(Minghui.org) Из лекций Учителя я понял, что на практикующих Фалуньгун возлагается большая ответственность. Но как же нам добиться успеха в спасении людей?

Я только начал практиковать, когда мою жену отправили в исправительно-трудовой лагерь. Среди местных практикующих не было таких, которые могли бы мне помочь. Поэтому я начал много читать Фа и также выучил наизусть «Хун Инь». Изучая Фа, я постоянно повышался и понимал, как сделать следующий шаг. У меня было желание выйти и разъяснять правду о Дафа ради спасения людей, и хорошо совершенствоваться, чтобы выполнить свою миссию.

Большинство людей в наши дни судят о других по внешности. Чтобы более эффективно разъяснять правду о Дафа, я стараюсь произвести на людей хорошее впечатление, поэтому аккуратно одеваюсь, с улыбкой приветствую людей и веду себя вежливо. Кроме того, стараюсь говорить как можно яснее, чтобы каждый человек, к которому я обращаюсь, действительно понял и принял правду. Я знаю, что все люди когда-то были родственниками Учителя, поэтому очень хочу всех спасти.

Я разъясняю правду на улицах, на рынках, в деревнях и в полях, разговаривая со всеми, кого встречаю, стараюсь не упустить никого. На мотоцикле я проезжаю до 20 километров в день. Бывают дни, когда я могу убедить более 30 человек выйти из рядов компартии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций.

Я понял, что для того, чтобы хорошо разъяснять правду о Дафа и спасать людей, нам необходимо усердно изучать Фа. Сможем ли мы спасти людей не зависит от того, насколько мы красноречивы; в действительности Фа спасает людей. Когда мы усердно изучаем Фа, то независимо от ситуации, Фа будет проявляться в нашем сознании даруя нам мудрость.

Я пожертвую деньги вашей группе

Я разъяснил правду о Дафа пожилой женщине на рынке. Сначала я приветствовал её: «Здравствуйте, вы покупаете овощи?» Она ответила: «Да, затем мне нужно приготовить обед и позаботиться о детях. Кажется, что в настоящее время у пожилых людей, таких как мы, много дел». Я продолжил: «Верно. сейчас о детях заботятся бабушки и дедушки, которые делают покупки на свои деньги и выполняют всю тяжёлую работу: готовят, стирают, отвозят детей в школу и всё такое. Мы должны много работать с утра до ночи. В прошлом молодые заботились о пожилых родителях. А теперь всё наоборот, молодые просыпаются поздно и знают, что приходя вечером с работы, ужин уже готов. Они даже не заботятся о собственных детях». Женщина согласилась: «Точно, мир изменился». Я пояснил: «Это всё потому, что КПК разрушила традиционные ценности, но сейчас распространяется Фалунь Дафа, который способен возродить традиционную культуру человечества и спасти людей». Затем я рассказал женщине несколько историй о том, как Фалунь Дафа учит людей быть хорошими, а также о том, что добрые дела вознаграждаются. Она внимательно выслушала и согласилась со мной. Затем она с радостью вышла из рядов всех организаций КПК, в которые ранее вступила.

Когда я вручил ей несколько буклетов, она спросила за чей счёт они напечатаны. Я ответил: «Практикующие Фалуньгун печатают их на свои средства». Она была очень тронута и сказала: «Вы, практикующие, прилагаете столько сил, чтобы выйти и спасти людей, и ещё сами платите за печать? Разрешите пожертвовать вам немного денег!» Я сказал: «Большое спасибо за вашу доброту, но я не могу взять ваши деньги. Ваша мысль поддержать Дафа очень ценна. Поскольку Небеса наблюдают за нами, то вам и вашей семье будет даровано благословение!»

Женщина рассказала, что её муж также верит, что Дафа несёт добро, и вышел из рядов КПК. Он работает в банке и не берёт взяток. Я сказал: «Это действительно очень хорошо! В современном Китае сколько некоррумпированных чиновников? Ваша семья наверняка благополучно переживёт бедствия». Она радостно сказала: «Спасибо за добрые слова! Это правда, в моей семье всё идет очень гладко».

Каменщик наконец понял правду

Ещё я встретил на рынке каменщика. Когда я разъяснил ему правду о Дафа, он задал прямой вопрос: «Ты сколько мне заплатишь? Я ни во что не верю, только в деньги». Хотя он плохо высказался о Дафа, но у меня не было никаких негативных чувств к нему. Я знал, что он обманут ложью КПК, поэтому более получаса спокойно и размеренно разъяснял ему правду. Но он оставался при своём мнении. В душе я не сдавался. Затем подумал, что, встретившись с ним в будущем, я бы снова с ним поговорил.

Через несколько дней я действительно встретил его. Я воспользовался возможностью поговорить с ним, но он не хотел разговаривать и в спешке ушёл. Тогда я подумал, если мне ещё представится шанс, то обязательно с ним поговорю. Конечно же, я встретил его в третий раз. Я подумал про себя: «Это человек с предопределённостью, и его нужно спасти». Затем я мысленно прочитал стихотворение Учителя:

«Ученики Дафа идут по земле, Неся милосердие С добрыми мыслями спасают людей, Уничтожая злые призраки» («Хун Инь 4», стихотворение «Затронут глубоким размышлением»).

