(Minghui.org) 13 мая 2023 года практикующие Дафа из Чикаго (штат Иллинойс, США) собрались в парке Линкольна, чтобы отпраздновать Всемирный День Фалунь Дафа. Они выполняли упражнения, зачитывали прокламации от трёх городов штата Иллинойс, проводили праздничные мероприятия и знакомили людей с Фалунь Дафа.

Практикующие Фалунь Дафа проводят праздничные мероприятия в парке Линкольна в Чикаго (штат Иллинойс, США), 13 мая 2023 года

Плавные движения упражнений Дафа привлекали внимание прохожих. Многие местные жители и туристы подходили, чтобы узнать больше об этой практике совершенствования.

Женщина (первая слева) изучает упражнения Фалунь Дафа

Прохожие останавливаются, чтобы прочитать информацию на плакатах и задать вопросы практикующим Фалунь Дафа

Практикующие поздравляют Учителя Ли с Днём Фалунь Дафа

Практикующие проводят мероприятия, посвящённые Всемирному Дню Фалунь Дафа и поздравляют с Днём рождения Учителя Ли, основателя этой практики совершенствования

Найти путь

Отем Данг, архитектор из Вьетнама, в 2008 году взяла у подруги Книгу «Чжуань Фалунь», но в то время не стала её читать, так как тяжело заболела её мать во Вьетнаме. Она находилась в коме, и поэтому Данг приходилось в течение семи лет постоянно курсировать между США и Вьетнамом.

Спустя сорок пять дней после того как её мать скончалась в 2015 году, Данг всё ещё испытывала боль от потери близкого человека, но решила больше не возносить молитвы. Молясь в последний раз, она посмотрела на статую Будды и сказала: «Если Бог есть, то я обращаюсь к нему с просьбой: пожалуйста, помогите мне найти Учителя».

В то время Данг много спала. Если её никто не будил, она могла проспать до 11 часов дня. Однако на следующий день после того как она обратилась с просьбой к статуе Будды, она встала в 5 часов утра и вспомнила о Фалунь Дафа.

Она начала читать «Чжуань Фалунь», основную Книгу Фалунь Дафа. «Прочитав первую главу, я поняла, что это то, что я искала, – вспоминает Данг. – Поэтому я убрала все книги о различных религиях, какие были у меня дома, и начала изучать Фалунь Дафа».

Ей потребовалось некоторое время, чтобы принять это решение. Следуя принципам Дафа, она хотела стать лучше, совершенствуя себя. «Я чувствовала, как Фалунь вращается в моём теле, – продолжила она. – Вскоре головная боль, которая беспокоила меня десятилетиями, исчезла».

Отем Данг благодарна Фалунь Дафа

Данг старается во всём руководствоваться принципами Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» и находить области, в которых ей необходимо улучшить себя. «Поэтому я так благодарна Фалунь Дафа и Учителю Ли за то, что они дали мне так много для моего физического и психологического здоровья», – сказала она. 

Ответы на вопросы

Лю работает юристом по интеллектуальной собственности. Она начала заниматься Фалунь Дафа со своими родителями, когда была ещё ребёнком. «Мне посчастливилось стать практикующей, в юном возрасте найти главную цель в жизни и своими поступками помогать обществу», – сказала она.

Лю, юрист по интеллектуальной собственности

Она сказала, что у многих людей есть три вопроса в жизни, на которые нет ответа: происхождение человечества, почему мы пришли в этот мир и куда уйдём после смерти. В недавней статье «Почему существует человечество» Учитель Ли объяснил всё это.  

Лю благодарна за благословение, которое она получила от Дафа. «Каждый мой день продуктивен благодаря существованию в моей жизни принципов “Истина, Доброта, Терпение”. Эти принципы очень важны для меня», – сказала она.

Глубокая благодарность

Тереза Чэнь, дипломированный бухгалтер более чем c 20-летним опытом работы, сказала, что она и её мать услышали о Фалунь Дафа в 1999 году. В то время её семья уже находилась в Соединённых Штатах, и они были впечатлены мирным обращением практикующих Дафа в Пекине 25 апреля 1999 года.

Чэнь начала заниматься Фалунь Дафа в 2004 году. До этого она столкнулась с некоторыми трудностями в жизни, с которыми не могла справиться. «Я поняла, почему некоторые люди настолько подавлены, что готовы покончить жизнь самоубийством», – сказала она.

Находясь в отчаянии, Чэнь заметила, что на одной из аудиокассет её матери записаны лекции Учителя Ли, и начала их слушать. «Хотя мне всё ещё было грустно, моё сознание успокоилось. Я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа».

Тереза Чэнь начала заниматься Фалунь Дафа в 2004 году

Чэнь сказала, что в течение этих лет Учитель ей очень помогал, и она благодарна ему за это. Она работает бухгалтером и рекомендует практику Фалунь Дафа друзьям и клиентам, чтобы они тоже могли получить пользу.

«Наше общество нуждается в Истине, Доброте, Терпении»

Во время мероприятия многие люди читали информацию на плакатах и задавали вопросы. Они хвалили практикующих за то, что они защищают свою веру, несмотря на преследование в Китае.

Инженер-электрик Хуан Барко

Хуан Барко, инженер-электрик из Колумбии, работает в Техасе. «Наше общество нуждается в принципах “Истина, Доброта, Терпение”», – сказал он. Он добавил, что преследование практикующих Фалунь Дафа компартией Китая (КПК) является неправильным, и люди должны отказаться от коммунизма.

Габи Сампайо из Аргентины понравились принципы Фалунь Дафа

Габи Сампайо приехала в Чикаго, чтобы навестить дочь. Как бывшая спортсменка, она посетила летние юношеские Олимпийские игры 2018 года. Габи сказала, что ей очень нравятся принципы «Истина, Доброта, Терпение» и она хочет заниматься Фалунь Дафа.

Кэл Вонхэм хочет узнать больше о Фалунь Дафа

Житель Чикаго Кэл Вонхэм впервые узнал о Фалунь Дафа. Во время разговора с практикующей он сказал, что хотел бы познакомиться с этой практикой и выучить упражнения.