(Minghui.org) 13 мая 2023 года практикующие Фалунь Дафа в Швеции отметили 24-й Всемирный День Фалунь Дафа проведением мероприятия в Королевском саду в Стокгольме.

Погода была тёплой и солнечной, и практикующие выполняли упражнения и исполняли танцы с поясными барабанами, а также рассказывали о своём опыте совершенствования, чтобы продемонстрировать красоту Фалунь Дафа и отпраздновать этот день. Они хотели рассказать людям, что практика Фалунь Дафа даёт им физическое и психологическое здоровье, улучшает их нравственность и приносит счастье и мир в их семьи и общество. Они поблагодарили основателя Фалунь Дафа, Мастера Ли Хунчжи, за представление Фалунь Дафа миру и пожелали Мастеру Ли Хунчжи счастливого Дня рождения.

13 мая 2023 года практикующие провели в Королевском саду мероприятие, посвящённое Всемирному Дню Фалунь Дафа

Люди аплодировали энергичному выступлению команды барабанщиков

Четыре члена шведского парламента направили приветствия практикующим, поздравляя их со Всемирным Днём Фалунь Дафа. Они выразили свою поддержку действиям практикующих, направленным на прекращение преследования и призвали их не ослаблять своих усилий.

Фалунь Дафа дал мне новую жизнь

Элла из Гётеборга практикует Фалунь Дафа более 20 лет. Она иммигрировала в Швецию из Греции со своей семьёй, когда ей было четыре года. Элла специализируется на кино- и телепроизводстве, а также художественном образовании для детей и взрослых. С детства интересовалась китайской традиционной культурой и философией. Она любит читать книги. Элла купила книгу Лао-цзы «Дао Дэ Цзин» и читала её, когда не могла уснуть. Она вспоминала: «Мне часто было трудно заснуть ночью. Это изматывало меня и физически, и морально. Я пробовала плавать, заниматься йогой и другими методами, чтобы улучшить своё здоровье. Но это не принесло явного эффекта».

Элла из Гётеборга поблагодарила Учителя за то, что Он познакомил мир с Дафа и дал ей новую жизнь

Элла решила попробовать иглоукалывание в январе 2001 года, поэтому пошла на лечение в местную клинику китайской медицины. Она рассказала: «Когда я обратилась туда за лечением иглоукалыванием, я также получила там буклет о Фалунь Дафа. Мне сразу захотелось узнать больше, и я связалась с ближайшим участком практики». Элла сказала: «В ту же неделю я пошла на участок практики и почувствовала там необычную и мощную энергию, когда впервые изучала упражнения. Менее чем за месяц занятий я уже была полна жизненных сил, бессонница и физический дискомфорт постепенно исчезли. Я была полна энергии и счастлива».

У Эллы сильный характер. Отношения с родителями у неё были натянутыми, и ещё в юном возрасте она ушла из дома. Однако она изменилась после того, как начала практиковать Фалунь Дафа. Она часто навещала родителей и старалась следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение» при общении с людьми. Со временем её отношения с семьёй и друзьями стали гармоничными. Элла радостно сказала: «Мои родители очень счастливы видеть, что мой характер и личность изменились вместе с улучшением здоровья после того, как я начала практиковать Фалунь Дафа. Все они знают, что Фалунь Дафа несёт добро, и всячески поощряют меня практиковать. Моему отцу семьдесят пять лет, и иногда он выходит со мной на улицу, чтобы раздавать информационные материалы и помочь в распространении фактов о Фалунь Дафа». Элла сказала: «Фалунь Дафа полностью изменил мою жизнь. Я очень благодарна Учителю Ли Хунчжи и поздравляю уважаемого Учителя с Днём рождения!»

Принцип «Истина, Доброта, Терпение» направляет меня и помогает стать хорошим человеком

Бильяна работает в фармацевтической компании в Швеции и начала практиковать по Фалунь Дафа в 2019 году. Она сказала: «Всё в моей жизни изменилось за последние четыре года после того, как я начала практиковать Фалунь Дафа. Я, наконец, нашла истинный смысл жизни и испытала на себе чудеса и красоту Дафа».

Бильяна поблагодарила Учителя и сказала, что её жизнь стала наполненной и счастливой

Бильяна испытывала тревогу ещё с подросткового возраста. Она чувствовала, что её жизнь была напряжённой и бессмысленной и искала пути и методы, чтобы облегчить своё состояние, но ничего не помогало. «Я часто чувствовала себя подавленной, растерянной, опустошённой и одинокой и поэтому начала предаваться играм и азартным играм, чтобы заполнить пустоту в своём сердце. В то время я почти потеряла уверенность в жизни», – рассказывает она.

