(Minghui.org) 11 мая 2023 года Сенат штата Техас принял Резолюцию № 550 о праздновании Всемирного Дня Фалунь Дафа и 31-й годовщины представления Фалунь Дафа общественности. Инициировала Резолюцию сенатор восьмого округа Анджела Пэкстон.

13 мая 2023 года исполнился 31 год со дня представления Фалунь Дафа общественности и 24-й Всемирный День Фалунь Дафа.

Резолюция Сената № 550

В Резолюции говорится:

«Фалунь Дафа делает акцент на повышении духовного роста посредством изучения теории Фалунь Дафа, а также с помощью плавных упражнений и медитации; учение призывает последователей избавляться от нездоровых привязанностей, стремиться жить по универсальным принципам – правды, доброты и терпения [свойства Вселенной “Истина, Доброта, Терпение”].

Начиная с 1999 года, десятки миллионов последователей Фалунь Дафа в Китае подвергаются преследованию за свои убеждения и живут под угрозой похищения, тюремного заключения или ещё худшего; приверженцы Фалунь Дафа мужественно отстаивают своё право практиковать и тем самым демонстрируют ценность жизни и человеческое достоинство перед лицом угнетения.

Мастер Ли Хунчжи, основатель Фалунь Дафа, неустанно трудился над тем, чтобы донести до людей принципы Фалуньгун, что выходит за рамки культурных и расовых ограничений. Течение было представлено в штате Техас в 1994 году, и с тех пор в штате было создано более десятка пунктов практики; местные последователи Фалунь Дафа обогатили жизнь многих техасцев, распространяя учение и практику на семинарах, в клубах и на культурных мероприятиях.

Последователи Фалунь Дафа составляют важную часть разнообразных культурных устоев Техаса, и День Фалунь Дафа предоставляет хорошую возможность признать их вдохновляющую преданность своей вере и идеалам мира и свободы».