Затем, попросив Учителя о помощи, я с улыбкой приветствовал мужчину: «У нас действительно предопределенные отношения! Мы встречаемся третий раз, давайте сегодня серьёзно поговорим». На этот раз он не торопился и не ушёл. Я сказал: «Вы сказали, что Фалунь Дафа не выиграет битву. Но Фалунь Дафа не борется ни за власть, ни за выгоду. Всё это ложь, придуманная КПК для преследования Фалунь Дафа. Они лгут, чтобы обмануть людей. Сколько бы вам ни было лет, вы знаете все плохие дела КПК. Подумайте, как много политических движений она инициировала. 

КПК сначала распространяет слухи, ложь, разжигает в людях ненависть, а затем «оправданно» добивается своей цели. Фалунь Дафа наставляет людей быть добрыми, учит ценить добродетель. Деньги – это не главная цель жизни – быть нравственным важнее всего. У аморальных людей нет будущего, но люди с добродетелью могут стать высокопоставленными чиновниками и разбогатеть. Фалунь Дафа распространяется ради спасения людей, а не конкурирует с КПК за власть. Фалунь Дафа никого не принуждает, каждый человек сам решает: верить тому, что мы говорим, или нет».

Я рассказал ему несколько историй о людях, поверивших в божественное, которым впоследствии даровалось благословение. В конце концов, я очень серьёзно сказал: «Злая КПК намеренно много плохого внедрила в ваше сознание. Она обманывает вас. Пожалуйста, пробудитесь!»

В конце концов, он понял правду и под своим настоящим именем вышел из всех организаций КПК.

Благодаря этому случаю, я понял: если мы с чистым сердцем, не сдаваясь, по-настоящему спасаем людей, то сможем помочь большему числу живых существ получить спасение – именно этого хочет Учитель. 

Не гнаться за числом или скоростью

Так как мы встречаемся с разными людьми, то постоянно должны думать о том, что надо сказать каждому, чтобы он мог принять истину. К тому же нельзя гнаться за численностью или скоростью. Мы должны позволить людям по-настоящему понять истину и принять её всем сердцем.

Однажды я встретил государственного чиновника в отставке и разъяснил ему правду о Дафа. Он не сказал ни слова. Я вручил ему книгу: «Девять комментариев о коммунистической партии» со словами: «По возможности, прочтите эту книгу. Многие известные люди называли эту книгу чудесной. Посмотрите, есть ли смысл в такой оценке». Когда мужчина взял книгу, я больше ничего не стал говорить.

Снова встретившись с ним я спросил: «Вы прочли книгу? Что вы о ней думаете?» Он ответил: «В этой книге написана правда, причём, есть ещё много того, о чём в ней не говорится. Фактически КПК замешана в очень многих скандалах». Я сказал: «В ходе истории династии приходили и уходили. Властители всегда хотят править вечно, но этого никогда не происходит, потому что история определяется Небесами, а не людьми. Мы должны уважать волю Небес, которые уничтожат КПК, и это вот-вот произойдёт. Люди могут быть в безопасности только отказавшись от членства в КПК и принадлежащих ей организаций». Он понял факты и с радостью согласился выйти из рядов КПК.

Люди заступаются за Дафа

В нашем городе живёт талантливый художник. Когда я разъяснил ему правду о Дафа, он понял и вышел из рядов КПК и принадлежащих ей организаций. Он действительно очень расстроился, когда понял, насколько жестоко КПК преследует практикующих Фалуньгун. Однажды он ехал в командировку на поезде, где одним из пассажиров был практикующий Фалуньгун, которого узнали полицейские. Когда один из них начал жестоко избивать практикующего, художник встал и закричал: «Какой закон он нарушил, почему вы так избиваете его? Думаете, в этой стране нет законов? Вы можете просто бить людей, когда вам вздумается?!» Полицейский тут же остановился.

Во время задержания помогать людям выходить из рядов КПК

Я присматривал за внуком в другом городе. Когда я вышел разъяснять правду о Дафа, кто-то обо мне сообщил в полицию, меня арестовали, и задержали на 15 суток. Меня поместили в большой центр заключения, в котором содержалось много людей. Я понимал: где бы ни находился – мне надо спасать людей.

Разные люди входили и выходили из моей камеры, и я со всеми разговаривал, призывая их исправлять свои ошибки и становиться лучше. Я искренне говорил, что вера в Дафа и стремление становиться лучше, помогут им обрести светлое будущее. Все относились ко мне с уважением и добротой. Некоторые просили мой номер телефона, они хотели, чтобы я научил их практике Фалуньгун.

Меня незаконно задержали на 15 суток, и я разговаривал с каждым, с кем вступал в контакт. Более 50 человек вышли из рядов КПК и принадлежащих ей организаций. У меня не было ни бумаги, ни ручки, поэтому я запомнил все их имена, которые записал, вернувшись домой. Ранее, из-за очень плохой памяти, это была невыполнимая для меня задача. Когда я стал практиковать Дафа моё здоровье значительно поправилось, и память тоже улучшилась. Я от всего сердца благодарю Учителя. Спасибо, Учитель за то, что даровали мне мудрость и способности.

Пока есть время я продолжу выполнять свою миссию, буду стремиться спасти как можно больше людей, чтобы быть достойным высшей чести и звания, данного нам Учителем.