(Minghui.org) Фалунь Дафа я занимаюсь уже 26 лет. Раньше я преподавала английский язык в средней школе. До того, как я начала заниматься Дафа, у меня были всевозможные проблемы со здоровьем: болезни сердца, вязкость крови, различные цереброваскулярные проблемы [сосудистые заболевания головного мозга], проблемы с желудком и хроническая бессонница. Без посторонней помощи я едва могла ходить, не могла читать книги или смотреть телевизор, так как чувствовала головокружение и тошноту. Годы лечения китайскими и западными медикаментами не привели к улучшению, и я больше не могла преподавать. Я была хорошей учительницей, но школе пришлось с сожалением досрочно отпустить меня на пенсию.

Невероятные переживания после прочтения «Чжуань Фалунь»

В повседневной жизни я полностью зависела от мужа. Тогда один из родителей моей ученицы посоветовал мне прочитать Книгу «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа. Я начала читать Книгу около восьми часов утра и закончила к четырём часам дня. Было удивительно, но я не чувствовала ни головокружения, ни тошноты, и всё это время голова моя оставалась ясной. Вдохновлённая, я решила практиковать Фалунь Дафа, быть хорошим человеком и избавиться от болезней.

На следующий день муж помог мне добраться до близлежащего пункта практики Фалунь Дафа. Когда практикующие выполняли четвёртый комплекс упражнений, я испугалась, что могу упасть. «Не бойтесь, вы сможете выполнять упражнения, – подбодрил меня один из занимающихся. – Я прямо перед вами, вы не упадёте».

Точно выполняя движения, я наклонилась до довольно низкой точки и совсем не почувствовала головокружения! Меня это приятно удивило. Придя домой, я почувствовала, что в моём теле что-то ритмично вращается, начиная от горла, вниз по животу, затем к кистям, рукам, икрам ног и спине. Я поняла, что это удивительная практика!

На третий день я отправилась на пункт практики самостоятельно. Там призналась, что перед выходом из дома приняла несколько таблеток от головокружения. «Вам не нужно принимать никаких лекарств. Посмотрите, как вы себя чувствуете», – сказал один из родителей. Я поверила ему и перестала принимать лекарства. К моему удивлению, в ту ночь я спала очень хорошо и проснулась только в пять утра следующего дня, встала с постели, чувствуя лёгкость во всём теле.

Мой муж – атеист и был совершенно потрясён, увидев, что у меня всё изменилось всего за несколько дней практики по Фалунь Дафа. Вскоре после этого я прошла через процесс очищения, который длился с перерывами от трёх до восьми дней. Менее чем через два месяца все мои болезни исчезли!

Сегодня, в свои 82 года, я ни разу не чувствовала себя больной, и мне говорят, что я выгляжу на 60 лет. Сын, дочь и невестка преподают в высших учебных заведениях, а зять работает в государственном учреждении. Все они искренне поддерживают мою практику по Фалунь Дафа.

Удивительные результаты обучения моих учеников

До выхода на пенсию я преподавала английский язык в средней школе, и эффективность моего метода преподавания всегда получала высокую оценку руководства школы и в региональном округе.

После выхода на пенсию, благодаря практике по Фалунь Дафа, моё здоровье значительно улучшилось. Поэтому я смогла заниматься репетиторством с учениками начальных, средних и старших классов. И за короткий период времени все они достигали желаемых результатов. Я хотела бы рассказать о нескольких таких случаях.

Пример 1

Молодая учительница географии из нашей школы – мать-одиночка. Она пришла ко мне и рассказала, что её сын уже учится в третьем классе средней школы, но его английский всегда был на уровне 90 баллов, в то время как по математике, физике и химии он набрал более 120 баллов (высший балл – 150). Поскольку предыдущая помощь частных репетиторов не принесла результатов, она обратилась за помощью ко мне.

Когда мальчик впервые пришёл ко мне, вид у него был нездоровый, и он не мог дышать носом. «Ты, должно быть, чувствуешь себя плохо?» – спросила я его. «Да, я простудился, и у меня болит голова», – ответил он. Я предложила ему повторять: «Фалунь Дафа несёт добро, Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». «Потом посмотрим, как ты себя почувствуешь», – сказала я и вышла в другую комнату за ручкой.

