(Minghui.org) Ван Жунъюань из города Ляоюань провинции Цзилинь была доставлена в женскую тюрьму провинции Цзилинь 11 ноября 2022 года за практику Фалуньгун.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) – это духовная практика самосовершенствования, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

Ван была арестована 6 февраля 2022 года во время распространения информационных материалов о Фалуньгун. Полицейские сломали ей руку, когда тащили в полицейский участок. Два дня спустя в её квартире был произведён обыск, во время которого все материалы Фалуньгун, компьютер, принтер и DVD-плеер были изъяты.

Ван сначала 15 дней держали в изоляторе города Ляоюань, затем перевели в центр заключения города Ляоюань. Недавно сайт Minghui.org подтвердил, что она приговорена к трём годам и девяти месяцам тюремного заключения, но её семью не оповестили.

Согласно данным сайта Minghui.org, в 2022 году в провинции Цзилинь было арестовано 338 практикующих Фалуньгун, а 384 подверглись преследованию, больше сорока практикующих из Цзилиня были приговорены к тюремному заключению, а четверо скончались в результате преследования.