(Minghui.org) Мне грустно слышать, что недавно скончались некоторые пожилые соученики. Я хотел бы поделиться своим пониманием отношения к болезнетворной карме.

Учитель сказал:

«За исключением новых учеников, Учитель не создавал вам препятствий для личного совершенствования после 20.07.99 г., потому что ваше личное совершенствование полностью изменилось в направлении спасения живых существ и подтверждения Дафа» («Проповедь Закона в день праздника Юаньсяо, 2003 год»).

Поскольку Учитель не создал для нас никаких испытаний болезнетворной кармой, «болезнетворная карма» – это иллюзия, ложная видимость и возможность для нас повысить Синьсин. Однако если мы будем медлить в совершенствовании, это может дать старым силам возможность усиливать наши невзгоды до разрушительного уровня, что может даже стоить жизни некоторым практикующим. Я хотел бы поделиться следующими моментами о моём понимании возникновения иллюзий.

Во-первых, самое главное – настойчиво выполнять все три дела, особенно разъяснение правды. Изучение Фа, необходимое условие для повышения в совершенствовании, в сочетании со взглядом в себя – единственный способ выявить наши лазейки и не оставить никаких возможностей старым силам преследовать нас. Большинство практикующих поняли, что иллюзия возникла из-за предустановлений старых сил, но они не знали, как их отрицать.

Практикующим, сталкивающимся с невзгодами, относительно легко изучать Фа и отправлять праведные мысли, но разъяснением правды они часто пренебрегают. Однако мы не должны сдаваться.

Исходя из моего опыта считаю, что мы должны что-то сделать, чтобы помочь разъяснять правду, несмотря на различные симптомы болезнетворной кармы. Например, печатать на банкнотах сообщения, разъясняющие правду. Но совершенно недостаточно только изучать Фа и отправлять праведные мысли. Мы должны подумать о том, в каких проектах, мы бы могли помочь соученикам. Безусловно, в страданиях требуется терпение. Пока мы продолжаем совершенствоваться в процессе разъяснения правды, иллюзия болезнетворной кармы, вероятно, исчезнет до того, как мы это заметим.

Учитель сказал:

«В таком заблуждении, в таком состоянии человеку оставили этот шанс. Поскольку он находится в заблуждении, то терпит большие страдания. Существование такого тела необходимо для того, чтобы человек страдал» (лекция вторая, «Чжуань Фалунь»).

Я усвоил из вышеупомянутого Фа Учителя, что цель получения этого тела – страдание. Когда меня освободили из трудового лагеря по медицинским условно-досрочным показаниям, я не мог ходить из-за повреждённых нервов ног. Вы можете себе представить, насколько тяжёлым было моё состояние, чтобы трудовой лагерь освободил практикующего Фалунь Дафа, который отказался сдаться. Однако я не прекращал выполнять упражнения из-за инвалидности. По мере того, как я упорствовал, мои движения при выполнении упражнений становились всё ближе и ближе к норме, и в конце концов я смог ходить всё лучше и лучше.

Однажды мне нужно было перенести на пятый этаж груз более 50 килограммов. В то время я едва мог ходить, даже ничего не неся, но, прислонившись к стене, мне удалось шаг за шагом втащить тяжёлый предмет на пятый этаж. Тело продолжало трястись, а по лицу текли слёзы и пот. Вы, не задумываясь, можете сказать, что тело не было под моим контролем, а мне помогал Учитель, и праведные мысли направляли тело делать всё так, как это сделал бы здоровый человек.

Во-вторых, мы должны твёрдо верить в Учителя и Фа и понимать, что достигнем совершенства, если доброжелательно разберёмся с существами, вызвавшими отклонение. Нам также нужно смотреть в себя в случае возникновения любого негодования в нашем мышлении.

У одной практикующей из моей семьи в течение многих лет была шишка на шее. Она не причиняла боли, но продолжала расти. Хотя она часто высказывала праведные мысли по этому поводу и общалась с существом, стоящим за этим, о благожелательном решении, это не помогало. Шишка стала размером с шарик для пинг-понга.

Однажды она прочитала статью на веб-сайте «Минхуэй», в которой практикующий пришёл к разрешению по-доброму, процитировав абзац из канона Учителя.

Учитель сказал:

«Вселенная находится в Исправлении Законом, если вы не мешаете мне подтверждать Фа, то я могу вам также справедливо запланировать, чтобы вы стали жизнями Будущего; если хотите, чтобы разрешилось по-доброму, то уйдите от меня, пойдите в окружающую меня среду и ждите; если же вы действительно не в силах уйти от меня, то тогда не играйте никакой роли помехи для меня, и когда в будущем я смогу достичь Полного Совершенства, я рассчитаюсь с вами по-доброму; те, полностью плохие, которые всё ещё мешают мне, те, которых в соответствии с критериями нельзя оставить – должны быть уничтожены; если я не уничтожу тебя, Фа Вселенной всё равно не оставит тебя» («Проповедь Закона на международной конференции Фа в Нью-Йорке, 2004 год»).

Соученицу из моей семьи осенило, что причина, по которой она не смогла прийти к благожелательному решению, заключалась в том, что она не была уверена в собственном успехе. Она часто думала о том времени, когда сбилась с пути, и когда у неё были привязанности. Разве это не было бы пустым обещанием, если она не была уверена, что достигнет совершенства?

Сосредоточившись на изучении Фа, она нашла свои обиды в семейных делах и во время сотрудничества с другими практикующими. Собственно говоря, обида также является отражением зависти. Никто с завистью не может достичь Полного Совершенства.

Она почувствовала повышение Синьсин после выявления и устранения своих привязанностей. Она снова попыталась связаться с существом, стоящим за шишкой на шее: «Ты был там годами, но ты не причинял никакой боли. Это значит, что ты не так уж плох. Размер шишки влияет на мой имидж и моё разъяснение правды. Как ученица Фалунь Дафа периода Исправления Законом, я смогу достичь Полного Совершенства. Пожалуйста, покинь меня через неделю. Ты получишь вознаграждение. Если ты согласишься уйти, я обещаю опубликовать свой опыт на веб-сайте «Минхуэй», что сыграет роль в подтверждении Фа. Твой вклад имеет значение. Если ты продолжишь мешать мне, то не принадлежишь к группе добрых существ в соответствии с принципами Вселенной и будешь устранён. Даже если я не уничтожу тебя, Фа Вселенной не позволит тебе остаться».

Обращение соученицы удивительно сработало. На восьмой день она почувствовала что-то в горле. Она сильно закашлялась и выплюнула много крови. Неприятная слизь и кровь продолжали вытекать у неё изо рта и носа. Она дотронулась до шишки на шее и обнаружила, что она намного меньше и мягче. Она всё ещё находится в процессе очищения, когда я пишу эту статью.

В-третьих, практикующим, испытывающим невзгоды, следует читать статьи об обмене опытом и слушать радио Minghui. Это отражение веры в нашу коллективную силу. Не изолируйтесь от других. Мы достигнем повышения вместе.

Период Исправления Законом подходит к концу. Давайте использовать быстротечно проходящие возможности для самосовершенствования. Моменты комфорта исчезнут, но живые существа в нашем мире станут нашим вечным богатством. Давайте усердно совершенствоваться.