«Учительница, что происходит? Я прочитал эти две фразы всего три раза, и головная боль прошла, а нос задышал!» – взволнованно сказал мальчик. Я рассказала ему правду о Дафа, и он вышел из комсомола до того, как мы начали занятия английским языком.

В течение следующих шести недель он приходил ко мне раз в неделю, и я объясняла ему правила фонетики, навыки чтения текста и все грамматические правила, которые входят в программу средней школы по английскому языку. «Учительница, вы всё так понятно объяснили, теперь я всё понял», – сказал мальчик.

В начале второго семестра он сказал мне: «Я набрал 130 баллов на первом экзамене, и учитель в классе похвалил меня!» «Продолжай в том же духе», – подбодрила я его. Он хорошо успевал по английскому языку, набрал 120 баллов на вступительном экзамене в среднюю школу старших классов и был принят в лучшую школу нашего округа.

Сейчас он повзрослел и после окончания аспирантуры работает три года. В мае этого года он женился и пригласил нас с мужем на свадебную церемонию в качестве почётных гостей.

Пример 2

Во время летних каникул в 2006 году ко мне пришёл бывший коллега и рассказал: «Мой внук хорошо сдал вступительные экзамены в школу старших классов по математике, физике и химии, но на экзамене по английскому языку получил только 7 баллов из 50». Взволнованным тоном он спросил: «Как вы думаете, в чём его проблемы? Справится ли он в старшей школе?» Чтобы ему помочь, я велела ему привести внука ко мне.

Когда мальчик пришёл, я за два урока разобралась с его проблемами в правописании и чтении. Затем в следующие четыре урока я помогла ему усвоить грамматику, охватывающую основы всей программы английского языка для средней школы.

Он был доволен и чувствовал себя в английском языке намного увереннее. После завершения наших занятий я разъяснила ему правду о Фалунь Дафа и помогла выйти из связанных с компартией Китая молодёжных организаций. Я сказала ему, чтобы в случае опасности он повторял «Фалунь Дафа несёт добро, Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Он очень живо реагировал на всё, что я ему рассказывала.

На первом промежуточном экзамене в школе старших классов он набрал 87 баллов (из 150), а на выпускном экзамене – 93 балла. Во время зимних каникул я дала ему ещё четыре урока по грамматике английского языка, входящей в программу старших классов.

Через семь лет я встретила его в другом городе – он уже окончил университет. Он был так рад меня видеть, и вся его семья настояла на том, чтобы я приняла приглашение поужинать с ними в ресторане. Я была очень рада за него.

Пример 3

Мой старший внук готовился к вступительным экзаменам в «суперэкспериментальный класс» престижной средней школы при университете. Однажды мне позвонила невестка и сообщила, что внук хорошо сдал китайский и математику, но его уровень знаний английского языка не тянет в группу 300 лучших, предполагаемых к рассмотрению.

Несмотря на то что моя невестка преподаёт английский язык в университете, она не чувствовала в себе способностей подготовить сына к экзамену такого уровня. Я пошла поговорить с его учительницей в начальной школе, чтобы познакомиться с их программой по обучению детей английскому языку. «В начальной школе мы не учим грамматику. У вашего внука здесь всё хорошо, он всегда получает 99 или 100 баллов, – сказала она, но сейчас в средней школе проходят тесты по английскому языку для второго класса, а до официального экзамена осталось всего 50 дней. Нет никакой возможности подготовить его, чтобы он смог сдать экзамен».

Внук рассказал мне, что большинство вопросов было в форме заполнения пропусков соответствующими словами или фразами, и он понятия не имел, чем заполнять такие пропуски. Он переживал, что может получить ноль баллов за экзамен, и я решила ему помочь. Каждый день после его возвращения из школы домой и выполнения домашнего задания я занималась с ним по программе английского языка для первых двух классов средней школы на примере соответствующих упражнений.

Затем я провела с ним итоговый обзор по пройденному материалу, прежде чем перейти к новому. Я уделяла немного больше времени более сложным материалам, до тех пор, пока он всё понял. Он занимался допоздна. Заниматься с ним подготовкой я закончила за день до официального экзамена. Он хорошо справился и был принят в школу, в которой учился до окончания старших классов.

Ещё одна история о том, как внук был благословлён.

