(Minghui.org) В конце марта 2022 года я обратилась с письмом в местный отдел социального обеспечения по поводу незаконной остановки выплаты пенсии. В апреле я вновь стала её получать.

Во время Праздника лодок-драконов, желая выразить свою благодарность, я пошла к директору отдела социального обеспечения и принесла ему праздничное угощение – цзунцзы (конвертики из клейкого риса с начинками, завёрнутыми в листья тростника, бамбука или лотоса). Он с радостью принял мой подарок и искренне сказал: «Я прочитал ваше письмо, и оно глубоко затронуло меня!»

Ниже я хочу поделиться содержанием этого письма с соучениками.

Приветствую директора и всех сотрудников отдела социального обеспечения!

Мне 60 лет, я пенсионерка, бывшая сотрудница государственного предприятия. С апреля 2021 года на 12 месяцев была приостановлена выплата моей пенсии.

Я не нарушала никаких законов. Мне не выплачивали пенсию только потому, что я следую принципам «Истина, Доброта, Терпение» и отказываюсь отречься от своей веры. Сегодня я пишу это письмо, чтобы рассказать вам о своей конкретной ситуации и о том, почему я отказываюсь оставить практику совершенствования по принципам «Истина, Доброта, Терпение».

Чтобы вы поняли ситуацию, я должна ответить на вопрос, которого невозможно избежать: «Почему Фалунь Дафа выдержал 20-летнее жестокое преследование Цзян Цзэминем (бывший глава компартии) и компартией Китая (КПК)». Хотите узнать причины?

Я очень хочу, чтобы сотрудники отдела социального обеспечения нашли немного времени, чтобы прочитать мои истории из 23-летней практики по Фалунь Дафа. Я надеюсь, что прочитав это письмо, вы поймёте, как я изменилась, совершенствуясь по Фалунь Дафа Хорошая ли практика Фалунь Дафа в действительности или нет? Именно по этой причине я пишу письмо.

Фалунь Дафа научил меня в первую очередь думать о других

Люди – сложные существа. Им надо сохранять нравственность, которая является основой социальной стабильности. Если человек полностью отказывается от морали и заботится только о своих интересах, то принесёт вред обществу, стране и народу.

В основе учения Фалунь Дафа лежат принципы «Истина, Доброта, Терпение». Мастер Ли Хунчжи, основатель практики совершенствования по Фалунь Дафа, учит нас следовать этому принципу. Я хочу поделиться некоторыми историями о том, как совершенствуясь по Фалунь Дафа, я постепенно избавилась от эгоизма и стала внимательно относиться к людям.

Однажды во время экскурсии по Великой стене я увидела роскошные часы, которые кто-то обронил внизу лестницы при входе в пещеру Фэнхо. Я не стала их поднимать, потому что помнила наставление Учителя Ли совершенствующимся.

Учитель сказал:

«Уровень человеческой нравственности также возвратится к уровню изначальной природы людей» (канон «Поверхностно о Шань» из сборника «Cуть усердного совершенствования»).

Чтобы стать совершенствующейся, прежде всего я должна быть хорошим человеком. Согласно нормам морали, установленным в древние времена, не следует подбирать потерянные вещи на дороге. Я практикующая Дафа и должна поступать ещё лучше, не присваивать того, что мне не принадлежит. Если бы я не практиковала Дафа, то увидев часы, обрадовалась бы и подобрала бы их.

У моего мужа есть два брата и сестра. Его родители раньше работали в судебной системе и, выйдя на пенсию, получали хорошее денежное довольствие. На свои сбережения они купили младшему сыну новый дом. Жена старшего брата считала, что это несправедливо, и попросила меня помочь ей восстановить справедливость. Как совершенствующаяся я не должна бороться ради личной выгоды. Поэтому я решила не участвовать в этом семейном споре.

Вскоре после нашего разговора во время семейного обеда жена старшего брата вдруг заявила: «Квартира на четвёртом этаже, где я сейчас живу, находится слишком высоко. Поскольку у меня проблемы со спиной, я решила переехать на первый этаж, после того как наши родители уйдут из жизни!»

Квартира тестя и свекрови с тремя спальнями и одной гостиной, а также приусадебным участком стоит миллион юаней. Я просто улыбнулась и ничего не сказала. Если она хочет, пусть забирает. У неё действительно проблемы со спиной. И если она будет счастлива, это будет полезно для её здоровья. Нет необходимости бороться с ней за квартиру

Позже родители мужа подарили нам участок земли в сельской местности, откуда они родом. На самом деле, они не возвращались туда более 30 лет. Они даже не были уверены, принадлежит ли им эта земля. Даже если и так, этот участок неразработанной сельской земли не будет стоить много. Меня такие вещи не волнуют. Я не только сама не беспокоюсь об этом, но и, вернувшись домой, я побеседовала с сыном и попросила его не создавать проблем с землей и домом в будущем. Я считаю, что привить ребёнку нравственные ценности важнее, чем просто оставить ему богатство!

