(Minghui.org) 13 мая 2023 года – 31-я годовщина публичного представления Фалунь Дафа и 24-й Всемирный День Фалунь Дафа. Член Палаты представителей Элеонора Холмс Нортон из Вашингтона направила письмо в поддержку практикующих.

Письмо члена Палаты представителей Элеоноры Холмс Нортон из Вашингтона, округ Колумбия

В своём письме Элеонора Холмс написала: «В преддверии Всемирного Дня Фалунь Дафа я пишу в поддержку практикующих Фалуньгун и их сторонников в округе Колумбия и во всём мире, которые работают над прекращением преследования практикующих Фалуньгун в Китае.

Как бывший помощник юридического директора Американского союза защиты гражданских свобод, юрист по конституционным вопросам и защитник гражданских прав на протяжении всей жизни, я пользуюсь этим моментом, чтобы не только выступить против преследования практикующих Фалуньгун, но и вспомнить тех, кто погиб за свои убеждения.

Более двух десятилетий практикующие Фалуньгун страдают от насильственного заключения, пыток и извлечения органов, санкционированных правительством Китая. Единственное преступление тех, кто практикует Фалуньгун, заключается в том, что они родились в обществе с тоталитарным режимом.

Я солидарна со многими практикующими Фалуньгун, которые борются за свободу говорить и исповедовать религию по своему выбору. Я слышу вас и поддерживаю вас».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование практикующих Фалунь Дафа.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 24-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства того, что КПК санкционирует изъятие органов у задержанных практикующих, которых убивают для обеспечения китайской индустрии трансплантации органов.