В канун Нового 2014 года у моего внука было запланировано собеседование по телефону с престижным американским университетом. Его родители беспокоились, что из-за петард, которые будут запускать в новогоднюю ночь, во время разговора будет плохая связь.

Однако пока он разговаривал, было довольно тихо. Как только он закончил в 10.35 вечера, как гром разразился грохот петард, настолько громкий, что даже на близком расстоянии люди не могли отчетливо слышать друг друга.

Внук всегда верил, что Фалунь Дафа несёт добро. Он также слушал записи лекций Фа Учителя Ли (основателя Дафа), когда ещё учился в старшей школе. Вполне может быть, что результатом этого было то, что он всегда хорошо учился и достигал своих целей и во время обучения в школе, и в университете. Вскоре он поступил в престижный университет в США в качестве аспиранта, а затем его пригласили на работу в компанию Google.

В позапрошлом году в свой 30-й день рождения он сказал мне по видеосвязи: «Бабушка, так верно говорят: “Человек предполагает – Бог располагает”. Я думаю, что всё в руках божественного! Также спасибо тебе за всю твою постоянную добрую помощь». «Да, ты должен быть очень благодарен божественному (я имела в виду Учителя Дафа)», – сказала я ему. «Конечно, но я также благодарен и тебе за то, что ты помогала мне на этом пути», – ответил он.

Внучка тоже верит, что «Фалунь Дафа несёт добро». Она перенесла лейкемию, когда училась в начальной школе, но после выздоровления у неё никогда не было рецидивов. Оба внука учились в одном университете в США и сейчас работают в одной компании.

Все мои друзья и соседи с завистью говорят: «Твоей семье везёт в этой жизни!». Однако мы все понимаем, что всё это – благословение и помощь от нашего Учителя. Все члены моей семьи в повседневной жизни живут скромно, а муж каждый день обязательно слушает хотя бы одну лекцию Учителя из «Чжуань Фалунь».

Вера в Учителя приносит чудеса

Я хотела бы поделиться ещё несколькими реальными историями о том, как люди, веря в Фалунь Дафа, получали пользу.

История 1. Трудные роды прошли естественным ходом

Мой старший брат – сельский врач. В 2010 году в начале лета один из его соседей поделился с ним, что у его невестки в больнице начались роды с осложнениями, и им придётся заплатить 50 000 юаней за кесарево сечение. Он спросил, не может ли мой брат одолжить ему немного денег для спасения ребёнка.

Когда об этом услышала жена брата, она поспешила в больницу и сказала всей семье роженицы повторять вместе с ней «Фалунь Дафа несёт добро, Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Менее чем через полчаса ребёнок с громким криком родился естественным путем. Лечащий врач был очень удивлён, что при неправильном положении ребёнок так быстро появился на свет!

Соседская семья была вне себя от радости, увидев новорождённого ребёнка, и была очень благодарна моему брату и его семье. Муж роженицы принёс две вяленые свиные ноги в дом брата и сказал: «Большое спасибо! Вы помогли сэкономить нам 50 000 юаней». Жена брата позвонила и рассказала мне, что произошло. «Я сделала доброе дело, и мы получили вознаграждение», – радостно сказала она.

История 2. Чудодейственные фразы спасли от кровоизлияния в мозг

Незадолго до китайского Нового года в 2009 году у жены моего младшего брата в результате падения случилось сотрясение мозга. Я оказалась рядом, и мы вдвоём начали повторять: «Фалунь Дафа несёт добро, Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Через три дня она полностью пришла в норму, и ей не пришлось ложиться в больницу. Она твёрдо верит, что Фалунь Дафа несёт добро.

Зимой 2012 года у её родственника, который в то время работал в Гуандуне, внезапно произошло кровоизлияние в мозг, и он потерял сознание. У него не было денег, и в больнице отказали ему в помощи. Жена брата позвонила мне и спросила, что делать. «Все его ближайшие родственники должны продолжать произносить волшебные фразы. Это поможет, если вы будете искренни», – сказал я.

Всю ночь их семья вместе повторяла эти фразы. На следующее утро её родственник очнулся, и его выписали из больницы.

