(Minghui.org) Я начала практиковать Фалунь Дафа в 1995 году. За 27 лет совершенствования больше всего меня тронули милосердное спасение Учителя Ли (основателя Дафа) и тщательно организованные планы. Я не осознавала многих своих привязанностей и часто поступала по-человечески, поскольку не знала, как смотреть в себя, чтобы улучшиться. Таким образом, злобные элементы воспользовались моими упущениями, и меня несколько раз арестовывали.

Мне было очень трудно продолжать совершенствоваться. Однако милосердный Учитель не бросил меня, ученицу, не оправдавшую ожиданий. Он продолжал расширять моё сознание и организовывал возможности, чтобы помочь мне избавиться от привязанностей. Пройдя через множество болезненных и запутанных конфликтов, я постепенно поняла, как по-настоящему совершенствовать себя.

Избавление от неприязни

Три года назад практикующая из моего района по имени Аньпин была частично парализована в результате автомобильной аварии. Сначала ей помогали многие практикующие. Однако позже она уехала, и мало кто поддерживал с ней связь.

Муж Аньпин, Ню (тоже практикующий), однажды пришёл ко мне и попросил, чтобы я ей помогла. После разговора у меня всплыла прошлая неприязнь к Ню. Аньпин и я были незаконно заключены в исправительно-трудовой лагерь, и мы находились в одной маленькой камере. Она рассказала мне много плохого, что делал её муж, в том числе как избивал её. После этого у меня сложилось очень плохое впечатление о нём. Из-за неприязни я не восприняла его просьбу всерьёз.

Через несколько дней мне приснился очень яркий сон: человек лежит в постели, накрытый белой простыней. Появился мужчина, встал рядом со мной и воскликнул: «Она мертва!» В то же время я увидела, что пальцы человека, которые были видны из-под простыни, слегка шевельнулись. Я подумала про себя: она не умерла, ещё есть надежда. Я сняла простыню и увидела, что тело Аньпин было в синяках. Я подумала: как её муж мог сделать такое? Я обняла её и громко заплакала… и проснулась.

Я рассказала об этом соседу Бину, который также практикует Фалунь Дафа. Мы решили сразу пойти к Аньпин. Когда Аньпин увидела нас, то заплакала и сказала, что не хочет больше жить и хочет начать голодовку. Она также рассказала нам, какой плохой её муж. Я попыталась утешить её, сказав, что с её мужем нелегко жить, и что она должна попытаться его понять. Но в душе у меня возникла неприязнь.

Я с милосердием помогала Аньпин изучать Фа, отправлять праведные мысли и смотреть в себя. Однако я не смотрела в себя. Почему я увидела негодование Аньпин?

Когда другая практикующая спросила о ситуации Аньпин, я сразу же отрицательно отозвалась о её муже и вообще не вела себя как практикующая. Я делала то же самое в прошлом, когда соученик сказал, что муж Аньпин поступает хорошо. Я не хотела этого признавать. Вместо этого я говорила много плохого о нём. В результате, когда я вышла из дома, то неудачно упала, и у меня пошла кровь изо рта.

Я поняла, что у меня проблемы с Синьсин, и начала смотреть в себя. Однако я не могла найти свою проблему и действительно не знала, как смотреть в себя. Я знала, что не уделяю внимания совершенствованию своей речи. Но я не искала причину этого. Таким образом, здоровье Аньпин не улучшалось, и я очень забеспокоилась.

В это время у меня в груди появились иллюзорные симптомы болезни. Я ещё больше встревожилась. Я отвечала за техническое обслуживание компьютеров и установку систем для соучеников, и моя рабочая нагрузка внезапно возросла. Физическая боль, которую я испытывала, выматывала меня, и мне было трудно сосредоточиться.