Учитель сказал:

«…но впредь, что бы вы ни делали, должны подумать прежде всего о других и усовершенствоваться в праведных Просветлённых, у которых нет эгоизма, и которые живут по принципу “сначала – он, а потом – я”» (канон «Природа Будды – без упущений» из сборника «Суть усердного совершенствования»).

Я совершенствуюсь по Дафа, буду следовать учению Учителя и думать о других в первую очередь.

Если бы я не практиковала по Фалунь Дафа, то непременно отстаивала бы свои права на жильё, как остальные члены семьи.

Взаимоотношения с соседями

У моей соседки сверху вентиляционный короб кондиционера был установлен внутри квартиры. Ежегодно летом вся вода, вытекающая из их кондиционера, попадала в мою квартиру по пластиковой трубе на западной стороне балкона. Я завязывала пластиковый пакет на стыке пластиковой трубы, чтобы собирать воду. Когда он наполнялся водой, я выливала её, и снова завязывала пакет. Во всяком случае, подумала я, вода в кондиционере не грязная, и соседка не сделала это намеренно.

Однажды соседка пришла в гости и обнаружила, что её кондиционер пропускает много воды в мою квартиру. Она спросила: «Скажи, почему ты не сказала мне раньше?» Вскоре соседка нашла знакомого, который устранил проблему. Я тоже знала этого человека, потому что раньше нанимала его для ремонта. Когда работа была закончена, соседка захотела заплатить. Я настояла на том, чтобы заплатить самой. В итоге человек, который делал ремонт, отказался от оплаты за работу и сразу же ушёл. Я догнала его внизу и вручила подарок стоимостью более 500 юаней и искренне поблагодарила. Я считаю, что нельзя использовать соседей или друзей в своих интересах. Фалунь Дафа изменил мой характер и улучшил отношения между мной и соседями.

В многоквартирных домах, как правило, люди убирают только территорию возле своих дверей, а места общего пользования остаются без внимания. Я бы тоже не убирала другие помещения, если бы не практиковала Фалунь Дафа. После того как я начала практиковать Дафа, я часто убираю два пролёта лестницы и подметаю углы за лестницей, где обычно скапливается мусор из-за ветра. Для этого приходится передвигать груду брошенных велосипедов. Уборщица обычно выполняет лишь минимум работы.

Я отправилась в подвал, где скопилось много мусора, который никто никогда не убирал, и заполнила им две большие картонные коробки. Я также очистила помещение от густого слоя паутины, которая была повсюду. Мысль о том, что сотни соседей будут входить и выходить из подвала и больше не увидят это место, заваленное мусором, доставила мне радость. Некоторые молодые люди по ошибке приняли меня за уборщицу и передали мне свои мусорные пакеты. Я молча взяла и вынесла их.

В первую очередь помогать другим

Утром в ноябре 2021 года мне позвонили из местного управления безопасности и сообщили: «Выплата вам пенсии с апреля приостановлена!» Я была потрясена и сразу же спросила: «Почему? Кто приказал прекратить выплату пенсии?» Мне ответили, решение принято, потому что я практикую Фалуньгун (Фалунь Дафа). Я планировала сразу же пойти в отдел безопасности, чтобы узнать подробности.

В это время раздался ещё один звонок, и мне сообщили, что заболела моя близкая подруга. Я подумала, что всё идёт не так: оставили без пенсии без моего ведома, лучшая подруга больна. Чем в первую очередь заняться?

Если бы я не практиковала Фалунь Дафа, то отложила бы всё в сторону и сначала разобралась бы со своими делами, так как это был важный вопрос, связанный с моим выживанием. Но я практикующая Дафа, и Учитель учит нас поступать иначе.

Учитель сказал:

«…усовершенствоваться в праведных Просветлённых, у которых нет эгоизма…» (канон «Природа Будды – без упущений» из сборника «Суть усердного совершенствования»).

Поэтому я решила сначала навестить подругу и помочь ей. Я пришла к ней домой и увидела, что она действительно очень больна. Мой своевременный приход успокоил и улучшил её настроение, и она оказалась вне опасности. Впоследствии, вспоминая о своей внезапной болезни, подруга не могла сдержать слёз и благодарила меня.

В общественном транспорте я всегда уступаю место пожилым людям или пассажирам с детьми. Они часто благодарят меня: «Спасибо, добрая девушка!» На самом деле я не молодая. Я думаю, что доброта – это самое прекрасное, и она приходит из совершенствования.

