(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа в Японии провели парад в Йокогаме 7 мая 2023 года, чтобы отпраздновать приближающийся 24-й Всемирный День Фалунь Дафа, 31-ю годовщину представления практики общественности и День рождения Учителя Ли Хунчжи, основателя практики.

Практикующие Фалунь Дафа провели парад в Йокогаме, чтобы отпраздновать Всемирный День Фалунь Дафа

Практикующие Фалунь Дафа поздравляют Учителя Ли с Днём рождения

Возглавляемый оркестром Тянь Го парад прошёл по центру города, а также туристическим местам. Практикующие несли плакаты с надписями «Фалунь Дафа несёт добро», «401 миллион китайцев вышел из коммунистических организаций» и «КПК – это не Китай».

У и его жена читают информацию о Фалунь Дафа в буклете

Местные жители У Цзян и его жена посмотрели парад. «Мы привыкли считать, что Китай – это и есть КПК, – сказал У. – Честно говоря, КПК превращается во врага. В Китае много добрых людей, которые выступают против КПК, как и практикующие Фалунь Дафа. Сейчас вы страдаете от преследования, но я думаю, что настанет день, когда воцарится мир. Надеюсь, что больше людей узнают правду. Продолжайте делать вашу хорошую работу!»

Ким Сеоми из Кореи была приятно удивлена и похвалила парад

Ева (слева) с мужем осудили преследование и сказали, что будут молиться за обретение свободы вероисповедания практикующими Фалунь Дафа

До Тан Нам, практикующий Фалунь Дафа

Студент из Вьетнама До Тан Нам, принимающий участие в параде, сказал, что практика Фалунь Дафа улучшила его здоровье и возвысила дух. Он пожелал Учителю счастливого Дня рождения.

Пронлади Нондагав

Пронлади Нондагав практикует по Фалунь Дафа два месяца. Она сказала, что принципы Фалунь Дафа помогли ей избавиться от предубеждений и разделения людей на хороших и плохих, и она стала спокойнее и мудрее.