(Minghui.org) Австралийских практикующих Фалунь Дафа пригласили участвовать в фестивале «Разум, тело, дух», который проходил в Брисбене – столице штата Квинсленд – с 24 по 26 февраля. Они демонстрировали упражнения Фалунь Дафа и обучали всех желающих, а также рассказывали людям о практике. Многие гости фестиваля были рады узнать о Фалунь Дафа и чудесном эффекте практики для души и тела. Те, кто обучались упражнениям Дафа, отмечали, что почувствовали прилив энергии.

Фестиваль «Разум, тело, дух» – один из крупнейших в Австралии. Он посвящён темам здоровья, хорошего самочувствия и естественных методов лечения. Мероприятие прошло в выставочном центре Брисбена. Практикующие Фалунь Дафа украсили свой киоск искусственными лотосами. Также они разместили на стенах фотографии практикующих Фалунь Дафа из разных уголков мира, выполняющих упражнения.

Практикующие Дафа демонстрируют упражнения на фестивале «Разум, тело, дух» в Брисбене

Люди интересуются Фалунь Дафа и узнают о незаконных репрессиях в Китае

Женщина обучается упражнениям, повторяя движения за практикующими Дафа

Терапевт: «Эта практика приносит пользу всем»

Петрина Йорк – врач паллиативной медицины. Она ежегодно посещает этот фестиваль. Женщина рассказала, что была в Китае и слышала там негативные отзывы о Фалунь Дафа. Но она знает, что эти люди обмануты клеветнической пропагандой компартии Китая. Петрина обеспокоена тревожной ситуацией в Китае.

Она сказала, что практикующие Фалунь Дафа – замечательные люди, которые стремятся поступать только хорошо, но в Китае их жестоко преследуют. «Мало кто знает, что там происходит, поскольку компартия Китая скрывает преступления против Фалунь Дафа, которые она совершает в ходе преследования», – объяснила она.

Петрина Йорк сказала, что ей нравятся принципы «Истина, Доброта, Терпение»

«Принципы Фалунь Дафа "Истина, Доброта, Терпение" – прекрасные, – сказала Петрина. – Они помогают людям совершенствоваться. Они улучшат этот мир. От этого выиграют все».

Энергия Вселенной

Тэми Макналти (слева) сказала, что во время медитации почувствовала энергию

Тэми Макналти, работающая в сфере управления недвижимостью, научилась упражнениям Фалунь Дафа. «Выполняя упражнения, я чувствовала энергию, наполняющую меня силой. И я поняла, что именно этим должна заниматься», – сказала она. Тэми верит, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» могут изменить к лучшему характер и ум человека, а также принесут большую пользу обществу.

Парикмахер Аманда Морган выучила первый комплекс упражнений Фалунь Дафа

Парикмахер Аманда Морган раньше слышала о Фалунь Дафа, а в этот раз попробовала выполнить упражнения. Они ей очень понравились. «Во время медитации (пятого комплекса Фалунь Дафа), я ощущала сильную энергию Вселенной и почувствовала гармонию – и в душе, и в теле», – объяснила она.

Преследование в Китае недопустимо

Карин сказала, что поддерживает практикующих Фалунь Дафа

Карин, продавцу косметических средств по уходу за кожей, очень понравились жёлтые футболки практикующих Дафа. Она сказала, что жёлтый – её любимый цвет, а слова на футболках очень важные. «Принципы "Истина, Доброта, Терпение" очень помогают нам в повседневной жизни. Они очень важны», – уверена женщина.

Раньше Карин жила в Мельбурне и наблюдала за деятельностью последователей Дафа. Она знает, что по приказу компартии Китая  практикующих Дафа арестовывают за их убеждения и даже убивают, чтобы извлечь их органы. «Преследование в Китае недопустимо. Очень прискорбно, что оно существует – сказала женщина. – Нельзя так обращаться с невинными людьми, и вы должны рассказать об этой (трагедии) как можно большему числу людей».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах мира. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, укрепили своё здоровье и улучшили свой характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава компартии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК. Поэтому 20 июля 1999 года он издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалунь Дафа, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Поскольку получать информацию из Китая трудно, то, вероятно, фактическое число смертей намного больше. Многих практикующих Фалунь Дафа незаконно заключили в тюрьмы и подвергли пыткам за их убеждения.

Есть доказательства того, что КПК санкционирует насильственное извлечение органов у заключённых практикующих Дафа. То есть их убивают для обеспечения индустрии трансплантации органов.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственная задача «Офиса 610» – преследование Фалуньгун.