Сейчас у вас очень высокое кровяное давление. Если мы не выпустим кровь, это нанесёт вам большой ущерб». Выслушав его, я сказала: «Нет, я не хочу делать операцию». После этого я снова потеряла сознание. Очнувшись, я спросила о своей семье. Мне сказали, что я нахожусь в отделении неотложной помощи и была без сознания двое суток.

В голове было пусто. Я не могла шевелить головой. При малейшем движении голова кружилась. Я также не могла вспомнить ничего из канонов Учителя и умоляла Учителя спасти меня. По моей просьбе дочь принесла мне записанные на кассету лекции Учителя. Я вставила в уши наушники и слушала лекции Учителя без перерыва. Постепенно моя память восстановилась.

Я попросила дочь отвезти меня домой, как только смогла сесть, сказав при этом: «Хочу уехать домой, чтобы делать упражнения. Так я быстрее восстановлюсь. Учитель заботится обо мне, и всё будет в порядке». Таким образом, пробыв в больнице пять дней, я уехала домой. Врач велел моей дочери подписать бумаги, в которых говорилось, что в будущем у меня, скорее всего, будут последствия. Дочь так испугалась, что заплакала.

Дома я ни о чём не беспокоилась и просто верила, что Учитель спасёт меня. Я каждый день читала книги Фалунь Дафа и погружалась в Фа. Это было прекрасное чувство. Я выполняла все пять упражнений, причём вначале не могла стоять и выполняла их сидя. Через несколько дней я уже делала их стоя, только прислонившись к шкафу. Такие симптомы как головокружение, быстрая утомляемость и так далее, постепенно прошли.

Со мной произошло чудо, поскольку я следовала наставлениям Учителя и вела себя как практикующая. Через месяц я полностью выздоровела без каких-либо побочных эффектов. Моя память стала даже лучше, чем раньше. В прошлом я пыталась запомнить «Чжуань Фалунь», но не смогла и сдалась. Я снова начала заучивать Книгу, и это получалось у меня гораздо лучше. Я так благодарна Учителя за то, что он снова спас меня!

Через неделю после аварии сотрудники дорожно-постовой службы решили разобраться в случившемся и попросили прийти обе стороны инцидента. Вместо меня пошла дочь, так как мне ещё трудно было много двигаться. Перед этим я узнала, что меня сбил инвалид лет пятидесяти. Он сказал в полиции, что болен и имеет небольшой доход. Я наказала дочери: «Он не хотел меня сбивать. Ему уже за 50, и у него нет пенсии. К тому же он ещё и инвалид. Его жалко! Не проси у него денег. Просто послушай, что говорят полицейские и не бери у него денег».

Дочь позвонила мне после того, как вернулась домой, и сказала, что полицейские показали видеозапись аварии, и она расплакалась, увидев, как сильно я пострадала. К счастью, позади меня не было машины, иначе последствия были бы немыслимыми. Полицейский сказал моей дочери, что полную ответственность за аварию несёт другая сторона, и спросил её, что она хочет предпринять. Она ответила: «Мама сказала, чтобы я не требовала денег. Хотя она ещё не выздоровела до конца и не знает, что будет в будущем, ей жаль этого человека. Мама заплатила 30 000 юаней за услуги больницы, не считая других расходов. Я делаю то, что говорит мне мама». В итоге мужчина компенсировал мне только больничные счета. Мы не просили его оплачивать другие расходы.

Человек, который сбил меня, и его сын были тронуты. Даже полицейский сказал им: «Вы встретили хорошего человека. Я занимался многими подобными случаями, и обычно люди просят не менее 200 000 юаней, чтобы компенсировать потерю дохода и будущие медицинские расходы. В вашем случае пострадавшая не просит ничего». Мужчина и его сын попросили мою дочь: «Пожалуйста, от всего сердца поблагодари свою маму».

Учитель наставляет нас быть внимательными к другим и отпустить привязанность к личной выгоде. Я поступила так, как сказал нам Учитель, и поэтому быстро поправилась. Несмотря на то, что у меня была серьёзная травма черепа, я не испытывала боли.

Все, кто слышал об этом происшествии, говорили, что я очень добра, но глупа, так как мне следовало попросить больше денег. Я рассказала об этом происшествии, чтобы люди увидели, как прекрасен Дафа и как замечателен Учитель. Я сказала, что если бы было больше таких хороших людей, как практикующие Фалунь Дафа, то нравственность общества повысилась бы. Однако компартия Китая использует свою власть для преследования тех, кто ведёт себя в соответствии с принципами «Истина, Доброта, Терпение». Тот, кто подавляет добро, является злом. Компартия Китая – это злой культ.

Мои близкие стали свидетелями чудес Дафа. Моя дочь особенно благодарна Учителю за то, что он спас мою жизнь. Она часто кладёт фрукты перед фотографией Учителя, чтобы выразить ему своё уважение.

Мой брат сказал: «Сестра, ты не представляешь, как ужасно ты выглядела после аварии. Твоё лицо было опухшим и багровым. Мы были в ужасе. У тебя было давление выше 200 мм рт. ст., но ты не согласилась на операцию. Врач сказал, что ты в опасности, и ты пролежала без сознания двое суток. Мы были напуганы до смерти. Но ты так быстро восстановилась и никаких осложнений не было. Фалунь Дафа действительно необыкновенный! Когда ты говорила нам об этом раньше, мы сомневались. Теперь мы верим в это».

(Отобранные статьи, посвящённые празднованию 24-й годовщины Всемирного Дня Фалунь Дафа на веб-сайте «Минхуэй»)