(Minghui. org) Жительница Пекина, которую пять раз заключали в исправительно-трудовые лагеря в общей сложности на десять лет, снова предстала перед судом за следование принципам Фалуньгун (Фалунь Дафа), духовной практики самосовершенствования, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

14 декабря 2021 года Лан Дунъюэ была арестована в городе Чжанцзякоу провинции Хэбэй, через два года после того, как вынуждена была уйти из дома, чтобы избежать преследования. Полиция поместила её под стражу по уголовному делу в центр заключения города Чжанцзякоу и передала дело в районную прокуратуру Сюаньхуа в Чжанцзякоу. Практикующая должна была предстать перед судом района Сюаньхуа 22 февраля 2023 года.

Муж Лан, Ван Ляньи, нанял для неё адвоката, несмотря на финансовые трудности семьи. 24 апреля 2022 года из-за психического расстройства в результате преследования он потерял сознание на улице, увидев две полицейские машины, припаркованные перед юридической фирмой, которую он посещал. После долгого перерыва он собрался с силами и зашёл в юридическую фирму со своим другом. На следующий день он внезапно упал и умер на месте во дворе своего дома.

Лан начала заниматься Фалуньгун в июне 1998 года. Благодаря этой практике она избавилась от астмы и стригущего лишая. Поскольку она отказывалась отречься от Фалуньгун, её пять раз заключали в исправительно-трудовые лагеря: четыре раза в женский исправительно-трудовой лагерь в Пекине и один – в исправительно-трудовой лагерь Масаньцзя в провинции Ляонин.

Зубы Лан были выбиты в результате принудительного кормления

Находясь под стражей, Лан постоянно избивали, поражали током электрических дубинок и подвешивали. Среди множества случаев насильственного кормления, которым она подвергалась, заключённые однажды сняли с неё одежду, придавили женщину к бетонному полу, закрыли ей глаза, насильно открыли рот и подвергли принудительному кормлению. Иногда её насильно поили холодной водой с неизвестными препаратами. Во время этих пыток ей выбили несколько зубов.

Помимо насильственного кормления, сокамерницы морили её голодом и не давали пить воду. Иногда ей не позволяли ходить в туалет и лишали сна. Как только она засыпала, заключённые обливали её холодной водой.

Однажды они так ударили её в грудь, что она чуть не задохнулась. Иногда заключённые надевали обувь на высоких каблуках, сбивали Лан с ног и топтались по её телу. Во время другой пытки её заставляли ходить в обуви, которая была намного меньше её размера.

Заключённые подвергали её сексуальному насилию, используя ручку мухобойки или зубную щётку. После этого она не могла ходить.

Поскольку Лан в знак протеста против преследования громко повторяла: «Фалунь Дафа несёт добро», охранники заставили сокамерниц снять с неё брюки, вынуть её гигиеническую прокладку и вложить ей в рот. Когда она продолжала сопротивляться преследованию, охранники нашли в туалете ещё одну использованную гигиеническую прокладку и сунули ей в рот. Когда изо рта Лан потекла кровь, охранники запрокинули ей голову назад, чтобы кровь не вытекала.

Контактные данные участников преследования:

Ли Гуанъяо (李光耀), директор «Офиса 610» округа Хуайлай: +86-13932388063;Сунь Тянью (孙天有), заместитель секретаря политико-юридической комиссии округа Хуайлай: +86-13331321060;Чжао Шаочэнь (赵少晨), прокурор прокуратуры округа Хуайлай; Чжан Юэу (张跃武), судья районного суда Сюаньхуа: +86-17703138633.(Дополнительная контактная информация преступников представлена в оригинальной статье на китайском языке.)