(Minghui.org) 5 мая 2023 года практикующие Фалунь Дафа (Фалуньгун) собрались в центральном парке Сингапура, чтобы отпраздновать Всемирный День Фалунь Дафа. Официальная дата праздника – 13 мая. В этом году исполняется 31 год с тех пор, как этот метод совершенствования души и тела был впервые представлен общественности. Практикующие Дафа испытывают огромную благодарность, поскольку в их жизни произошли положительные изменения, когда они начали совершенствоваться. Они надеются, что как можно больше людей тоже узнают о практике и получат пользу.

Практикующие Дафа 2 мая провели в Сингапуре мероприятие, посвящённое Всемирному Дню Фалунь Дафа

Демонстрация упражнений

Мероприятие проходило в парке Хун Лим. В нём участвовали практикующие Дафа разных возрастов – и маленькие дети, и пожилые люди, которым уже за 80. Некоторые совершенствуются по Фалунь Дафа более 20 лет, а некоторые начали заниматься всего несколько недель назад. К празднованию присоединились и члены семей некоторых практикующих.

Брат и сестра Цзи Цян и Цзи Бао оба практикуют по Фалунь Дафа

83-летняя Цзи Цян рассказала, что избавилась от всех болезней, начав практиковать по Фалунь Дафа 27 лет назад. Только пять лет назад она вышла на пенсию. Шесть лет назад Цзи Цян также посоветовала совершенствоваться своему брату Цзи Бао. Тогда он перенёс операцию на сердце (шунтирование), но благодаря практике его здоровье быстро восстановилось. Сейчас ему 76 лет. Он полон энергии и не устаёт от ходьбы, сколько бы ни прошёл. «Я очень доволен всеми этими прекрасными изменениями в моей жизни, – сказал он. – Поэтому я бесконечно благодарен практике Фалунь Дафа и её основателю Учителю Ли».

Юной практикующей Дафа Чжэнь Чжэнь семь лет (на переднем плане)

Чжэнь Чжэнь 7 лет. С раннего детства она практикует по Фалунь Дафа вместе с родителями. Девочке нравится читать Книги Дафа, поскольку они дают ей мудрость. Мама помогла ей выучить лишь несколько китайских иероглифов. Позже Чжэнь Чжэнь научилась читать сама. У неё дома есть книга «Путешествие на Запад», в которой более 300 страниц. Чжэнь Чжэнь прочитала её уже несколько раз.

30-летняя Тин Тин прошла через множество испытаний в жизни. В марте этого года она начала изучать основную Книгу Фалунь Дафа «Чжуань Фалунь». Это помогло ей понять, в чём цель человеческой жизни и в чём причина болезней и несчастий. Прочитав новую статью Учителя Ли «Почему Творец хочет спасти всех живых существ», Тин почувствовала милосердие Учителя. Она больше не жалуется на жизнь. В её сердце возникла огромная благодарность за возможность совершенствоваться, особенно после того, как она просмотрела курс видеолекций Учителя.

Чжэн переехал в Сингапур из материкового Китая и теперь живёт и работает в этой стране. Хотя он узнал о Фалунь Дафа более 20 лет назад, но не осмеливался заниматься из-за клеветнической пропаганды компартии Китая (КПК). Беспокоясь о своём здоровье во время пандемии, Чжэн нашёл (видеозапись с обучением упражнениям) Фалунь Дафа в Интернете и начал медитировать. «Я восстановил здоровье и перестал относиться (к Фалуньгун) предвзято», – поделился Чжэн. Кроме того, он отказался от таких вредных привычек, как курение, употребление алкоголя и азартные игры. «Это чудо! – воскликнул Чжэн. – Фалунь Дафа, на самом деле, удивительная практика. Вы не узнаете, насколько это чудесно, пока не попробуете сами».

Прохожие останавливались, чтобы узнать о Фалунь Дафа

Многие люди останавливались, чтобы задать вопросы и побеседовать с практикующими Дафа. В их числе были местные жители, а также туристы из Австралии, Германии, Великобритании, Франции, Польши, России, Беларуси, Венгрии, Японии, Индии, Филиппин и из других стран. Люди были рады узнать, что Книги Фалунь Дафа есть на сайтах Дафа на многих языках. Некоторые сказали, что хотят прочитать Книги, а некоторые захотели выучить упражнения. Многие фотографировали или снимали на видео мирные сцены мероприятия.