Бильяна нашла ответы на все свои вопросы о жизни в «Чжуань Фалунь», главной Книге Фалунь Дафа, после того, как начала практиковать Фалунь Дафа. Она рассказала: «Я понимаю, что на самом деле хорошо и что плохо, и как совершенствовать себя, чтобы стать хорошим человеком в соответствии с принципами ‘Истина, Доброта, Терпение’, и больше не испытываю растерянности в жизни. Я стараюсь следовать этим принципам, чтобы повысить свою мораль. Я обрела глубокое понимание смысла жизни и различных проблем, с которыми мне приходится сталкиваться, перестала играть в азартные игры, и меня не интересуют вещи, которыми одержимы обычные люди. Я больше не завидую другим и воспринимаю конфликты, возникающие в моей работе и жизни, как возможность улучшить свой характер. Я понимаю, как важно сохранять спокойствие и смотреть в себя, когда на пути совершенствования возникают конфликты».

Она сказала: «Тревога и беспокойство, от которых я страдала в течение многих лет, исчезли менее чем за шесть месяцев. Всё в моей жизни изменилось и стало позитивным, в том числе и мои отношения с сыном».

Она сказала, что в прошлом всегда беспокоилась о своём взрослом сыне, боясь, что он идёт неправильным путём, поскольку нравственность всего общества падает, а наркотики губят людей. Но с ним было трудно общаться. Она отметила: «Сейчас всё в порядке. Наше общение стало проще. Хотя сын ещё не начал практиковать по Фалунь Дафа, он согласен с тем, что у людей должна быть хорошая мораль». Бильяна глубоко благодарна Учителю за всё, что он сделал для неё, и сказала, что её жизнь теперь наполнена счастьем. «Спасибо, Учитель, за то, что позволили мне понять смысл жизни и наполнили моё сердце милосердием! Я очень счастлива».

Бесконечная благодарность Учителю

Карл, молодой шведский практикующий Фалунь Дафа, хотел передать свои наилучшие пожелания Учителю Ли Хунчжи через веб-сайт «Минхуэй», а также выразить свою радость и благодарность.

Карл сложил руки в жесте хэши, чтобы выразить своё уважение и благодарность Учителю: «Спасибо, Учитель!»

Карл сказал, что ни один язык не может выразить его бесконечную благодарность Учителю Ли, основателю Фалунь Дафа. Он считает, что ему повезло, что он нашёл Фалунь Дафа. «Раньше я думал только о том, что все живущие в этом мире страдают, но никогда не задумывался почему. Только начав практиковать по Фалунь Дафа, я действительно понял истинный смысл жизни», – говорит Карл. Он надеется, что китайцы скоро узнают правду о Фалунь Дафа, перестанут верить лжи коммунистического правительства, и у них будет светлое будущее. В конце он сложил ладони вместе, чтобы выразить своё уважение и благодарность Учителю. Он сказал, что тысячи слов входят в одно предложение: «Спасибо, Учитель!»

Жители Швеции интересуются Фалунь Дафа

В тот день Королевский сад был полон посетителей, и атмосфера была приподнятой и мирной. Практикующие представляли Фалунь Дафа через громкоговорители и объясняли, что Фалунь Дафа основан на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и распространяется по миру в течение 31 года, а также о том, что он улучшил нравственность сотен миллионов человек и принёс им пользу, оздоровив тело и улучшив характер.

Практикующие разъясняли людям правду о Фалунь Дафа

Люди были потрясены, узнав, как жестоко преследуют практикующих Фалунь Дафа в Китае. Они подписывали петицию с осуждением коммунистических властей и призывом прекратить преследование

Демонстрация мирных упражнений Фалунь Дафа и праздничное выступление команды барабанщиков с поясными барабанами привлекли множество туристов, которые смотрели, фотографировали и записывали видео на свои мобильные телефоны. Они разговаривали с практикующими, чтобы больше узнать о Фалунь Дафа. Люди были потрясены, когда узнавали, как жестоко преследуют практикующих в Китае. Многие осуждали коммунистическое правительство и подписывали петицию, призывающую к прекращению преследования. Многие также интересовались практикой и выучили упражнения.

Мирные упражнения Фалунь Дафа привлекали внимание людей. Многие заинтересовались практикой и обучились выполнению упражнений