(Minghui.org) Раньше я думала, что разъяснение правды на Всемирной платформе спасения людей с помощью телефонных звонков в Китай – хороший проект, в котором я хотела бы участвовать, но беспокойство, страх неудачи, боязнь замечаний, поиск душевного комфорта и другие привязанности удерживали меня. В конце концов, я просто наблюдала за происходящим издалека и не решалась принять участие в проекте.

Я хотела бы поделиться с соучениками тем, что телефонные звонки в Китай с разъяснением правды – это хорошая среда, которая может помочь практикующему избавиться от привязанностей и хорошо выполнять три дела.

Я надеюсь, что друзья-практикующие смогут дорожить этим временем в конце периода Исправления Законом, которое «... так священно бесценно» («Проповедь Закона на конференции Фа в Чикаго, 2004 г.»)

Я до сих пор ясно помню, что когда впервые присоединилась к проекту, мне не терпелось скорее зарегистрироваться на тренинг. У меня было желание учиться на опыте других, чтобы убедить живые существа как можно скорее выйти из компартии Китая (КПК) и её молодёжных организаций.

После обучения руководитель нашей учебной группы предложил мне присоединиться к группе, работающей в комнате прямого вещания 101, и делать телефонные звонки, чтобы я могла совершенствоваться ещё быстрее. Однако я так волновалась, что расплакалась, потому что, когда разъясняла правду лицом к лицу, все страхи, которые были скрыты в сердце, обнажались. Я отказалась от предложения руководителя группы.

Он снова обратился ко мне, напомнив, что основная идея заключается в том, что времени Исправления Законом осталось совсем немного, но есть ещё так много живых существ, которых надо спасти. Учитель с такой тревогой наблюдает за нами! Сможем ли мы перенести эти привязанности на Небеса?

Я знала, что руководитель группы прав. Однако страх и тревога, словно демоны, продолжали останавливать меня. Я была так напугана, что у меня заболела грудь, и руки продолжали дрожать. Именно тогда мне показалось, что я услышала голос: «Господи! Быстро иди и звони! Мы ждём, когда Ты спасёшь нас!» Я внезапно пришла в себя и вспомнила, что за неделю или две до начала тренинга Учитель Ли (основатель Дафа) просветил меня во сне: «Почему ты даже не осмеливаешься звонить по телефону?»

Поскольку я не хотела беспокоить Учителя, а также хотела оправдать надежды живых существ, то решительно сказала себе, что страх был не во мне. У меня есть Учитель и Фа, поэтому я не боюсь! Я успокоилась и отправила сильные праведные мысли, чтобы разрушить всё, что мешало мне открыть рот, чтобы прояснить правду, включая упрямый и непреодолимый страх, тревогу, привязанность к репутации и т.д.

Так я заставила себя начать звонить по телефону. Всё начиналось не очень хорошо! Помимо отправления сильных праведных мыслей, чтобы обуздать своё нервное сердце, перед лицом живых существ, которые не могут отличить КПК от Китая, я часто не могла придумать подходящие способы быстро и правильно ответить им. Стресс был огромным. Однако я всё равно старалась изо всех сил запомнить сценарий и ознакомиться со всеми материалами, разъясняющими правду. Я разложила их все на столе по категориям, чтобы отвечать на вопросы во время телефонных звонков. Я также прослушала записи телефонных разговоров других практикующих, которые они загрузили в сеть.

Помимо этого, я также поставила перед собой задачу изучать Фа с полной концентрацией. Я не могла действовать по сценарию, поскольку то, что действительно спасает людей – это Фа Учителя. Мы просто ассимилируемся с Фа и используем праведные мысли, чтобы помочь Учителю в Исправлении Законом и спасении живых существ.

По мере того, как я усилила изучение Фа и отправление праведных мыслей, при поддержке Учителя и терпеливом наставлении координатора группы, я начала совершать прорыв! Если раньше мне удавалось убедить одного человека выйти из КПК и её молодёжных организаций в день, то теперь я могла убедить двух или трёх человек в день. Я очень воодушевилась и напоминала себе, что как бы трудно ни было, я должна упорно продолжать и не бросать дело на полпути! Учитель ждёт, и живые существа также ждут, чтобы мы преуспели на этом последнем этапе.

Я помню, что когда я только начинала звонить по телефону, собеседник часто меня ругал. Поначалу я чувствовала себя подавленной, но со временем смогла не обращать внимания на такие звонки. Помню один вечер, когда несколько человек подряд ругали меня по телефону. Я сохраняла Синьсин, отправляла праведные мысли и разъясняла правду в соответствии с обстоятельствами. И хотя в итоге никто из них не вышел из рядов КПК, мне приснился Учитель, который той ночью привёл меня увидеть другое царство! Я просто оставалась непоколебимой, а Учитель так сильно меня подбадривал! Однажды у меня разболелся зуб, когда я как раз собиралась звонить по телефону на платформе. Как только я закончила звонить, зубная боль прошла.

В другой раз, когда состояние совершенствования было не очень хорошим, я подумала, что звонить в тот вечер не получится. Я не собиралась выходить на платформу! Потом я поняла, что эта мысль неверна. Разве я не говорила, что буду сохранять стойкость, с какими бы трудностями ни столкнулась? Та, которая не хотела звонить по телефону, не была настоящей мной. Это была карма, и я не могла позволить ей управлять мной! Живые существа ждут! Я присоединилась к платформе и звонила по телефону от всего сердца. После завершения смены у меня больше не болела голова, а всё тело стало лёгким. Энергетическое поле, когда практикующие собираются вместе, действительно очень сильное.