Калина, студентка из Беларуси, долго беседовала с практикующим Фалуньгун, желая больше узнать о Фалунь Дафа. 27-летний Шунань, приехавший три года назад из Индии для работы в Сингапуре, пообещал прочитать «Чжуань Фалунь». Двое молодых русских мужчин проезжали мимо на велосипедах. Они остановились и задали много вопросов о практике. Одна женщина заинтересовалась упражнениями Дафа и долго наблюдала за плавными движениями практикующих. Турист из Японии сказал, что раньше не слышал о Фалунь Дафа, но теперь его очень впечатлила мирная сцена коллективного выполнения упражнений.

Обрести новую жизнь

Ютин, служащая государственного учреждения

У 53-летней Ютин, государственной служащей, в июне 2018 года появились симптомы паралича. Сосед дал ей буклет Фалунь Дафа. Прочитав его, она пошла в ближайший парк, чтобы обучиться упражнениям.

В то время у Ютин отнялась левая рука, и женщина с трудом поворачивалась в постели. Она принимала различные лекарства, сидела на диетотерапии и пробовала другие методы лечения, но ничего не помогало. Положительный эффект появился только тогда, когда она пришла на площадку для упражнений и начала заниматься Фалунь Дафа. «Все практикующие там были очень добрыми, а музыка для упражнений оказалась прекрасной, – вспоминает она. – Мне очень понравилось делать упражнения в группе, а принципы  "Истина, Доброта, Терпение" покорили моё сердце».

Раньше у Ютин часто возникало подавленное состояние, и она уставала от работы и домашних дел. К концу дня у неё кружилась голова и наваливалась сонливость. Когда она стала по утрам выполнять упражнения с группой практикующих Дафа, то стала гораздо бодрее. Она весь день чувствовала себя энергичной, хотя спала меньше. «Симптомы инсульта исчезли сами собой, я даже не заметила, когда», – отметила Ютин.

В 2019 году Ютин возила свою маму на выступление Shen Yun в Тайване. После этого мама начала читать Книгу «Чжуань Фалунь». Муж поддержал то, что она совершенствуется. Практикуясь в написании иероглифов, она часто писала фразы: «Фалунь Дафа несёт добро», «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

В преддверии Всемирного Дня Фалунь Дафа Ютин и её родители искренне благодарят Учителя Ли за передачу Фалунь Дафа человечеству. Ютин надеется, что больше людей узнают о практике и прочитают две новые статьи Учителя Ли: «Почему существует человечество» и «Почему Творец хочет спасти всех живых существ».

Стать по-настоящему хорошим человеком

30-летняя Виви – основатель фирмы, занимающейся образованием. Она с юности практикует по Дафа вместе со своей мамой Сюй.

Мама начала заниматься Дафа, когда Виви была совсем маленькой. Однажды у дочки поднялась высокая температура. Сюй почитала ей «Чжуань Фалунь» и пошла спать. Через несколько часов, когда она проснулась, температура у Виви понизилась. Чудесный случай выздоровления дочери вдохновил Сюй серьёзнее совершенствоваться по Фалунь Дафа.

Раньше у неё были различные проблемы со здоровьем, особенно беспокоили зубные боли и мигрень. «Боли были невообразимыми», – вспоминает она. Иногда ей было трудно готовить из-за болей в пояснице. Она часто болела гриппом или простужалась. Начав практиковать по Фалунь Дафа, Сюй избавилась от всех недугов.

Виви тоже часто болела до практики. Мама лечила её китайскими травами и лекарствами. Благодаря чтению Книг Дафа и просмотру видеолекций Учителя Ли здоровье Виви кардинально улучшилось.

Приближается Всемирный День Фалунь Дафа, и Виви от всего сердца благодарит (Учителя Ли) за всё то чудесное, что дала ей практика. Сюй сказала, что ей очень посчастливилось совершенствоваться по Фалунь Дафа: «Учитель Ли помог мне стать лучше. Спасибо, Учитель Ли!»

Предыстория Всемирного Дня Фалунь Дафа

Мастер Ли Хунчжи представил практику Фалунь Дафа (Фалуньгун) общественности в 1992 году в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах мира. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, укрепили здоровье и улучшили характер.

Основатель Фалунь Дафа, Мастер Хунчжи, представил практику общественности 13 мая 1992 года. Всемирный День Фалунь Дафа впервые отметили 13 мая 2000 года – всего через несколько месяцев после начала репрессий в Китае. Бывший глава китайской компартии развязал их в июле 1999 года.