Falun Dafa Minghui.org www.minghui.org ПЕЧАТАТЬ

Судья из Китая: «Если мы будем следовать букве закона, то потеряем работу»

Март 6, 2023 |   Ажэнь, практикующий Дафа из Китая

(Minghui.org) Я практикующий Фалунь Дафа и живу в Китае, поэтому часто рассказываю людям о том, что представляет собой эта практика и как компартия Китая (КПК) совершенно незаконно её подавляет. Многие люди, с которыми я беседовал, пережили подобное. Они поделились со мной своими историями.

«КПК никогда не принимала нас за людей»

Однажды я встретил бывшего железнодорожника лет 80. Несмотря на преклонный возраст, у него ясный ум, и он в хорошей физической форме. Мы разговорились о том, как КПК преследовала невиновных людей в ходе многочисленных политических кампаний: от «Земельной реформы и уничтожения помещиков (1949–1953 гг.) до убийства студентов на площади Тяньаньмэнь (1989 г.). Мужчина сочувствовал практикующим Фалунь Дафа, которых преследуют за их убеждения с 1999 года.

«КПК никогда не принимала нас за людей, – сказал он. – Она хочет, чтобы мы поддерживали режим, не проявляя недовольства». Мужчина с радостью вышел из компартии.

«КПК отобрала жизнь у двух моих родных»

Бинь – 70-летний пенсионер и бывший государственный чиновник – без колебаний вышел из организаций КПК. Он сказал: «КПК отобрала жизнь у двоих моих родственников».

Первой жертвой стал отец Биня, который до «Культурной революции» (1966-1976 гг.) работал заместителем начальника охраны партийной ячейки в одном посёлке. Раньше его семья владела землёй, поэтому власти бесконечно его преследовали, унижая и подвергая физическому насилию. Отец покончил с собой.

После этого мать Биня и её пятеро детей были вынуждены переехать в сельскую местность, где их ущемляли в правах и морили голодом. Детям запретили ходить в школу.

Ещё одной жертвой стал второй ребёнок Биня. Из-за политики КПК «одна семья – один ребёнок» его жене на 37 неделе беременности сделали аборт. Бинь надеется, что однажды компартия ответит за все свои злодеяния.

«КПК хочет закрыть рты людям»

Дун был успешным бизнесменом и буддистом-мирянином. Он знал, что в Китае недостаточно быть человеком с деньгами. Поэтому, приложив некоторые усилия, он стал руководителем государственного учреждения и сделал много хорошего для местных жителей. Поскольку он был состоятельным, порядочным и обладал властью, то не давал воли чиновникам-коррупционерам. Они не могли наживаться на государственных проектах, которыми руководил Дун. Но это вызвало негодование некоторых чиновников. Они вступили в сговор и оклеветали Дуна. Ему пришлось уйти в отставку и снова заниматься бизнесом.

Он сказал: «Сейчас существует множество проблем, но КПК хочет просто закрыть рты людям. Она заботится только о своём благополучии».

«Если мы будем следовать букве закона, то потеряем работу»

Сун – студент юридического факультета, а его отец – председатель городского суда промежуточной инстанции. Сун проходил практику в суде. Закончив её, он сказал мне: «В наши дни лишь немногие судьи руководствуются фактами и следуют букве закона».

Сун присутствовал на суде, где рассматривалось дело об умышленном причинении вреда и были представлены доказательства вины подсудимого. Однако суд первой инстанции вынес решение в пользу ответчика.

Сун вмешался: «Я думаю, что решение суда надо пересмотреть, поскольку есть доказательства вины». Все промолчали. Позже к нему подошёл судья лет 50 и, похлопав его по плечу, сказал: «Если мы будем следовать букве закона, то потеряем работу».

Эта история объясняет, почему в Китае так много несправедливых и незаконных приговоров. Судьи и система правосудия нарушают законы ради собственных интересов. Особенно это касается преследования Фалунь Дафа, когда прокуроры предъявляют безосновательные обвинения, а судьи выносят незаконные приговоры. Так они делают карьеру и защищают себя от потери должности.

«Эти чиновники должны учиться у практикующих Фалунь Дафа»

Однажды я повстречался с бывшим бизнесменом, которого тревожит состояние китайского общества. Он сразу согласился выйти из организаций КПК и сказал, что почти все партийные чиновники коррумпированы и разоряют страну.

Я рассказал, что практикующие Фалунь Дафа следуют принципам «Истина, Доброта, Терпение». Я также привёл примеры того, как ученики Дафа в первую очередь думают о других и никогда не берут чужого. «Это прекрасно, – сказал мужчина. – Эти чиновники должны учиться у практикующих Фалунь Дафа, чтобы быть хорошими людьми».