(Minghui.org) Завершив гастроли в городе Севилье (Испания), труппа Shen Yun New York отправилась в Бразилию, где с 17 по 25 марта 2023 года дала десять представлений в городах Сан-Паулу и Куритиба.

Труппа компании Shen Yun New York прибыла в международный аэропорт Гуарульюс города Сан-Паулу (Бразилия) 14 марта 2023 года. Поклонники тепло приветствовали артистов цветами и воздушными шарами с надписью «Добро пожаловать Shen Yun» (фото: The Epoch Times)

Мишель Лянь, ведущая танцовщица компании Shen Yun New York (фото: The Epoch Times)

Ведущая танцовщица Мишель Лянь сказала: «Я хочу донести наш восточный энтузиазм до тёплой бразильской публики. Надеюсь, бразильской публике понравятся наше выступление».

Джаред Мэдсен, ведущий шоу Shen Yun (фото: The Epoch Times)

«Надеюсь, что бразильской публике очень понравится (Shen Yun)», – сказал Джаред Мэдсен, ведущий программы Shen Yun. Он рассказал, что два бразильца в самолёте, которым он показал буклет Shen Yun, решили, что обязательно посетят представление в эти выходные.

Даниэла Холь в числе многочисленных поклонников Shen Yun приветствовала артистов этого творческого коллектива в аэропорту. В ходе интервью она с трудом сдерживала волнение. «Мы очень рады приезду Shen Yun. Я очень взволнована. Современный хаотичный мир нуждается в такого рода божественной культуре, которую Shen Yun привёз в Бразилию. Вдохновлённая Богом пятитысячелетняя культура Китая невероятно прекрасна», – сказала Холь.

Труппа компании Shen Yun New York в переполненном зале театра Брадеско в Сан-Паулу 18 марта 2023 года. Компания дала семь представлений в Сан-Паулу с 17 по 22 марта 2023 года (фото: The Epoch Times)

Труппа компании Shen Yun New York в переполненном зале театра Гуайра города Куритиба 25 марта 2023 года. Компания дала три представления в Куритибе с 24 по 25 марта 2023 года (фото: The Epoch Times)

«Настоящее сокровище»

Эстела Эндлих (в центре), директор департамента образования города Куритиба, и её коллеги Маргарет Кальдс Фукс (слева) и Гильерме Селл (справа) на представлении Shen Yun в Куритибе 24 марта 2023 года (фото: The Epoch Times)

Эстела Эндлих, директор департамента образования города Куритиба, посетила представление Shen Yun вместе со своими коллегами Маргарет Колдс Фукс и Гильерме Селлом в Куритибе 24 марта 2023 года.

«Это прекрасное представление знакомит жителей Бразилии с традиционной культурой и богатым культурным наследием Китая. Спасибо артистам Shen Yun за распространение традиционной китайской культуры в такой художественной форме», – сказала Эндлих.

«Удивительное представление Shen Yun, твёрдость духа, сила, изысканность, профессионализм и выдающееся мастерство исполнителей трогают сердца зрителей.

Больше всего меня поразили сюжеты древних легенд, потому что ваши традиции сильно отличаются от бразильских. Для нас это очень свежо и красиво. Такая глубокая древняя культура поможет развитию нашего общества, а также обогатит культурное наследие Бразилии. (Shen Yun) привёз в Бразилию настоящее сокровище.

Просмотр Shen Yun наполняет моё сердце чувством удовлетворения и счастья», – добавила она.

«Это очень трогательно»

Рената Берретто, глава отдела глобальных операций BNP Paribas Factoring в Бразилии, на представлении Shen Yun в Сан-Паулу 19 марта 2023 года (фото: The Epoch Times)

Рената Барретто посетила представление Shen Yun в Сан-Паулу 19 марта 2023 года. Барретто высоко оценила традиционную культуру и общечеловеческие ценности, такие как милосердие и терпение, представленные в шоу.

«Знаете, я думаю, нужна большая смелость, чтобы… говорить о преступлениях [Коммунистической партии Китая], которая подавляет такие универсальные ценности, как любовь, партнёрство и братство», – сказала Барретто.

«Каждый человек должен иметь возможность свободно следовать своей вере и не подвергаться преследованию», – отметила она.

Барретто выразила сочувствие узникам совести в Китае. «В шоу мы увидели хороший конец истории. Но мы знаем, что для многих людей это не так, они продолжают страдать, поэтому мы должны что-то делать», – сказала она.

Она считает, что мир должен выступить и сказать: «Довольно! Мы должны осудить нарушения прав человека и предоставить людям свободу».

Традиционная китайская культура имеет много различий с западной культурой, но Барретто считает, что она прекрасна и что культурное наследие Китая следует развивать для будущего китайского народа: «Я думаю, что вера в принципы “Истина, Доьрота, Терпение” прекрасна, и что китайцы должны вернуться к традиционным ценностям, потому что это сделает Китай сильнее… Они будут больше верить в себя, и будут расти, и будут делать больше того…, что они должны делать».

«Мне нравится это шоу!» – сказала Барретто, добавив, что представление Shen Yun было великолепно, и танец был потрясающим.