Ненависти больше нет

Когда я выходила замуж, родственники будущего мужа не сделали мне подарка на помолвку. Они даже не устроили свадебной церемонии и не пригласили гостей. До начала практики Фалунь Дафа я всегда чувствовала себя униженной и обижалась на них. После свадьбы, поскольку у нас не было своего дома, я вернулась в родной семейный дом, чтобы родить ребёнка. А в моём родном городе существовал обычай, согласно которому дочь не должна была рожать в родном доме, так как это считалось плохой приметой для родственников. Ситуация была безвыходной. У меня не было другого выхода, кроме как, стиснув зубы, вернуться в дом матери, которая жила с отчимом.

После рождения ребёнка, когда сыну было шесть месяцев, мне пришлось вернуться в дом свекрови.

Свекровь очень усложняла мне жизнь. Однажды она несправедливо обвинила меня в краже 100 юаней у её дочери. В прошлом люди, которых я презирала и ненавидела больше всего, были ворами. Свекровь так ругала меня, что, казалось, у меня закипала кровь, и я чувствовала пронзительную боль во всём теле. Стиснув зубы, я едва сдерживала слёзы. Когда её дочь вернулась домой из школы, то на глазах у матери достала из трещины в стене сто юаней и прояснила недоразумение. Свекровь уже дважды унизила меня.

На этом всё не закончилось. Свекровь, чтобы прогнать меня, использовала проблемы с глазами у моего сына в качестве предлога (утверждая, что это унаследовано от моей семьи).

Я покинула дом свекрови с 10-месячным сыном на руках, передвигаясь с восьмью сумками с едой, питьём и предметами первой необходимости. Мне снова предстоял долгий путь к дому матери. Сначала мы должны были доехать до Пекина на междугороднем автобусе, а в Пекине я купила билет и поспешила на поезд.

В поезде, когда я уже почти час стояла с сыном на руках, он начал испражняться. Пожилой мужчина, сидевший рядом, очень рассердился и стал непрерывно ругать меня. В тот момент сердце переполнилось обидой на моих родственников, и голове пронеслись мысли:

«Свекровь и её родственники так унизили меня и сына, поставили нас в безвыходную ситуацию и создали столько трудностей! Когда-нибудь я обязательно отомщу им!»

Обессилив от обиды и гнева, я стала громко плакать и кричать: «Дядюшка, пожалуйста, перестаньте меня упрекать! Меня уже и так обидели в этой жизни! Если бы не мой мальчик, я и жить не хотела бы! – всхлипывала я. – Какой маленький ребёнок не делает этого?»

Мой горестный и отчаянный крик привлёк внимание пассажиров, и все взгляды сосредоточились на мне и сыне.

Тут же кто-то остановил пожилого человека, чтобы он перестал обвинять меня. Кто-то протянул мне рулон туалетной бумаги, чтобы я поухаживала за сыном. Кто-то дал ему банку сгущённого молока. Некоторые угощали закусками и давали нам воду. Один человек даже купил для моего сына в вагоне-ресторане дорогое блюдо из лобстера.

Поездка в поезде длилась около 27 часов. Люди в салоне по очереди держали на руках сына и играли с ним, окружив его заботой и любовью. Пожилой мужчина покинул своё место и больше не вернулся, так что я сидела на его месте до конца поездки.

Доброта, которую проявили ко мне и ребёнку эти незнакомые люди в поезде, была контрастом тому, как ко мне относились родственники мужа. Я не могла понять, почему свекровь, которая должна была быть моей родственницей, так сильно меня ненавидела.

Своей матери я описала ситуацию. Я попросила её позаботиться о сыне, чтобы я могла подготовить план мести: заработать большие деньги. Когда свекровь станет старой и больной, или когда её семья попадёт в беду, я буду смеяться над ними, не давая им ни юаня! Я хотела, чтобы они чувствовали себя униженными, беспомощными и отчаявшимися, как я!

В 1998 году мне удалось заработать много денег. Их было достаточно, чтобы отправиться за границу. Теперь у меня появилась возможность отомстить, и я была готова к этому!

Но во время поездки за границу я прочитала Книгу «Чжуань Фалунь». Эта Книга учит людей быть добрыми, благородными и терпимыми. Человек должен быть правдивым, добросердечным и терпимым... Не успела я оглянуться, как Фалунь Дафа растворил ненависть к свекрови. Я ощутила лёгкость и радость от того, что избавилась от гнева в глубине моего сердца!

Уважительное отношение к родителям мужа

Свёкор заболел и перенёс операцию в 1999 году. Мы с мужем оплатили её и ухаживали за ним. Когда свёкор поправился, я купила кашемировый свитер для свекрови и свитер из воловьей кожи для свекра. Оба они всю жизнь тяжело работали и никогда не имели дорогой одежды. В прошлом свекровь относилась ко мне не очень хорошо. Я забыла об этом. Я практикующая и хотела быть хорошим человеком, уважать пожилых людей и сделать родителей мужа счастливыми.

