(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа провели мероприятие в центре Дублина 18 февраля 2023 года, чтобы рассказать людям о том, как компартия Китая (КПК) преследует последователей этой практики самосовершенствования в Китае, а также собрать подписи под петицией, призывающей прекратить преследование. Более двенадцати китайцев вышли из КПК во время этого мероприятия.

Практикующие Фалунь Дафа проводят информационное мероприятие на улице Парнел в Дублине, Ирландия

На улице Парнел расположено много небольших предприятий и магазинов, принадлежащих китайцам, поэтому этот район часто называют китайским кварталом. Как только практикующие установили плакаты, прохожие сразу начали читать их. Некоторые молодые китайцы фотографировали плакаты на сотовые телефоны, другие заявили о выходе из организаций КПК, в которые ранее вступили.

Представитель Ассоциации Фалунь Дафа советует китайцам выходить из КПК

Лю, представитель Ассоциации Фалунь Дафа Ирландии сказала на митинге, что эпидемия Covid охватила весь Китай. Китайские студенты, которые учатся в Ирландии, и выходцы из Китая беспокоятся о безопасности родственников и друзей в Китае. Митинг проводился, чтобы помочь обеспечить китайцам безопасное будущее.

Лю, представитель Ассоциации Фалунь Дафа Ирландии, выступает на митинге

Лю пояснила, что вирус Covid, конечно, опасен, но есть способ избежать заражения. Практикующие Фалунь Дафа рассказывают людям, что произнесение фраз «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», а также выход из КПК и её организаций может помочь. Поступая таким образом, люди смогут оставаться в безопасности во время сложных ситуаций. Лю сказала: «Пожалуйста, цените эту драгоценную возможность, и эти две фразы помогут избежать несчастья».

Лю порекомендовала всем прочитать статью «Почему существует человечество», написанную Учителем Ли Хунчжи, основателем Фалунь Дафа. Она сказала: «Это даёт шанс всем. Не упустите эту возможность, которая выпадает раз в жизни».

Представитель Ирландского центра помощи китайцам, желающим выйти из КПК: «Распознайте ложь КПК и возродите человечность и доброту»

Лю, представитель Ирландского центра помощи китайцам, желающим выйти из КПК, сказала: «С тех пор как КПК захватила власть, она развязывала одну кампанию подавления за другой, что привело к неестественной смерти более 80 миллионов китайцев».

Лю, представитель Ирландского центра помощи китайцам, желающим выйти из КПК, выступает на митинге

Распространение Фалунь Дафа привело к оздоровлению общественной морали и принесло надежду на возрождение традиционных ценностей. Лю сказала: «Фалунь Дафа – это практика высокого уровня, в которой люди совершенствуются по принципам “Истина, Доброта, Терпение”. Практика, представленная в Китае в 1992 году, привлекла сотни миллионов людей всего за несколько лет». Лю сказала, что практика также показывает людям путь к исправлению характера и возвращению к подлинному «Я», а это именно то, чего боится КПК.

«В 1999 году КПК развязала преследование Фалунь Дафа – сказала Лю. – КПК даже санкционировала извлечение органов у практикующих, пока они ещё живы. Однако за пределами Китая Фалунь Дафа распространился более чем в 100 странах. Основная Книга “Чжуань Фалунь” переведена более чем на 40 языков».

Лю призвала всех присутствующих китайцев задуматься над тем, почему это так, и выразила надежду, что они осознают ложь и истинную природу КПК, а также возродят человечность и доброту. «КПК – это не Китай, и любить партию – не значит быть патриотом». Она подчеркнула: «К настоящему моменту более 400 миллионов китайцев вышли из КПК. Я надеюсь, что китайцы в Ирландии смогут как можно скорее выйти из организаций КПК, в которые они вступили, искренне будут произносить эти две фразы и выберут для себя хорошее будущее».

Китайцы выходят из партии во время мероприятия

Более двенадцати человек вышли из организаций КПК во время мероприятия, включая местных китайцев, которые были отравлены ложью КПК.

Китаец, который жил по соседству с местом проведения мероприятия, сказал, что много раз слушал, как практикующие разъясняют правду. Поскольку он был введён в заблуждение ложью КПК, то не отнёсся к этому вопросу серьёзно и ошибочно думал, что практикующим платят за это. Практикующие, которые часто разъясняют правду в китайском квартале, при каждой встрече тепло приветствуют его и вручают ему буклет.

Когда они встретились снова во время мероприятия, мужчина был тронут. Он назвал практикующему своё имя и торжественно заявил о выходе из молодёжной коммунистической пионерской организации Китая.

Местный житель: «Я расскажу друзьям о Фалунь Дафа»

Шравант внимательно прочитал информацию на стендах и сказал, что слышал о преследовании религиозных групп компартией Китая, но никогда не слышал о Фалунь Дафа. Выражение его лица стало серьёзным, когда он узнал, что практикующих в Китае лишают свободы, подвергают пыткам, и у них даже извлекают органы из-за того, что они верят в Истину, Доброту, Терпение.

Шравант фотографирует плакаты, чтобы показать их друзьям

«Я должен прочитать эти материалы», – сказал он одному из практикующих, держа в руках буклеты. Подписав петицию с обращением к ирландскому правительству помочь остановить преступления КПК, связанные с извлечением органов у последователей Фалунь Дафа, он сфотографировал плакаты и сказал: «Спасибо, что сообщили мне эту информацию, я расскажу об этом своим друзьям».

Несмотря на то что Шравант впервые услышал о Фалунь Дафа, он сказал, что заинтересован в изучении этой практики. Один из участников мероприятия рассказал ему, что практикующие Фалунь Дафа выполняют пять комплексов упражнений и руководствуются принципами «Истина, Доброта, Терпение». «Это очень хорошие принципы, и упражнения тоже, вероятно, полезны для всех», – сказал Шравант. Он поинтересовался временем групповой практики и попрощался словами: «Я с нетерпением жду новой встречи с вами».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.