Falun Dafa Minghui.org www.minghui.org ПЕЧАТАТЬ

Дарвин и пробелы в теории эволюции (часть 3)

Март 29, 2023 |   Цзун Пин

(Minghui.org) Теория эволюции путём естественного отбора, впервые сформулированная в книге Чарльза Дарвина «Происхождение видов» в 1859 году, по-прежнему вызывает множество дискуссий. Теория противоречит различным религиозным верованиям, и современные научные открытия также подтвердили, что все три доказательства теории эволюции (а именно, анатомия, сходство эмбрионов и археология) не имеют под собой никаких оснований. Молекулярная биология и генетика также продемонстрировали несостоятельность теории эволюции. На самом деле, даже сам Дарвин сомневался в истинности своей гипотезы.

Тем не менее, книга «Происхождения видов», опубликованная в 1859 году, быстро привлекла к себе внимание общественности. Карл Маркс, одиннадцатью годами ранее издавший «Манифест Коммунистической партии», горячо поддержал теорию эволюции и написал в 1860 году, что «книга Дарвина очень важна и служит естественно-научной опорой исторической классовой борьбы».

И Дарвин, и Маркс выросли в религиозных семьях и в ранние годы изучали теологию. Однако, отказавшись от религиозных взглядов, они стали основоположниками двух атеистических систем, теории эволюции и теории коммунизма соответственно. Один монах из Монгла (Мьянма) сказал, что Дарвин являлся реинкарнацией короля демонов. Подобно Марксу, он пришёл в этот мир, чтобы уничтожить человечество. Сайт Minghui.org опубликовал несколько статей, таких как «Почему атеистическая компартия Китая требует от своих членов клясться ей в вечной верности?», в которых приведён анализ Маркса и коммунизма. В этой серии из трех частей мы сосредоточимся на описании жизни Дарвина и теории эволюции.

Часть 2 см. здесь

4,9% современных организмов появились одновременно

Марк Стокл и Дэвид Талер из Базельского университета в Швейцарии работали с сотнями учёных и изучили 100 000 видов организмов и 5 миллионов фрагментов ДНК. Их результаты были опубликованы в журнале Human Evolution в 2018 году в статье под названием «Почему митохондрии должны определять виды?»

Генетическое разнообразие 7,6 миллиардов человек, 500 миллионов воробьев или 100 000 куликов на этой земле примерно одинаково. Кроме того, девять из 10 современных видов на Земле, включая человека, возникли от 100 000 до 200 000 лет назад. «Этот вывод очень удивителен, и я боролся с ним изо всех сил», — объяснял Талер в одном из интервью. По-видимому, это нарушает график эволюционной теории.

Кембрийский взрыв (появление многих типов, составляющих современный животный мир) между 541 и 530 миллионами лет назад стал ещё одной загадкой для эволюции. До взрыва большинство организмов были относительно простыми, одноклеточными или небольшими многоклеточными. Однако в течение 11 миллионов лет кембрийского взрыва диверсификация организмов внезапно ускорилась, и в этот период появились почти все современные типы животных.

Фактически геологические формации в Берджессе в Канаде и в двух местах в Китае (Чэнцзян в провинции Юньнань и Кайли в провинции Гуйчжоу) являются тремя крупнейшими биотами сланцевого типа в мире. Эти данные подтверждают всплеск жизни в геологической истории кембрийского периода (от 541 до 485,4 млн лет назад), что не может объяснить теория дарвинизма.

5. Валун из глубины 270 миллионов лет

В начале июня 2002 года Ван Гофу, секретарь Коммунистической партии Китая (КПК) в деревне Таопо уезда Пинтан провинции Гуйчжоу, обнаружил валун с китайской надписью «Коммунистическая партия Китая обречена». На высоте 1,5 метров над землей каждый из шести китайских иероглифов имеет высоту 25 см и ширину 18 см. Иероглифы, выступающие примерно на 0,5 – 1,2 см над поверхностью валуна, кажутся рельефными, как флокирование на обоях.

В провинции Гуйчжоу обнаружены слова «Коммунистическая партия Китая обречена» на валуне возрастом 270 миллионов лет

Мао Цзяньцюань, профессор факультета ресурсов и окружающей среды Технологического университета Гуйчжоу, и другие учёные исследовали валун в конце августа 2003 года. Они пришли к выводу, что иероглифы были сформированы биологическими окаменелостями около 270 миллионов лет назад. Состоящие из кальцита (карбоната кальция), иероглифы сделаны из того же материала, что и сам валун. Фактически учёные заявили, что останки биологических организмов просто накапливались со временем и формировали иероглифы.

Ван Лисянь, эксперт в области геологии из Департамента земельных ресурсов и ресурсов провинции Гуйчжоу, исследовал валун 2 сентября 2003 года в сопровождении геологов из Китайской академии наук и Китайского университета геонаук. Все они пришли к выводу, что иероглифы были сформированы естественным путём. Вероятность такого формирования предложения составляет один к 100 триллионам (или 1014).

Теория эволюции также не может объяснить этого. Валун и шесть китайских иероглифов образовались 270 миллионов лет назад, но китайские иероглифы в целом возникли только около 3500 лет назад. Мало того, некоторые из шести иероглифов на валуне были традиционными китайскими (которые появились только 1800 лет назад), а другие были упрощёнными китайскими (которые КПК ввела после прихода к власти в 1949 году).

6. Благословлён Божеством

Во всех культурах существовало убеждение, что человечество произошло от Бога. В традиционной китайской культуре, в частности, обращали внимание на гармонию Неба, Земли и человечества. Вот почему человечество следовало своей совести и имело высокие моральные ценности. И люди, вследствие этого, были благословлены. С другой стороны, цивилизации, которые становились коррумпированными, были уничтожены. Это произошло с библейскими городами Содом и Гоморра, которые были уничтожены огнём, а также с городом Помпеями, которые были уничтожены в результате извержения вулкана.

Поскольку КПК систематически уничтожала традиционную культуру в течение последних нескольких десятилетий, особенно во время «Культурной революции» (1966 – 1976 гг.), Китай столкнулся с ситуацией, аналогичной ситуации, когда древние цивилизации были уничтожены. Коммунистическая идеология ненависти, жестокости и лжи ещё больше отравила китайцев. Данные показывают, что КПК убила 80 миллионов людей во время политических кампаний, и около 400 миллионов человек в Китае погибли во время трёхлетней пандемии.

20 января 2023 года, за два дня до китайского Нового года, основатель Фалунь Дафа Мастер Ли Хунчжи опубликовал статью под названием «Почему существует человечество».

Учитель Ли написал: «...я вижу опасность, которая шаг за шагом приближается к человечеству. Поэтому Боги и Будды попросили меня сказать несколько слов, которые Боги хотят сказать всем живым существам в мире. Каждое предложение – это Небесная тайна. Цель этого позволить людям узнать правду и предоставить им ещё один шанс для спасения».

В той же статье он также написал: «Таким образом, цель человеческой жизни в этом мире не в том, чтобы добиться чего-то в обществе. Когда люди всю жизнь борются и сражаются, пытаясь любыми средствами что-то получить, это только портит их».

«Небо, Земля, человек и Боги созданы Творцом, который абсолютно не может относиться к одним существам хорошо, а к другим плохо. Кармическое воздаяние является фундаментальной причиной наличия или отсутствия счастья в жизни человека», — далее объяснил Учитель Ли.

Мы надеемся, что больше людей смогут узнать настоящую историю человечества. Изучая факты и следуя истине, они будут благословлены.

(Конец)