(Minghui.org) Флаг Фалунь Дафа был поднят перед зданием мэрии в канадском городе Амерстберге в 11 часов утра 5 мая 2023 года в ознаменование Всемирного Дня Фалунь Дафа 13 мая. Амерстберг стал вторым городом, в котором прошла церемония поднятия флага Фалунь Дафа, которую провёл 75-летний мэр Майкл Прю. Мэр зачитал прокламацию, после чего практикующие Фалунь Дафа обучили мэра и других членов совета упражнениям Фалунь Дафа.

В Амерстберге несколько дней шёл дождь. Но в день поднятия флага было тепло и солнечно. Заместитель мэра Крис Гибб был рад видеть практикующих и сказал, что они принесли городу хорошую погоду и благословение. Он был очень благодарен практикующим.

Амерстберг празднует Всемирный День Фалунь Дафа шестой год подряд и уже второй год поднимает флаг Фалунь Дафа

Поддержка Фалунь Дафа 24-й год подряд и противостояние преследованию КПК

В июле 1999 года компартия Китая (КПК) начала беспрецедентно жестокое преследование практикующих Фалунь Дафа, и её ложь обманула людей во всём мире. Мэр Прю был одним из первых государственных чиновников, открыто поддержавших Фалунь Дафа после того, как узнал правду. Он постоянно выступал против преследования практикующих Фалунь Дафа.

Во время церемонии поднятия флага он сказал, что 24 года назад узнал, что КПК подавляет Фалунь Дафа и преследует людей, которые просто придерживаются своих духовных убеждений.

Как бывший мэр и член городского совета Восточного Йорка он неоднократно выступал с речью в Законодательном собрании Онтарио, чтобы рассказать законодателям о преследовании практикующих Фалунь Дафа. Он считает, что мир должен знать, что в Китае людей преследуют, сажают в тюрьмы, пытают и подавляют за следование духовным убеждениям. Люди должны знать о жестокости КПК.

Мэр Прю выразил своё мнение после того, как узнал, что член семьи одного из конгрессменов от Консервативной партии подвергался преследованию КПК. Он смотрел телерепортаж, в котором говорилось, что Майкл Д. Чун, член парламента от Консервативной партии, выступил в защиту подавляемой уйгурской группы, и член его семьи в Гонконге подвергся преследованию компартией. С практикующими Фалунь Дафа обращаются так же.

Разоблачение зверств КПК требует мужества. Он высоко оценил мужество практикующих Фалунь Дафа. Прю очень гордится тем, что бойкотировал КПК в Амерстберге, и сказал, что будет продолжать это делать.

Когда Прю впервые прибыл в Амерстберг, он не был членом городского совета. Но когда увидел, что в День Фалунь Дафа в повестке дня собрания совета была церемония поднятия флага Фалунь Дафа, встал и сказал мэру на собрании, что замечательно то, что Амерстберг, большой город, поднял флаг Фалунь Дафа, и продолжает делать это каждый год. Он ценит, когда слова подтверждаются действиями.

Мэр зачитывает прокламацию и проводит церемонию поднятия флага

Перед церемонией мэр Прю представил заместителя мэра Криса Гибба, советника Молли Аллер и советника Линдена Крейна. Они тоже пришли отпраздновать это событие.

Мэр Майкл Прю читает прокламацию

Прокламация Майкла Прю

После того, как мэр закончил читать прокламацию, он и практикующие встали у флагштока, наблюдая, как медленно и величественно поднимается ввысь флаг Фалунь Дафа. Когда флаг достиг вершины, разразились аплодисменты. Семь членов совета и практикующие Фалунь Дафа вместе отпраздновали этот священный момент.

Мэр Майкл Прю (4-й справа) и заместитель мэра Крис Гибб (2-й справа) и другие члены совета сфотографировались с практикующими

Мэр Прю: «Я буду чаще выполнять упражнения Фалунь Дафа»

После церемонии одна из помощниц мэра сказала, что слышала о Фалунь Дафа, но никогда не пробовала выполнять упражнения. Она предложила, чтобы практикующие обучили их упражнениям. Мэр согласился, и все шесть советников и его помощник начали разучивать первые четыре упражнения вместе с практикующими.

Мэр и члены совета знакомятся с первым комплексом упражнений Фалунь Дафа «Будда растягивает тысячи рук»

Мэр и советники изучают третий комплекс упражнений Фалунь Дафа «Пронизывание до двух полюсов»

Мэр Прю познакомился с практикующими 24 года назад, но впервые изучал упражнения. Он был благодарен практикующим за то, что они охотно обучают упражнениям. Мэр отметил, что ему и его коллегам понравились упражнения. Он почувствовал, что его тело получило хорошую растяжку, а сохнание успокоилось. Прю  добавил, что внимательно изучал упражнения, потому что хотел, чтобы его движения были максимально правильными.

Выучив упражнения, он подчеркнул, что понял, почему так много людей практикуют Фалунь Дафа. Он видел, как практикующие выполняли упражнения возле мэрии в Торонто и в законодательном департаменте Онтарио. После выполнения упражнений он почувствовал себя комфортно и добавил, что постарается часто выполнять их.

Майкл Прю понимает, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» являются универсальными ценностями, и каждый должен соблюдать эти принципы. Он сказал, что мы должны говорить правду, быть терпимыми, иметь милосердие к уязвимым людям и тем, кто страдает, и что Фалунь Дафа учит людей этим качествам. Он считает, что это истинные принципы, и каждый должен их принять. Мэр глубоко проникся этими ценностями.

Кэролин Цзинь познакомилась с мэром 24 года назад. Она сказала, что мэр Прю был одним из первых политиков, выступивших в защиту Фалунь Дафа

По случаю празднования 31-й годовщины представления Фалунь Дафа миру, мэр Прю призвал практикующих быть твёрдыми в своих убеждениях и не бояться трудностей, потому что преследование непременно прекратится, и практикующие добьются успеха. Мир узнает, что их усилия и жертвы были не напрасными и сделали жизнь намного лучше.

Он также выразил надежду, что последователи Дафа будут продолжать делать то, что считают правильным. Он верит, что настанет день, когда репрессии прекратятся, и преследователи поймут, что они совершали преступления. Он выразил искреннее желание, чтобы китайский народ как можно скорее получил свободу.