(Minghui.org) Мне больше 50 лет. У обычного человека, как правило, после 40 лет начинает развиваться пресбиопия (неспособность фокусировать взгляд на объектах, расположенных вблизи). Однако у меня отличное зрение, потому что я занимаюсь Фалунь Дафа. Ниже я расскажу о нескольких случаях, когда у меня случались проблемы со зрением.

Однажды моё зрение стало нечётким, и я задумался о том, что происходит с моими глазами.

Учитель сказал:

«Когда люди смотрят на предметы, изображение получается не прямо в глазах. Глаза, как объектив фотоаппарата, играют лишь роль инструмента» (лекция вторая, «Чжуань Фалунь»).

Я подумал, не загрязнились ли хрусталики моих глаз в других пространствах. С помощью силы Гун (энергии, полученной в результате самосовершенствования) я очистил глазные хрусталики в пространстве молекулярного уровня, и зрение стало чётким.

Однако через несколько дней зрение снова стало нечётким. Я подумал, не загрязнились ли опять глазные хрусталики. Я вновь очистил внутреннюю поверхность хрусталиков с помощью силы Гун, и зрение восстановилось, но через несколько дней проблема снова вернулась.

На память пришли слова Учителя:

«Когда снимают даль, то объектив фотоаппарата удлиняется. Наши глаза играют такую же роль» (лекция вторая, «Чжуань Фалунь»).

Подумав, что у меня проблема с фокусировкой глаз, я постарался устранить факторы, которые мешали функции фокусировки глаз. Зрение снова стало чётким.

Через несколько дней зрение снова стало размытым. Я пытался понять свою зрительную систему руководствуясь словами Учителя.

Учитель сказал:

«В темноте зрачки глаз расширяются, так же как в фотоаппарате увеличивают диафрагму, когда снимают что-то в темноте, иначе будет недодержка, и весь снимок станет чёрным. На очень ярком месте наши зрачки резко сужаются, иначе свет ослепляет глаза, и ничего не видно» (лекция вторая, «Чжуань Фалунь»).

Я начал беспокоиться, не мешает ли что-то моим зрачкам. Затем убрал все плохие жизни и факторы, которые могли мешать и вновь стал хорошо видеть. Зрение долго оставалось чётким, но затем снова стало размытым. Я подумал, не вмешиваются ли злые факторы в другие элементы моей зрительной системы.

Учитель сказал:

«В действительности, когда мы смотрим на что-то, смотрим на человека, смотрим на форму существования какого-то предмета, то изображение получается в нашем мозгу. Говоря другими словами, видимое проходит сначала через глаза, затем через зрительный нерв и наконец доходит до пинеальной железы, находящейся в задней части мозга, и в этой области формируется изображение» (лекция вторая, «Чжуань Фалунь»).

Я удалил плохие жизни и факторы, находящиеся в другом пространстве, которые мешали моему зрительному нерву и пинеальной железе. После этого я стал видеть чётко.

Через несколько месяцев мои глаза снова стали плохо видеть. Я пытался найти причину, но долго не мог понять, в чём она.

Однажды соученица случайно допустила ошибку при печати материалов, и на страницах отпечатались не все цвета; отпечатанные материалы она снова загрузила в принтер, чтобы напечатать недостающие цвета. В результате на некоторых листах изображение получилось хорошо, а на некоторых раздвоилось. Глядя на материалы с двойным изображением, я почувствовал, что моё зрение стало ещё более размытым. Я вдруг понял, что двойное изображение также могло мешать моему зрению! Но как моя зрительная система могла столкнуться с двойным изображением?

Учитель сказал:

«Всем известно, что когда киноплёнка прокручивается со скоростью 24 кадра в секунду, то создаются движущиеся картины, а когда скорость меньше 24 кадров, то сразу чувствуется несвязность действий в изображении» (лекция вторая, «Чжуань Фалунь»).

Я подумал, что если какие-то факторы принимают каждый кадр изображения дважды, создают двойное изображение, а затем отражают его в мою пинеальную железу, то моё зрение становится размытым. Я убрал эти факторы и действительно снова стал видеть хорошо. С тех пор моё зрение остаётся чётким, и я вообще не нуждаюсь в очках.

В процессе решения проблемы нечёткого зрения я использовал Фа, чтобы понять ситуацию со зрением, и продолжал развивать своё понимание на основе Фа. Как практикующие Дафа, если мы не понимаем ситуацию на основе Фа, мы, скорее всего, будем следовать по пути, установленному старыми силами, и тогда ложные симптомы станут настоящими. Если же мы сможем понять ситуацию на основе Фа, мы будем подтверждать Фа посредством этой ситуации и отвергать планы старых сил. Мы будем продвигаться по пути Бога.