Я начала искать ответы вовне и попросила практикующего по имени Бай поддержать меня праведными мыслями. Бай отметил: «Ты выглядишь хорошо. Ты должна быть в порядке. Всё, что происходит, — это хорошо!» Услышав это, я начала жаловаться на то, что он мне не помогает. Я не смотрела в себя.

В это время практикующая Чэнь пришла поговорить со мной по другим вопросам. Но моё сердце было полностью поглощено ложными представлениями. Я чувствовала, что мои возможности исчерпаны, и я больше ничего не могу. Я просто сорвусь и выдохнусь, если будет ещё какая-то работа. Я не хотела слышать ничего, что говорила Чэнь. Я просто тихо сказала: «Пожалуйста, уходи, оставь меня в покое!»

Чэнь продолжала говорить. Затем я разозлилась на Чэнь, взорвалась и выгнала её за дверь. Я вдруг подумала: «О нет, я сделала ещё один неправильный поступок! Как я могла так поступить с ней»?! Мне было действительно больно. Я знала, что не должна так ранить другого практикующего, но в то время я чувствовала невыносимую боль.

Я встала на колени перед портретом Учителя и заплакала: «Учитель, я не хотела так себя вести, но ничего не могла с собой поделать. Почему они меня не поняли?» Я всё ещё смотрела вовне и обвиняла других. Тем не менее, я знала, что с моим Синьсин что-то не так. Я сказала Учителю, что не могу понять, что со мной не так, и прошу намекнуть мне!

Слово «уверенность» появилось на зажигалке, которую я использовала, чтобы зажигать благовония для Учителя. Я подумала, что, должно быть, Учитель намекнул мне, что я должна быть уверена в себе! Я увидела в себе, что в тот период изучала Фа поверхностно. Я не вкладывала в это своё сердце, поэтому не оценивала происходящее по стандартам Дафа «Истина-Доброта-Терпение», а вместо этого использовала человеческое мышление. Я решила снова начать запоминать Фа наизусть, и в то же время я изучала каноны Учителя, которые он проповедовал по всему миру.

Я поняла, что случившееся с Аньпин должно иметь какое-то отношение к моему совершенствованию. Человеческая сторона, которую она показала, было именно тем, что было во мне. У меня потекли слёзы из-за стыда. Я не смогла соответствовать планам Учителя. Я не смотрела в себя и не совершенствовалась по-настоящему. Тогда я решила по-настоящему практиковать. Я захотела тщательно проверять себя на соответствие стандартам Фа.

Невзгоды, которые случились с Аньпин, также были возможностью, которую Учитель использовал, чтобы избавить меня от привязанностей. Я упустила возможность и стала эмоциональной. Кроме того, я жаловалась на соучеников. Я пришла к Аньпин и её мужу Ню, чтобы извиниться. Затем я извинилась перед Чэнь. Их не расстроило моё поведение.

Благодаря непрерывному изучению Фа я обнаружила много привязанностей: неприязнь, зависть, презрение к другим, хвастовство, тщеславие и погоню за славой и богатством. За неприязнью я также увидела эгоизм и эгоцентризм. Я начала обращать внимание на эти пристрастия во время более интенсивного изучения Фа. Иногда я могла быстро понять и отвергнуть их, как только они всплывали на поверхность. В других случаях я осознавала их гораздо позже и впадала из-за этого в депрессию. Я продолжала укреплять уверенность, что с Фа точно смогу убрать эти пристрастия.

Когда на меня обрушилось негодование, я цитировала «Степень достижения» (из книги «Суть усердного совершенствования»). Неприязнь постепенно становилась всё слабее и слабее по мере того, как я совершенствовалась. Я снова связалась с Ню и искренне извинилась перед ним. Я обнаружила, что у меня больше нет к нему неприязни. Когда Аньпин испытала ещё одно «ложное проявление» болезнетворной кармы, Ню сказал: «На этот раз её обида на меня полностью исчезла». Учитель убрал тёмную материю. Я благодарю Учителя. В этот период испытаний по Синьсин милосердие Учителя помогло нам всем стать лучше.