Иногда мой разговорный китайский был недостаточно хорош, и люди, которым я звонила, критиковали меня. Я часто чувствовала себя униженной и хотела сдаться. Но сильные праведные мысли других практикующих помогали мне сделать всё возможное, чтобы преодолеть свои недостатки – не бояться, что надо мной будут смеяться, и не сдаваться легко. Благодаря обмену драгоценным опытом и милосердной поддержке Учителя, все хорошо совершенствуются, даже не замечая этого. Страх и беспокойство исчезли, и я почувствовала себя спокойнее. Перед лицом всевозможных ситуаций, таких как крики, отрицание, отключение телефона и т. д., я больше не испытываю страха. Более того, я начала испытывать больше милосердия.

Однако если я не могу убедить человека выйти из КПК и её молодёжных организаций в течение длительного периода времени, то расстраиваюсь. В такие моменты Учитель устраивает появление людей, которые подбадривают меня. Однажды я позвонила секретарю партийного отделения, который был членом КПК более 40 лет и служил в армии. Там же был секретарь комсомола. Когда я разъясняла им правду, общение было довольно непринуждённым и радостным. Все они поняли правду и согласились выйти из КПК и её молодёжных организаций. Они сказали от всего сердца: «Спасибо, спасибо!» Я понимаю, что знающая сторона живых существ благодарит Учителя за спасение! В то же время понимаю, что это Учитель посылает мне людей с предопределёнными отношениями, чтобы у меня была возможность выполнить свой обет и преодолеть давние пристрастия, такие как страх, нерешительность заговорить, чувство неполноценности и т. д.

На пути совершенствования бывают прорывы и сбои. Не так давно мой компьютер и мобильный телефон были «взломаны». Я ещё раз убедилась в серьёзности совершенствования. Посмотрев в себя и сосредоточенно отправляя праведные мысли, я обнаружила, что в последние несколько дней неосознанно проявила пристрастие к радости и демонстрировала свои успехи в разъяснении правды и убеждении людей выйти из КПК. Я также обнаружила, что у меня были и другие лазейки, такие как недовольство и ненависть, нетерпение, эгоизм, слабое главное сознание и т. д. Я просила Учителя укрепить мои праведные мысли, чтобы в корне избавиться от этих недостатков. Я также поняла, что способ обеспечить себе наибольшую безопасность – это быть свободной от упущений. Так я полностью избавилась от страха и продолжила путь!

Стойко идя по пути совершенствования, мы будем пожинать плоды. Хотя это просто телефонные звонки по два часа каждый день, я чувствую, что странствую, как буддийский монах, потому что на этой платформе есть всевозможные элементы совершенствования. Если мы сможем оставаться непоколебимыми, то сможем преодолеть все уровни испытаний. Каждый телефонный звонок, который мы делаем, даёт всё лучшие и лучшие результаты и является силой Фа и способностью, которая может разрушить зло и спасти живые существа. Здесь также ощущается милосердная сила Учителя!

Не так давно мне удалось преодолеть страх звонить адвокатам. Когда я позвонила первый раз и приветствовала адвоката, мне показалось, что он был относительно доброжелателен. Но когда я убеждала его выйти из КПК, он замолчал и положил трубку. Когда я позвонила на следующий день, то попыталась с другой точки зрения убедить его. Он по-прежнему не отвечал. На третий день я позвонила ему снова. На этот раз он, наконец, заговорил и спросил, почему я продолжаю звонить и беспокоить его.

Как и в прошлые два дня я очень спокойно объяснила ему: «Я искренне желаю вам быть хорошим человеком, который сможет обрести покой и безопасность до конца своей жизни! Я надеюсь, что в этот критический период вы сможете избавиться от смертельной клятвы, данной КПК, и выйти из этой атеистической организации. Это не повлияет на вашу работу или на вашу жизнь. В будущем, если вы обретёте мир и безопасность, я буду рада за вас. Вы не возражаете?» Затем я дала ему псевдоним. Он сказал: «Теперь моя жизнь очень безопасна и спокойна!» Я сказала: «Как говорится, “жизнь непредсказуема”. Вы будете благословлены Небесами». Наконец он произнёс: «Хорошо, хорошо», – и продолжал благодарить меня.

Однако когда я рассказала ему о чудодейственных фразах «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», он спросил: «Разве вы все не являетесь последователями Фалуньгун, которые совершили самосожжение на площади Тяньаньмэнь?» Я ответила: «Брат, ты считаешься учёным человеком. Подумай об этом: если они действительно хотели самосожжения, почему они не отправились куда-нибудь в место с красивыми пейзажами? Почему этого не происходит с тех пор, как практикующие Фалунь Дафа живут более чем в ста странах мира?» Он потерял дар речи. Я попросила его запомнить эти две фразы и сказала, что Фалунь Дафа уходит своими корнями в буддийскую традицию и учит людей совершенствовать своё сердце, чтобы стать лучше! Затем он повесил трубку.

В другой раз я случайно позвонила адвокату, думая, что это номер обычного человека. Однако я успешно помогла ему выйти из комсомола и пионерии. Мне также удалось разъяснить ему правду.

Я чувствую, что Всемирная платформа спасения с помощью телефонных звонков – это как большая семья. Практикующие, которые очень долгое время совершали звонки в Китай, накопили богатый опыт убеждения людей выходить из КПК и её молодёжных организаций. Они относятся к другим, как к членам своей семьи. Есть также большие группы соучеников, которые не боятся трудностей и достаточно смелы, чтобы продолжать участвовать в проекте и совершенствоваться. Есть и технические специалисты, которые молча вносят свой вклад, не жалея усилий. Разве вы не чувствуете, что это место уже оборудовано всем необходимым, и не хватает только вашего желания попробовать?

Так как мой уровень совершенствования ограничен, пожалуйста, поправьте, если увидели возможности для моего совершенствования на основе Фа.