В конце года мы навестили их. Младшая невестка сказала: «Знаешь, из-за свитеров из кашемира и воловьей кожи, которые ты купила нашим родителям, им пришлось потратить 36 юаней на химчистку. Мама сказала, что на 36 юаней можно было бы купить килограмм акриловой шерсти, чтобы связать новый свитер. Они жаловались на вас».

Если бы я не практиковала Фалунь Дафа, услышав такие слова, пришла бы в ярость, и обвинила бы их в том, что они не отличают хорошего от плохого. Конечно, если бы я не практиковала Дафа, я бы никогда не купила бы для них такую дорогую одежду! Я бы отомстила и намеренно выставила напоказ свой достаток, не дав им ни одного юаня.

Я практикую Дафа, поэтому должна следовать принципам «Истина, Доброта и Терпение». Я сказала невестке: «Родители правы. Они привыкли к простому образу жизни и не тратят деньги впустую. В будущем я буду обращать на это внимание».

Поэтому во время последующих посещений я приносила им еду и вещи, которые они могут использовать в повседневной жизни. Я также каждый раз давала им деньги. Они были очень счастливы.

Однажды свекровь сказала: «У тебя такое большое сердце!»

Благодаря Фалунь Дафа я понимаю, что такое кармическое воздаяние и предопределённые отношения, поэтому могу устранить обиду, улучшить характер и отказаться от мысли отомстить.

Помогать людям, когда это необходимо

Я узнала, что в 2007 году семья брата мужа оказалась в затруднительном финансовом положении. Они пытались занять деньги у всех родственников. Либо они думали, что в прошлом плохо относились ко мне, либо верили тому, что СМИ говорили о Фалунь Дафа, и считали меня плохим человеком, в любом случае они не просили у меня денег. Они попросили деньги у младшей сестры мужа, которая находилась в очень стеснённом финансовом положении. Она одолжила все свои личные сбережения, но всё равно не хватало 8 000 юаней. Видя, как переживает сестра мужа, я дала ей 8 000 юаней, чтобы она могла отдать их брату мужа. Я попросила её держать это в секрете, и ни брат, ни даже муж не узнали об этом.

Если бы я не практиковала Фалунь Дафа, то, возможно, радовалась бы, видя, что родственники попали в беду. Я ни за что не стала бы им помогать!

Быть честным человеком

Более 20 лет назад родители пообещали подарить квартиру младшему брату. Позже, в силу некоторых сложных обстоятельств, обещание не было выполнено. Квартира не была подарена, а продана брату за 200 000 юаней. Хотя большинство людей не подумали бы, что родственники сделала что-то плохое (в то время это была приемлемая цена для моего брата), мне как практикующей Дафа, которая считает, что честность – это хорошая и необходимая добродетель, было стыдно, что родственники так поступили. В то время, хотя выплату пенсии отменили, и мои сбережения были на исходе, я вернула 200 000 юаней брату в конце ноября 2021 года.

Именно Фалунь Дафа превратил меня в хорошего честного человека. И я чувствовала себя комфортно, отдавая деньги брату. Люди в банке были очень растроганы, когда услышали, почему я перевожу деньги.

До начала практики по Дафа я страдала от синдрома Меньера. Я часто внезапно теряла сознание. У меня были такие сильные головные боли, что казалось, голова раскалывается. После того как я начала практиковать Фалунь Дафа, то излечилась от всех болезней. За 23 года практики я не приняла ни одной таблетки, не сделала ни одного укола, и родственникам не нужно заботиться о состоянии моего здоровья.

Мой опыт самый типичный, практика Фалунь Дафа может улучшить сознание и тело человека. Фалунь Дафа уважают и любят люди во всём мире, и сейчас практика распространилась более чем в 100 странах. Правительства разных государств наградили Фалунь Дафа более чем 5 000 наград, резолюций и писем поддержки. Книги Фалунь Дафа переведены на более чем 40 языков мира.

Фалунь Дафа делает людей здоровыми, учит их быть честными, отказываться от зла и творить добро, улучшать свой характер, уважать пожилых людей и помогать другим. Если это «злой культ», то что же тогда добро?

Фалунь Дафа – это практика высокого уровня школы Будды. «Истина, Доброта, Терпение» – это свойство Вселенной и высший закон Будды. Практикующие Фалунь Дафа не похожи на монахов в храмах в древние времена. Они занимаются совершенствованием в человеческом обществе.

Уважение к Фалунь Дафа и доброе отношение к ученикам Дафа принесут вам великое благословение, счастье и мир.

Есть старая поговорка: «Лучше накормить монаха, чем построить семиуровневую пагоду».