Избавление от эгоизма и эгоцентризма

Раньше я была очень эгоистичной и всегда думала о себе, прежде чем что-то сделать. Часто, сотрудничая с соучениками, я не была довольна, если они не соответствовали моим представлениям и требованиям. Это было особенно актуально, когда я работала над проектом. Мне было неприятно, если кто-то прерывал меня. У меня было много привязанностей, в корне которых лежит эгоизм. По мере того, как я продолжала изучать Фа, и благодаря тому, что Учитель расширял моё сознание и дал благословение, мои пристрастия постепенно ослабевали и устранялись.

Дин – пожилая практикующая, которой больше 70 лет. Она хотела узнать, как установить на компьютер Windows 10. Она не боится рассказывать людям правду о Фалунь Дафа и очень внимательна. Я восхищалась ею. Несколько лет назад я учила её, как работать с операционными системами, и она очень усердно училась. В то время использовалась Windows 8, которая была относительно сложной, и Дин не могла разобраться в ней. Позже технологический форум запустил «набор инструментов», который значительно упростил задачу.

Дин снова и снова пыталась установить Windows на свои два компьютера. Я сбилась со счёта, сколько раз она это делала. Каждый раз, когда что-то шло не так, она приносила свой компьютер мне или другому практикующему. Я возмущалась и знала, что веду себя эгоистично.

Я беспокоилась и переживала, хотя и сдерживала себя, чтобы не показывать этого. Дин чувствовала это. Она мягко сказала: «Прости, что доставляю слишком много хлопот. Это в последний раз. Я больше не приду». Мне стало очень стыдно. Мы вместе практикуем по Дафа, почему я не могу убрать своё эго и помочь ей? Я улыбнулась в ответ и приложила все силы, чтобы решить проблему.

Затем я решила изменить себя, установить для себя более высокие стандарты и постоянно развивать в себе состояние бескорыстия. На следующий день Дин снова пришла, и я пошутила: «Ты снова пришла!» Дин была слишком смущена, чтобы что-то сказать. После этого мы вместе спокойно решили проблему.

Год назад при разъяснении правды новой практикующей Синь понадобились книги Дафа. Я одолжила ей свою Книгу «Чжуань Фалунь» 1999 года издания, а также мобильный телефон и видео с разъяснением правды. Я сказала ей: «Я дам тебе это на время. Как только ты купишь Книгу, пожалуйста, верни мою». Она купила Книгу, но одолжила мои книги и материалы своим родственникам, живущим в другом уезде. Моё сердце сжалось, и я подумала: «Лучше бы я вообще не одалживала Книгу, так как очень дорожила ею. Как она могла передать мои вещи без моего согласия, не говоря уже о том, чтобы одолжить их кому-то за пределами уезда?»

Синь взяла меня за руку и сказала: «Не сердись. Разве ты не собираешься спасти нас?» Я сразу поняла. Она права. Учитель сказал нам, что цель этой жизни – спасать людей. Я была слишком эгоистична и поэтому цеплялась за «свои» вещи. Я захотела достичь того уровня, которого требует от нас Учитель. Я улыбнулась ей: «Тогда скажи им, чтобы они больше рассказывали другим о практике».

С постоянной заботой и защитой Учителя я прошла путь от того, когда не смотрела в себя, чтобы совершенствоваться, до постепенного понимания того, как по-настоящему совершенствоваться. Сколько кропотливых усилий вложил в это Учитель?! Я чувствую, что только сейчас начала настоящее совершенствование, и у меня всё ещё много привязанностей. Я буду изучать Фа всем сердцем, избавлюсь от привязанностей как можно скорее, ассимилируюсь с Фа и вернусь домой с Учителем. Я дорожу всем тем, что Учитель организовал! Спасибо, Учитель! Спасибо моим соученикам!