(Minghui.org) Последние новости из Китая включают в себя случаи преследования в 7городах и округах в 6 провинциях, где по меньшей мере 10 практикующих подверглись незаконному преследованию за духовные убеждения.

1. В городе Чанша провинции Хунань должна была предстать перед судом Тан Лицзюань

Тан Лицзюань (70 лет) живёт в садовом товариществе Чанчжэн, района Тяньсинь. 12 июня 2022 года более 20 полицейских явились к ней и устроили обыск, после чего отвезли Тан в полицейский участок для допроса. Позже её по состоянию здоровья отправили в больницу Дунсяшэн и с тех пор её держат под стражей. Дело Тан находится в суде, и вскоре её будут судить.

2. В городе Аньлу провинции Хубэй арестованы Вэй Чжэнь и Хуан

Вэй Чжэнь была арестована сотрудниками полицейского участка Фучэн 6 декабря 2022 года, утром, за разговоры с людьми о Фалуньгун. Её нынешнее местонахождение неизвестно.

Хуан (80 лет) была арестована сотрудниками полиции, включая Хуан Яцзюня, начальника полицейского участка Фучэн, 6 декабря 2022 года во второй половине дня. Полицейские забрали её книги Фалуньгун, материалы, разъясняющие правду, несколько тысяч юаней с напечатанной на них информацией о Фалуньгун, и другие личные вещи. Женщину доставили в отделение полиции для допроса, но в тот же вечер отпустили.

3. В городе Циндао провинции Шаньдун преследовали Лю Фэнэ

Лю Фэнэ из нового Западнобережного района была арестована 5 мая 2022 года, утром, и позже освобождена под залог до суда. 30 ноября 2022 года её мужу звонили с угрозами из полицейского участка Чжухай. Лю также звонили из местной прокуратуры.

4. В городе Цзинань провинции Шаньдун арестована Го Ячжи

Го Ячжи была арестована несколькими полицейскими, в том числе Ли Цюньчао из дорожного полицейского участка Шуньхуа, утром 14 октября 2022 года на рынке Дасиньчжуан, когда говорила с людьми о Фалуньгун. В её доме был произведён обыск. Муж Го заплатил 10 000 юаней, чтобы освободить её под залог до суда.            В полночь её отпустили.

5. В городе Таншань провинции Хэбэй подвергся преследованию Цзя Хунцзян

17 ноября 2022 года в шесть часов вечера Чжао Юй, глава отделения внутренней безопасности района развития Тан, и сотрудник Ли Бин приехали на работу Цзя Хунцзяна. В его грузовике они обнаружили два экземпляра «Девять комментариев о коммунистической партии» и четыре сувенира. Они забрали грузовик.

6. В городе Ухань провинции Хубэй преследовали Чжан Хуэйцюн

Чжан Хуэйцюн живёт по улице Хуашань района развития новых технологий Дунху. 23 декабря 2021 года сотрудники местного полицейского участка арестовали её и провели обыск в доме. Чжан 15 дней держали в центре заключения № 1 города Ухань. 8 января 2022 года её освободили под залог до суда.

В феврале 2022 года ей велели явиться в отделение полиции и Чжан была вынуждена уйти из дома, чтобы избежать дальнейшего преследования. С марта 2022 года членам её семьи несколько раз звонили из полицейского участка и присылали повестки. Чжан и её поручителю угрожали приговором до трём лет лишения свободы.

Удостоверение личности Чжан зарегистрировано в посёлке Ванцзи района Синьчжоу. В августе 2022 года местным чиновникам было приказано сообщить членам её семьи, о том, что её намерены отправить в центр «промывания мозгов». Близкие Чжан отказались сотрудничать с властями в её преследовании.

В сентябре 2022 года сотрудники полицейского участка посёлка Ванцзи пришли к Чжан домой, чтобы заставить её подписать гарантийное заявление. Не застав её, они сделали несколько фотографий. На следующий день полицейские снова беспокоили членов семьи Чжан.

В ноябре 2022 года эти сотрудники снова пришли к Чжан. Поскольку дома никого не оказалось, они сделали несколько фотографий снаружи дома и ушли.

7. В городе Мэйшань провинции Сычуань арестована и заключена под стражу Го Юйжун

Го Юйжун была арестована 10 октября 2022 года. В её доме был произведён обыск. Женщину 15 дней держали в центре заключения района Пэншань, а затем перевели в центр заключения города Мэйшань. 18 ноября 2022 года её близким сообщили, что им нужно внести залог, для её освобождения до суда.

8. В Пекине следили за Ся Чуньфэн

После смерти Цзян Цзэминя Ся Чуньфэн из района Чаоян с 5 декабря 2022 года до полудня 7 декабря 2022 года, находилась под наблюдением властей.   

9. В городе Цзыбо провинции Шаньдун приговорена к трём с половиной годам тюремного заключения Юй Чжэнь

В конце октября 2022 года Юй Чжэнь из нефтехимической компании Цилу была приговорена к 3,5 годам тюремного заключения. Где она находится неизвестно.

10. В городе Шулань провинции Цзилинь арестована Ян Юйчжи

Ян Юйчжи была арестована 9 декабря 2022 года за разговоры с людьми о Фалуньгун. В тот же вечер её освободили.