История 3. Вероятность выкидыша была предотвращена

У коллеги моей племянницы, учительницы китайского языка в средней школе, было два выкидыша. В 2010 году она снова забеременела и как-то почувствовала, что у неё вот-вот случится ещё один выкидыш. Моя племянница спросила меня, может ли она включить коллеге записи лекций Учителя. «Да, можешь, если она верит в Дафа, – сказала я ей, – но ты должна предупредить её, чтобы она слушала лекции от начала до конца, не прерываясь.

У её коллеги, видимо, была предопределённость к Дафа, и как только она начала слушать лекции Фа, кровотечение остановилось. После того как она прослушала все девять лекций, почувствовала себя очень хорошо и утром пошла на работу как обычно. Позже она родила девочку, которая сейчас уже ходит в среднюю школу.

Маленькие дети получили пользу от прослушивания лекций Фа

У меня есть ещё несколько историй о том, какую пользу принёс детям Фалунь Дафа.

История 1. Из тройки худших – в тройку лучших

Осенью 2009 года мы с мужем навестили мою маму в нашем родном городе. В это время в округе свирепствовал грипп. Старшая сестра мужа рассказала мне, что внук её двоюродного брата был госпитализирован на неделю, и все их сбережения (более 4 000 юаней) были использованы для оплаты счетов. Родители мальчика подрабатывали за городом, и двоюродная сестра не знала, что делать, а только расстраивалась и плакала.

Я сказала, что пойду посмотрю, смогу ли помочь, но члены моей семьи отговаривали меня. «Ты не должна идти. Моя двоюродная сестра не поверит тебе, – сказала сестра мужа, – она может даже донести на тебя». Как выяснилось, эти две семьи были в ссоре из-за какого-то неразрешённого земельного вопроса. Я подумала, что это может быть хорошей возможностью спасти людей и помочь улучшить отношения между ними. Поэтому мы с мужем пошли к ней домой.

Я несколько раз прочитала больному мальчику выдержки из Книги «Чжуань Фалунь». Через час у него упала температура и исчез кашель. «Мне теперь так хорошо! – радостно сказал мальчик. – Пожалуйста, не уходите, почитаете мне ещё?» Вечером я продолжила читать ему Книгу, а затем оставила Книгу у него, чтобы он мог читать её сам (в то время он был учеником третьего класса начальной школы). На следующее утро он был достаточно здоров, чтобы пойти в школу. «Я тоже хочу выучить упражнения Фалунь Дафа», – сказал он своей бабушке.

Шесть месяцев спустя он сказал мне по телефону, что стал одним из трёх лучших учеников в классе, хотя раньше входил в тройку худших. Директор и завуч школы пришли к нему домой с наградами и призами.

Его родители также были очень благодарны за нашу искренность и помощь. С тех пор семьи живут очень хорошо, даже лучше, чем до ссоры. Свои новые дома они построили вблизи друг от друга.

История 2. Мой внук продемонстрировал необычайные для своего возраста умственные способности

Поскольку дочь и зять часто уезжали по делам за границу, я взяла на себя ежедневную заботу об их сыне. Вскоре после рождения он вместе со мной каждый день слушал лекции Учителя. Когда ему было всего восемь месяцев, он мог выразить свои мысли несколькими простыми словами, а когда ему исполнился год, он уже пел со мной детские потешки.

Когда ему было два года, он начал декламировать древние стихи. Я заметила, что когда учила его читать стихотворение, он никогда не произносил строчки вместе со мной, а продолжал играть со своими игрушками. Но когда я читала стихотворение в третий раз, он сам произносил следующую строчку, а на следующий день он всё ещё помнил стихотворение. Это было удивительно.

Внук всегда верил, что Фалунь Дафа несёт добро, и когда учился в средней школе, и у него было время, он по-прежнему слушал лекции Фа. Он хорошо учился как в начальной, так и в средней школе и успешно окончил престижный университет.

В позапрошлом году из-за пандемии он не смог поехать учиться в Германию, как планировал, поэтому подал документы на несколько разных программ в аспирантуру университетов в США. Через месяц он получил несколько предложений и сейчас продолжает обучение в выбранном им университете США.

Когда я оглядываюсь на путь совершенствования за 26 лет, моё сердце наполняется безмерной благодарностью Учителю и Дафа. Не только я сама превратилась в совершенно нового человека, но и все члены моей семьи, наши родственники, друзья и соседи, и многие другие также были благословлены безграничным состраданием и милосердием Учителя.