«Это очень трогательно», – добавила она.

«Это то, что нам нужно именно сейчас!»

Кристиан Саломо (четвёртая справа), глава отдела культуры штата Парана, с семьей и друзьями на представлении Shen Yun в Куритибе 25 марта 2023 года (фото: The Epoch Times)

Кристиан Саломо, руководитель отдела культуры Параны, посетила представление Shen Yun в Куритибе с семьёй и друзьями 25 марта 2023 года.

Саломо сказала, что универсальные ценности «Истина, Доброта, Терпение» живут во всех элементах искусства. Она отметила, что связь между человечеством и божественным началом, представленная в шоу, «нужна людям прямо сейчас»: «Мы живём в человеческом мире, но не должны забывать о божественной части своей природы».

«Очень хорошее представление. Мы познакомились со всеми аспектами (китайской культуры) – верой, политикой и искусством!

Это отличное шоу. Человечество должно возродить древнюю культуру», – сказала она.

«Я очарован»

Сандра и Осмар Зогби на представлении Shen Yun в Сан-Паулу 17 марта 2023 года (фото: The Epoch Times)

Осмар Зогби, бизнесмен и один из самых известных инвесторов Бразилии, и Сандра Зогби, психолог, посетили представление Shen Yun в Сан-Паулу 17 марта 2023 года.

«Сегодня нам, людям, необходимо вспомнить о добре м духовности, чтобы быть людьми. Где гуманизм? Людям не хватает гуманизма… [Shen Yun] заставляет нас вспомнить эмоции, радость, печаль – мне это очень нравится», – отметил Зогби.

Он высоко оценил принципы «Истина, Доброта, Терпение»: «Я думаю, что мир действительно нуждается в них. Все общество построено на этих трёх ценностях».

Зогби добавил, что представление было наполнено красотой, и ему понравилось, что, базируясь в Нью-Йорке, труппа может свободно путешествовать по миру и показывать эту «красоту всем».

Сандра Зогби тоже высоко оценила представление. «Я очарована историей, традициями и их силой, чтобы показать всему миру свою борьбу через искусство и культуру», – сказала она.

«Это по-настоящему величественное шоу»

Франциско и Андреа Сампайо с сыном на представлении Shen Yun в Сан-Паулу 20 марта 2023 года (фото: The Epoch Times)

Франсиско и Андреа Сампайо, врачи, посетили Shen Yun со своим сыном в Сан-Паулу 20 марта 2023 года.

«Это действительно величественное представление! В некоторые моменты чувства переполняли меня, и я не мог сдержать слёз», — сказал д-р Франсиско Сампайо.

Д-р Андреа Сампайо сказала, что выступление было «замечательным и просто волшебным!»

«Это очень яркое шоу, и вы чувствуете с ним особую связь. Я имею в виду, что физическая часть очень интенсивна! Можно понять это только через танец, экспрессию, пластику. Цвета! Танцовщицы! Всё было прекрасно, просто прекрасно! Это великолепная работа демонстрирует изысканность каждой детали», – сказала она.

Сампайо отметили, что миссия Shen Yun имеет огромное значение в современном мире.

«Это так важно, потому что в настоящее время люди забыли о традиционной культуре… Вот почему я привела с собой сына. Я хочу, чтобы он познакомился с различными культурами и увидел красоту, стоящую за ними, которая наполняет нас миром и любовью. Особенно нам понравилось вокальное исполнение! Презентация, тексты песен были невероятно красивыми», – сказала Андреа Сампайо.

Супруги Сампайо отметили ю выдающееся мастерство исполнителей Shen Yun, а также их смелость и мужество.

«Жаль, что такое шоу нельзя показывать там [в Китае]... Это великолепное шоу! Они экстраординарны в том, что они делают», – сказала Андреа Сампайо.

«Волнующе и трогательно»

Эвенсон Роблес Дотто, президент компании Local Service Industry and Commerce Ltd., и Мария Элиза, психолог, на представлении Shen Yun в Сан-Паулу 22 марта 2023 года (фото: The Epoch Times)

Эвенсон Роблес Дотто, президент компании Local Service Industry and Commerce Ltd., и Мария Элиза, психолог, посетили представление Shen Yun в Сан-Паулу 22 марта 2023 года.

«Танец тронул меня до глубины души! Оригинальные костюмы и глубокие исторические истории были такими трогательными!» – сказал Дотто.

Дотто купил «Чжуань Фалунь», основную Книгу Фалунь Дафа. «Я думаю, что эта Книга может научить меня правильно мыслить», – сказал он.

Элиза также поделилась: «Shen Yun несёт в себе дух милосердия. Это послание важно для человечества».

Предстоящие выступления

Shen Yun продолжит своё турне 2023 года выступлениями в Сиэтле (штат Вашингтон) с 1 по 9 апреля 2023 года; Омахе (штат Небраска) с 3 по 4 апреля 2023 года; Нанте (Франция) с 3 по 5 апреля 2023 года; Торонто (Канада) с 1 по 9 апреля 2023 года.