(Minghui.org) В этом году исполнилась 31-я годовщина публичного представления Фалунь Дафа (Фалуньгун). 13 мая также отмечается 24-й Всемирный День Фалунь Дафа и День рождения основателя практики самосовершенствования, Учителя Ли Хунчжи. 6 мая 2023 года ирландские практикующие Фалунь Дафа отпраздновали эти события в центре Дублина. Они провели грандиозный парад, порадовали публику игрой на китайских барабанах и танцами «Небесных фей».

В центре Дублина практикующие Фалуньгун празднуют 31-ю годовщину представления Фалунь Дафа широкой общественности

Празднование началось с демонстрации пяти комплексов упражнений Фалунь Дафа. За этим последовали выступления китайских барабанщиков, танец льва, а также китайские танцы с веерами и танец «Цветок лотоса». Так практикующие Дафа продемонстрировали безграничную благодарность Учителю, а также показали людям красоту Фалунь Дафа.

Парад стартовал от Сада памяти. Его участники подняли плакат с надписью «Фалунь Дафа несёт добро» и прошли по улице Панелл, потом вышли на главную улицу города – О'Коннелл-стрит, а затем дошли до знаменитого здания Главного почтового отделения.

Мелодичная музыка для упражнений наряду с яркими цветами движущейся платформы и энергичными ударами барабана привлекали внимание многих восторженных зрителей. Они много фотографировали участников шествия. Некоторые китайцы подбадривали последователей Дафа и кричали: «Продолжайте в том же духе!» А некоторые зрители шли следом за практикующими, наблюдая, как они делают упражнения. Многие зрители приветствовали участников парада, которые знакомили общественность с Фалунь Дафа и принципами «Истина, Доброта, Терпение».

Шествие практикующих Дафа на главной улице в центре Дублина

Практикующие Дафа порадовали публику игрой на барабанах и танцами во время празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа

Местные жители узнают о Фалунь Дафа

Китаец: «Я поздравляю Учителя Ли с Днём рождения!»

Мужчина по имени Цзинь из Гонконга долго стоял и наблюдал за празднованием, затем ненадолго отлучился и вернулся с другом, чтобы познакомить его с Фалунь Дафа. Они вместе смотрели парад.

Цзинь узнал о Фалунь Дафа в Гонконге. Он сказал, что компартия Китая (КПК) развязала масштабное преследование практикующих Дафа из-за страха. Высокопоставленные партийные чиновники боялись того, что очень много людей занимаются этим цигун. Репрессии ещё продолжаются в Китае, но, увидев позитивный настрой как китайских, так и западных практикующих Дафа, Цзинь сказал: «Учитель Ли по-настоящему великий!» Узнав, что последователи Дафа празднуют День рождения Учителя Ли, Цзинь добавил: «Я поздравляю Учителя Ли с Днём рождения!»

«Если в мире и существует что-либо, обладающее высокой и благородной добродетелью, то это непременно принципы «Истина, Доброта, Терпение».

Стюарту понравились упражнения Фалунь Дафа

Стюарт внимательно прочитал плакаты с информацией о Дафа и узнал о том, что КПК преследует практикующих Дафа. Он был в недоумении и сказал: «1999 год – это не какая-то далёкая и тёмная древность. Не могу поверить, что глава страны захотел уничтожить группу людей с благородными убеждениями. Это непостижимо. Настоящий абсурд».

Стюарт объяснил, что ездил в Китай с двумя китайскими университетскими друзьями. Ему понравился Китай, но он там он столкнулся с интернет-цензурой. «Китай – огромная и бескрайняя страна. Однако горько осознавать, что её контролируют коммунисты».

Стюарт считает, что практика Фалунь Дафа прекрасная и мирная. Он сказал: «Если в мире и существует что-либо, обладающее высокой и благородной добродетелью, то это непременно принципы «Истина, Доброта, Терпение».

Посмотрев демонстрацию упражнений Фалунь Дафа, он отметил: «Мне нравится наблюдать, как практикующие выполняют упражнения. Можно получить пользу, делая такие красивые движения. Думаю, эти упражнения также помогают концентрироваться и почувствовать связь со всем окружающим».  Стюарт добавил, что ему было интересно выучить упражнения.

Принципы высокого уровня «Истина, Доброта, Терпение»

Аллен – ирландец. Он подписал петицию против репрессий последователей Дафа в Китае. Мужчина сказал: «Я много знаю об этом преследовании, потому что моя жена китаянка. Я знаю, что это преследование незаконно».

Аллен много раз ездил в Китай и следит за новостями из Китая. Он узнал о преследовании Фалунь Дафа компартией Китая от независимой медиа-группы. «Я смотрел документальный фильм о принудительном извлечении органов у живых людей в Китае. Возмутительно слышать, что политические лидеры участвуют в торговле органами практикующих Фалунь Дафа в КНР».

Аллен добавил, что знает о цигун и энергетических каналах. Он считает, что у людей должна быть свобода убеждений. «"Истина, Доброта и Терпение" – это принципы высокого уровня. Это связь с чем-то очень высоким и светлым. Никакие государственные институты не должны так поступать с людьми. Печально видеть, что практикующих Фалунь Дафа преследуют».

Принципы «Истина, Доброта, Терпение» важны для человечества

Тереза (справа) поддерживает Фалунь Дафа

Тереза сказала, что много раз встречала практикующих Фалунь Дафа, когда они на улице рассказывали о преследовании в Китае. Она отметила: «На фоне упадка нравственности в современном обществе и проникновения коммунистических идей в Ирландию многие сотрудники учебных заведений и люди осознают серьёзность проблемы». Тереза тревожится за своих детей.

Ей понравился сувенир в виде лотоса и написанные на подвеске фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».  Тереза сказала, что мир нуждается в этих принципах.

Александре (справа) очень понравились принципы «Истина, Доброта, Терпение»

Александра раньше училась в китайском университете. Она сказала: «Мне очень нравятся принципы "Истина, Доброта, Терпение". Думаю, очень важно придерживаться их в повседневной жизни и тогда, когда мы взаимодействуем друг с другом».

  Стивен хочет приобщить к занятиям Фалунь Дафа посетителей центра психического здоровья

Стивен работает в центре психического здоровья, и его заинтересовал Фалунь Дафа. Он захотел больше узнать об этой практике. «Я думаю, что эта практика поможет нам, и я хочу приобщить к ней всех в нашем центре психического здоровья».

Оскар, молодой китаец, проходил мимо и, увидев плакаты практикующих Дафа, остановился, после чего немедленно подписал петицию с требованием прекратить преследование в Китае. «Эти репрессии очень жестокие». Оскар считает прекрасными принципы «Истина, Доброта, Терпение»: «Думаю, что эти принципы очень важны. Они важны для всех людей».