(Minghui.org) 6 мая 2023 года практикующие Фалуньгун (Фалунь Дафа) собрались в парке Бостон-Коммон в Бостоне, чтобы отпраздновать 31-ю годовщину первого представления Фалунь Дафа широкой общественности. Они демонстрировали упражнения и представили несколько номеров, в том числе выступление барабанщиков и исполнение песен. Практикующие в жёлтых футболках раздавали информационные материалы и рассказывали людям об удивительной пользе этой практики совершенствования сознания и тела.  

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения и играют на барабанах, отмечая 31-ю годовщину начала распространения Фалунь Дафа в мире, 6 мая 2023 года, Бостон (США)

Практикующие поздравляют с Днём рождения Учителя Ли, основателя Фалунь Дафа

Юные практикующие Фалунь Дафа поздравляют Учителя Ли с Днём рождения

Это был прекрасный весенний день, и жители Бостона наслаждались отличной погодой. Празднование началось в 11 часов утра с демонстрации упражнений. Многие говорили, что чувствовали спокойное энергетическое поле, и останавливались, чтобы понаблюдать за этой сценой. Некоторые фотографировали мероприятие мобильными телефонами.

Прохожие читали информацию на плакатах. Многие были потрясены, некоторые плакали, когда узнавали о жестоком насильственном извлечении органов у живых людей. Несколько человек выразили интерес к изучению упражнений и сделали это прямо во время мероприятия практикующих.

Местные жители и туристы останавливались, чтобы прочитать информацию и сделать фотографии

Мы нуждаемся в Истине, Доброте, Терпении

Ари Бенейса отдыхала в парке со своими близкими. «Мы вышли из отеля и увидели людей, одетых в жёлтые костюмы, которые вошли в парк. Они привлекли наше внимание», – сказала Ари, которая решила подойти поближе и узнать, что это такое.

Когда практикующие рассказали Ари, что Фалунь Дафа – это древняя практика совершенствования, но её преследуют в Китае, ей было трудно поверить в это, поскольку эта практика приносит пользу для здоровья и многим нравится.

Прочитав кроткое описание Фалунь Дафа, Ари сказала: «Это самое лучшее! Мы нуждаемся в Истине, Доброте, Терпении. В современном мире трудно найти что-то столь ценное».

Она добавила, что планирует больше узнать о Фалунь Дафа, когда вернётся домой. Её дочь сказала, что ей тоже нравится Фалунь Дафа. «Я чувствую себя здесь счастливой и хочу присоединиться к ним [практикующим]. Мне хочется этому научиться», – сказала она.

Я тоже хочу изучать это

Райли Грейнджер и её сестра Кэти Галлахер часто вместе гуляют по выходным. Они были рады узнать о том, что делают практикующие. Райли сказала: «Это прекрасно! Мы хотим выучить упражнения и присоединиться к ним, потому что они такие яркие и выглядят такими спокойными».

Сёстры Райли Грейнджер и Кэти Галлахер сказали, что Фалунь Дафа прекрасная практика, и выразили надежду на то, чтобы смогут выучить упражнения

Они выслушали практикующую, которая рассказала им о Фалунь Дафа. Затем Кэти взяла буклет и внимательно прочитала его. «Хорошо, что мы взяли буклет, потому что мы хотим узнать об этом больше, когда вернёмся домой, – сказала она. – Практикующие выглядят такими спокойными и счастливыми». Райли кивнула: «Мы должны попробовать практиковать».

Практикующая Фалунь Дафа даёт цветок лотоса маленькому сыну Лиэнь Сэна

Практикующая рассказал о Фалунь Дафа Лиэнь Сэну и его жене, а затем подарила их сынишке красивый бумажный цветок лотоса. «Я очень рад видеть такую прекрасную практику совершенствования в нашем районе, – сказал Лиэнь Сэн. – Надеюсь, что тоже смогу этому научиться, к тому же этой практике обучают бесплатно. Здорово, что вы вносите такой вклад в общество».

Кэрри Фидель и её муж Ральф сказали, что празднование Дня Фалунь Дафа было очень красивым

Кэрри Фидель и её мужу Ральфу понравилось выступление барабанщиков. Кэрри сказала, что барабанные ритмы помогли ей расслабиться, и добавила: «Это действительно прекрасный праздник! Мы видим разные культуры. Это здорово». Она видела, что практикующие очень спокойные, и поэтому ей захотелось выучить упражнения Фалунь Дафа.

Предыстория. Что такое День Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай) 13 мая 1992 года. В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Впервые День Фалунь Дафа отмечался 13 мая 2000 года, менее чем через год после начала преследования в июле 1999 года в Китае.