(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа из Северной Каролины собрались 6 мая 2023 года в городе Роли, чтобы отпраздновать Всемирный день Фалунь Дафа. Многие из них после совместного утреннего выполнения упражнений приняли участие в местном общественном мероприятии «Встретимся на улице», популярном фестивале искусств, ремёсел, еды и музыки. Практикующие воспользовались этой возможностью, чтобы в продолжение празднования 31-й годовщины публичного представления Фалунь Дафа рассказать гостям фестиваля о практике и продемонстрировать упражнения. Они также поздравили Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа, с Днём рождения.

Практикующие выполняют упражнения в Пуллен-парке 6 мая 2023 года

Практикующие начали празднование Всемирного Дня Фалунь Дафа с группового выполнения упражнений в Пуллен-парке. В лучах утреннего солнца под звуки прекрасной музыки практикующие выполнили пять комплексов упражнений, после чего хором произнесли: «С Днём рождения, Учитель! Фалунь Дафа несёт добро! “Истина, Доброта, Терпение” – праведные принципы!»

Люди интересуются Фалунь Дафа

6 мая мероприятие «Встретимся на улице» в Уэйк Форест посетили около 10 тысяч человек. На фестивале работало более 100 киосков, в том числе киоск практикующих Фалунь Дафа, около которого останавливались многие посетители. Иногда люди подходили целыми семьями, чтобы больше узнать о практике. Практикующие демонстрировали упражнения и раздавали буклеты.

Многие с большим интересом расспрашивали практикующих о Фалунь Дафа. Одна пожилая женщина, дочь у которой медицинский работник, узнав о Фалунь Дафа, сказала, что именно это она давно искала. Она спросила, где в её городе находится пункт практики, который она может посетить.

Пожилые супруги также сказали, что Фалунь Дафа – это то, что им нужно.

Многодетные родители заявили, что их дети должны выучить упражнения, чтобы у них остались прекрасные воспоминания о совместно проведённом времени.

Дети охотно изучали упражнения Фалунь Дафа

Новый практикующий почувствовал внутренний покой

Джон недавно начал практиковать Фалунь Дафа. Его жена рассказывала ему о Фалунь Дафа, но он плохо понимал, что такое самосовершенствование. Побывав недавно на представлении Shen Yun и услышав рассказ ведущего о Фалунь Дафа, он заинтересовался практикой и уже прочитал первые две лекции Книги «Чжуань Фалунь».

Он сказал, что, начав заниматься Фалунь Дафа, почувствовал душевный покой. Раньше, чтобы расслабиться, он смотрел телевизор или проводил много времени в Интернете, и только благодаря практике Фалунь Дафа в его душе воцарился мир.

Джон сказал, что изменил своё отношение к людям и к событиям. Он выразил надежду, что в будущем больше людей будет практиковать Фалунь Дафа. Он добавил: «Даже когда незнакомый человек проходит мимо меня, я искренне надеюсь, что однажды он придёт изучать Фалунь Дафа».

Профессор практикует Фалунь Дафа несколько десятилетий

Фэн Хао, профессор Университета штата Северная Каролина, начал практиковать Фалунь Дафа в 1996 году. Когда много лет назад он готовился к защите докторской диссертации, его здоровье ухудшилось. Из-за стресса и многолетней напряжённой работы у него развилась язва желудка. Чтобы улучшить своё здоровье, Фэн решил заняться цигун. Он прочитал много книг по цигун, но ничто не помогло.

Осенью 1996 года он получил сообщение по электронной почте, из которого узнал, что в кампусе проводятся занятия по Фалунь Дафа. Он начал практиковать, и вскоре его язва исчезла.

Фэн Хао сказал: «Принципы “Истина, Доброта, Терпение” тронули меня и нашли отклик в моей душе. Когда я был молод, я размышлял о смысле жизни. Принципы Фалунь Дафа просветили меня. Я подумал: “Ух ты, это то, что я так долго искал. Это чудесно!

Я перестал чувствовать себя опустошённым и потерянным. Я чувствую в своей душе твёрдость. Наставления Учителя охватывают все аспекты жизни”».

У Фэн Хао больше нет никаких сомнений в жизни. Он идёт по пути возвращения к своему истинному «Я». Его единственное желание – ассимилироваться с принципами Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение».

