Falun Dafa Minghui.org www.minghui.org ПЕЧАТАТЬ

В течение жизни чувства к бабушке менялись от любви, через раздражение к раскаянию

Май 19, 2023 |   Практикующая Фалуньгун из провинции Шаньдун, Китай

(Minghui.org) Когда в 2005 году я поступила в университет, мама дала мне «Чжуань Фалунь», основную Книгу Фалунь Дафа, древней духовной медитативной системы совершенствования. Каждый вечер перед тем, как лечь спать, я прочитываю несколько разделов. Изучая Книгу, через некоторое время я поняла, что раньше была очень эгоистичной. Особенно сильным было чувство раскаяния из-за моего отношения к бабушке.

Когда бабушка овдовела, ей было 49 лет. Дедушка умер от туберкулёза в 55 лет. У неё было три сына и три дочери. Старшую дочь отдали в другую семью. Вторая дочь умерла, когда ей было семь лет. Бабушка не могла позволить себе купить новую одежду или обувь детям. Иногда она даже подбирала арбузные корки, выброшенные другими людьми, и мариновала их. Из-за крайне тяжёлого финансового положения в семье мой отец в подростковом возрасте пошёл работать в рыболовное хозяйство.

Мама была на три года старше моего отца. Из-за того, что у неё было слабое здоровье, большинство семей в округе считали, что она не подходит им в невестки. В конце концов, она вышла замуж за моего отца, поскольку он произвёл на неё впечатление своими способностями и трудолюбием. Единственная трудность, с которой она столкнулась, это плохие отношения с моей бабушкой.

Бабушка воспитывала меня с трёхмесячного возраста. Я не жила со своей мамой, пока мне не исполнилось восемь лет. Поскольку я была первой внучкой в семье, поэтому все меня очень любили. Бабушка всегда заботилась обо мне. Когда мне нужно было выйти в школу в 5 утра, чтобы подготовиться к танцевальному представлению, она вставала в 3 часа ночи и готовила мне завтрак. Она стирала мою одежду каждый раз после того, как я её надевала, и на следующий день всё было готово. Хотя бабушка сама вела скромную жизнь, но обеспечивала меня школьными принадлежностями и вкусной едой.

После того как мой дядя женился, конфликты в семье усилились. Мама и бабушка часто ссорились друг с другом из-за денег. Мама не умела сглаживать конфликты и временами становилась эмоциональной. Бабушка тоже была очень прямой и говорила такие слова, которые злили мою маму. Хотя они обе были добрыми женщинами, однако очень часто ссорились друг с другом, и никто не хотел уступать. Мне казалось, что из-за обид между ними моя бабушка уже не так сильно любит меня. Поэтому я начала испытывать  раздражение к ней.

Дафа изменил всё

В 2005 году я начала практиковать Фалуньгун, и моя жизнь полностью изменилась.

В 2006 году бабушка приехала навестить нас во время зимних каникул. Я извинилась перед ней: «Бабушка, ты так хорошо относилась ко мне, когда я была маленькой. Но из-за эгоизма сделала тебе больно, поэтому хочу извиниться, пожалуйста, прости меня». Я подарила ей около 1500 тысяч рублей. Она заплакала.

Я также извинилась перед своей мамой, которая увидела во мне изменения и тоже снова вернулась к практике Фалуньгун. Отношения между мамой и бабушкой значительно улучшились. Мама купила для бабушки новый дом и положила деньги на её пенсионный счёт.

Когда соседи клеветали на Дафа, моя бабушка сказала: «Кто сказал, что Фалунь Дафа плохой? Благодаря этой практике моя невестка стала самым хорошим человеком».

В 2020 году мне приснился сон. Я увидела, как мы с бабушкой стоим вместе, глядя на бесчисленное множество живых существ на другом склоне горы с венками из белых цветов на головах. Казалось, что они приветствуют бабушку. Был слышен голос, который просил отправлять для неё праведные мысли.

Через шесть месяцев моей бабушке поставили диагноз: рак лёгких последней стадии, а метастазы распространились в печень, почки, голову и позвоночник. Она испытала сильную боль, и нам всем было очень тяжело. Я умоляла Учителя спасти бабушку. Но потом поняла, что она пришла в этот мир, чтобы узнать о Дафа. Моей миссией было рассказать ей, что Дафа – хорошая практика совершенствования. После того как бабушка узнала правду, Учитель Ли позаботился о её жизни.

Мы попросили бабушку почаще повторять волшебные фразы: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Медицинское обследование показало, что рак дальше не распространяется. Она больше не чувствовала никакой боли. Бабушка сказала: «Учитель Фалунь Дафа благословил меня!»

В последние дни своей жизни бабушка была очень спокойной и умиротворенной. Я взяла её за руку и сказала: «Помни о Фалунь Дафа и позволь Учителю позаботиться о тебе!» Она кивнула.

Помню, как однажды, когда я беседовала с бабушкой, она спросила: «Твоя мама всегда придиралась ко мне из-за мелочей. Что заставило её измениться и стать таким хорошим человеком?» Я ответила: «Она каждый день читает «Чжуань Фалунь». Учитель научил её быть хорошей». Бабушка сказала: «Учитель такой добрый! Только у хороших Учителей бывают хорошие ученики!»