(Minghui.org) Последние новости из Китая включают в себя случаи преследования в 13 городах и округах в 8 провинциях, где по меньшей мере 20 практикующих подверглись незаконному преследованию за духовные убеждения.

1. В городе Чанчунь провинции Цзилинь должна была предстать перед судом Ян Юнцзе

Ян Юньцзе была арестована сотрудниками отделения дорожной полиции города Чунцин района Чаоян 4 июля 2022 года. Женщину больше четырёх месяцев держали в центре заключения № 4 города Чанчунь. Дело Ян должно было рассматриваться в суде района Куаньчэн в центре заключения 21 ноября 2022 года. Членам её семьи не было разрешено присутствовать на суде.

2. В уезде Хуэйминь провинции Шаньдун приговорена к тюремному заключению Ван Юйхуа

Ван Юйхуа была арестована сотрудниками полицейского участка района Чэнгуань и уездного «Офиса 610» 28 февраля 2022 года. С тех пор она находится под стражей. Недавно её близкие узнали, что в октябре 2022 года уездный суд приговорил её к году тюремного заключения.

3. В Пекине передано в прокуратуру дело Сюй Цзяньпин

Сюй Цзяньпин из района Дасин была арестована в сентябре 2022 года во время разговора с людьми о Фалуньгун. Женщину поместили в центр заключения района Фэнтай, в доме произвели обыск. Её дело передали в прокуратуру. В настоящее время её арест официально утверждён.

4. В городе Вэйфан провинции Шаньдун преследовали Чжан Шувэня

Чжан Шувэнь живёт в деревне Чжанцзяян посёлка Танфан города Цинчжоу. 29 сентября 2022 года в полдень его преследовали дома сотрудники местного отделения полиции. Полицейские ворвались в его дом и устроили обыск. Они даже разобрали потолок. Были изъяты компьютеры, в том числе компьютер его сына.

5. В городе Шанхай преследовали Сюй Фэнцин

Во время работы 20-го съезда компартии Китая многие практикующие в Шанхае находились под наблюдением и подвергались преследованию. С 15 по 25 октября 2022 года Сюй Фэнцин из района Янпу находилась под постоянным наблюдением по месту жительства. Полицейский Дай Шэнжуй трижды 29 сентября, 15 октября и 26 октября 2022 года беспокоил её.

6. В городе Далянь провинции Ляонин преследовали Лу Чуньюй

16 ноября 2022 года Лу Чуньюй из центра заключения города Далянь поместили в отделение №12 женской тюрьмы №1 провинции Ляонин. Позже у неё развилась чесотка, её изолировали для лечения. Близким Лу не разрешили навещать её.

7. В городе Дэян провинци Сычуань арестована Чэнь Юаньцин

Чэнь Юаньцин была арестована на фермерском рынке сотрудниками полицейского участка Сюаньу посёлка Кайцзян уезда Чжунцзян 9 ноября 2022 года утром. В её доме при обыске были изъяты 13 дисков, книги Фалуньгун и более 2000 юаней наличными. Чэнь доставили в полицейский участок для допроса. Женщине назначили 10 суток административного ареста и отвезли в районную больницу для медицинского освидетельствования. Поздно вечером её освободили.

8. В городе Лэшань провинции Сычуань арестована Хэ Сяолин

2 ноября 2022 года во второй половине дня Хэ Сяолин рассказывала сотрудникам полицейского участка Лусинь о Фалуньгун, её доставили в полицейский участок посёлка Суцзи. В ходе обыска в доме Хэ полицейские забрали фотографию основателя Фалуньгун, два плаката с символом Фалунь, ноутбук, пять медиаплееров и девять настольных календарей. В тот же вечер женщину освободили и поместили под наблюдение по месту жительства.

9. В городе Уху провинции Аньхой поместили в центр «промывания мозгов» Чэнь Даоюй Хуан Гуйлань

С августа по сентябрь 2022 года Чэнь Даоюй и Хуан Гуйлань подвергались преследованию в центре «промывания мозгов».

Поскольку Чэнь Даоюй 20 месяцев находилась в заключении в женской тюрьме провинции Аньхой, отдел городского социального обеспечения проинформировал её о необходимости вернуть пенсию, которую она получала во время заключения – около 100 000 юаней. В настоящее время Чэнь получает только пособие по прожиточному минимуму.

10. В городе Шанхай Чжан Ибо подверглась преследованию во время заключения

После ареста Чжан Ибо больше года находилась в центре заключения района Чаннин. Несколько месяцев она страдала от опухоли в груди. Её близкие и адвокат обратились с просьбой о проведении медицинского обследования, но им отказали. Позже у неё был диагностирован рак, и 25 октября 2022 года она перенесла операцию. Просьбу Чжан об освобождении под залог отклонили. На практикующую оказывали давление, чтобы она подписала три гарантийных заявления, в противном случае ей угрожали суровым приговором.

11. В городе Чжэньцзян провинции Цзянсу преследовали трёх практикующих

Недавно полицейские подвергли преследованию несколько практикующих. На Чжан и Тан (пол неизвестен) оказывалось давление дома. От них требовали подписать гарантийные заявления и сделать фотографии. Цзян Вэйпин (пол неизвестен) также подвергали преследованию дома.

12. В городе Хуанган провинции Хубэй арестована Гун Сяолань

О Гун Сяолань из посёлка Люхэ уезда Цичунь собщили в полицию, что  она распространяет листовки с разъяснением правды о Фалуньгун. Она была арестована местными полицейскими 15 ноября 2022 года. Когда сестра Гун пришла навестить её в полицейский участок, она обнаружила, что губы Гун распухли. Её избивали полицейские.

13. В городе Куньмин провинции Юньнань снова арестована Чжоу Ин

Чжоу Ин (64 года) и Цзи Вэй (56 лет) были арестованы двумя сотрудниками полицейского участка Тайцзяхэ 3 октября 2022 года днём во время разговора с людьми о Фалуньгун. Чжоу назначили 12 дней административного ареста. Позже из-за пандемии за ней установили наблюдение по месту жительства. Цзи Вэй доставили в женский центр заключения Куньмин.

Чжоу Ин была снова арестована сотрудниками Управления полиции Национального туристического и курортного района Дяньчи 17 ноября 2022 года. В настоящее время в связи с пандемией она находится на карантине в гостинице. Через десять дней её планировали поместить в женский центр заключения Куньмин. 

14. В городе Маньчжурия Внутренняя Монголия арестованы трое практикующих

О Юй Сюмэй, Мяо Цзинли и Ма Юймэй сообщили в полицию, что они распространяют материалы с разъяснением правды. После ареста женщин доставили в полицейский участок для допроса. Позже их освободили.

Четверо полицейских, включая У Чанъаня, провели обыски в домах практикующих. В доме Юй Сюмэй изъяли книги Фалуньгун, фотографию основателя Фалуньгун, компьютер, мобильный телефон и другие личные вещи. У Мао Цзинли забрали медиаплеер и книгу Фалуньгун. У Ма Юймэй фотографию основателя Фалуньгун, плакат с символом Фалунь и сувенир.