Вскоре после того, как в Китае началось преследование, Фэн Хао стал разъяснять людям правду о ситуации с Фалунь Дафа. Благодаря тому, что он твёрдо верит в Учителя и Фа, никакие внешние факторы не могут влиять на него. Он сказал: «Как у мыслящего человека, моё понимание основано на принципах Закона. Я могу понять это целостно. Никто и ничто не может существенно поколебать меня, хотя иногда я не могу справиться с некоторыми мелочами или поверхностными проявлениями. Но я разберусь и с этим после того, как стану лучше с позиции Фа».

Фэн Хао участвовал во многих проектах Фалунь Дафа: издание газеты, участие в переводах, распространение листовок, разъяснение правды по телефону, подача по электронной почте уголовных исков на Цзян Цзэминя [бывшего китайского диктатора, развязавшего преследование], разъяснение правды на Манхэттене и продвижение Shen Yun. Оглядываясь назад, на все этапы своего пути, он сказал: «Мне приходилось много работать в разных проектах, но я не считаю, что это трудно. Я чувствую, что являюсь частицей Дафа. Учитель просто рядом со мной, заботится обо мне и укрепляет меня. Когда я сталкиваюсь с трудностями, я стараюсь усилить свои праведные мысли. Тогда снова становится легко».

Обретение смысла жизни

Анна Лу рассказывает людям о Фалунь Дафа во время общественного мероприятия

Анна Лу начала практиковать Фалунь Дафа в 2005 году. Она работает техническим консультантом в медицинской страховой компании. Раньше Анна беспокоилась о своем будущем, и у неё было много вопросов о мироустройстве. У неё не было цели в жизни, и она не понимала, откуда она пришла и куда идёт. Ей становилось очень грустно, и она задавалась вопросом, не депрессия ли это.

Она общалась с верующими людьми и прочла много книг, но всё же не нашла ответы на свои вопросы. Когда Анна приехала в Бостон, она прочитала Книгу «Чжуань Фалунь» и была поражена: «Это то, что я искала! Итак, Боги и Будды действительно существуют. Рай реально существует. Человеческие существа могут совершенствоваться и становиться божественными. Я почувствовала себя такой счастливой. Моя депрессия прошла. Теперь у меня есть цель в жизни, и я больше не беспокоюсь о будущем.

Учитель сказал, что принцип «Истина, Доброта и Терпение» является коренным свойством Вселенной. Всё состоит из Истины, Доброты и Терпения. Это прямо перекликается с моим сердцем. Мир перестал казаться бессмысленным. Вселенная состоит из Истины, Доброты и Терпения. Добрые люди, ассимилируясь с Истиной, Добротой и Терпением, получат доброе воздаяние. Я увидела надежду.

В моей жизни и на работе всё гармонизировалось после того, как я начала практиковать Фалунь Дафа. У меня всё хорошо”.

Понимание молодых практикующих о совершенствовании

Софи начала практиковать Фалунь Дафа в 2011 году. По совету своей свекрови она прочитала Книгу «Чжуань Фалунь» и сразу почувствовав связь с Фалунь Дафа, приняла эту практику как духовное руководство. Софи сказала: «Эта Книга действительно духовно направляет меня. То, к чему стремятся люди, носит временный характер, в то время как духовное руководство будет приносить пользу человеку на протяжении всей его жизни. Поэтому я решила практиковать Фалунь Дафа».

Софи сказала, что от практики Фалунь Дафа она получила большую пользу и духовную поддержку: «Я чувствую, что тело и сознание связаны. Когда моё сознание изменилось, моё тело естественным образом тоже изменилось. Если бы мне не хватало духовности, я вряд ли была бы способна справиться с жизненными трудностями. Я чувствую, что нашла духовную опору. Раньше я боялась лишений и сложностей. Теперь, практикуя Фалунь Дафа, я могу спокойно смотреть им в лицо».

Кэтрин начала практиковать Фалунь Дафа с семьёй, когда была совсем маленькой. Она сказала, что, следуя принципам Фалунь Дафа в своей повседневной жизни, как человек, она стала лучше: «Когда я начинаю сердиться, я напоминаю себе, что этого делать нельзя. Когда я всё-таки теряю самообладание, меня переполняет сожаление, и я понимаю, что поступила неправильно. Тогда я стараюсь исправить своё поведение».