(Minghui.org) Я не уделял много внимания контролю над своей речью и говорил в непринуждённой манере.

Я знал одного практикующего, который в моих глазах был довольно хитрым и коварным человеком. Ко мне он относился не по-доброму, и я презирал его. Обижаясь, я плохо говорил о нём другим практикующим.

Позже я почувствовал боль в груди, особенно часто она появлялась после сна. Я не обратил на это особого внимания, мне даже в голову не пришло искать проблему в себе.

Однажды мне пришла в голову мысль: «Если ты будешь говорить плохо о другом практикующем за его спиной, тебя пригвоздят к кресту». Я понял, что моё тело в другом пространстве было наказано, и именно поэтому у меня появилась боль в груди!

Во время недавнего изучения Фа я обратил внимание на слова Учителя (основателя Фалунь Дафа):

«В прошлом монахи придавали большое значение этим вещам, считая, что едва человек начинает мыслить, то уже создаётся карма. Поэтому они придавали значение контролю над «телом, речью, мыслями» («Чжуань Фалунь», лекция восьмая).

Раньше я не обращал особого внимания на это предложение, но теперь оно стало для меня понятным. Даже если я не веду себя негативно, одна моя плохая мысль создаст карму. Это так серьёзно! Как я мог не следить за своей речью?

Я больше не говорю плохого об этом соученике. Хотя я по-прежнему считаю, что его поведение не очень хорошее, меня это уже не так сильно беспокоит. Есть разные люди хорошие и плохие, их поведение может не соответствовать моим стандартам. Любое поведение является нормой, особенно в последний период упадка и гибели дхармы. Поэтому нет необходимости обращать на это внимание.

Мне нужно расширить своё сознание, усилить самоконтроль, укрепить главное сознание и сосредоточиться, чтобы внешние факторы не могли легко повлиять на меня. Я должен быть устойчивым, иметь сильное сердце, не поддаваться искушению обычных людей и вещей, стать человеком с высоким сознанием.

Причина, по которой тот соученик плохо относился ко мне, может быть в том, что я сильно обидел его в прошлой жизни, и теперь пришло время отдать долг! Подумав, я понял, что должен радоваться, что это случилось со мной, ведь теперь у меня меньше долгов. Это очень хорошо!

Я не следил за своей речью, потому что не имел терпение. Во время испытания, которое не мог пройти, я создавал ещё больше кармы и упускал возможность повысить Синьсин. Возможно, это часть процесса совершенствования, когда у меня не получается хорошо пройти испытания. Мне потребовалось много лет, чтобы уменьшить свою неприязнь к этому практикующему.

Мне нетрудно держать свой рот на замке, трудно промолчать, когда я не поднимаю уровень Синьсин. Поэтому, если я хочу совершенствовать свою речь и не создавать дополнительных трудностей в практике, главное, это изменять своё сердце.