(Minghui.org) Я начала практиковать Фалунь Дафа недавно, хотя впервые познакомилась с практикой, когда мне было 10 лет.

Однажды в начале 2000-х по дороге домой из школы мне повстречалась женщина, которая дала мне буклет и амулет Фалунь Дафа и сказала, что я должна носить амулет с собой и часто повторять: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», и это будет оберегать меня.

В то время компартия Китая (КПК) прилагала все усилия, чтобы подавить Фалунь Дафа, поэтому распространяла клевету на практику через государственные СМИ. Мы в семье видели только пропаганду КПК, например, «инсценировка самосожжения на площади Тяньаньмэнь» и «так называемые 1400 смертей». Мы были обмануты этой ложью.

Я была ещё ребёнком и не могла отличить правильное от неправильного. В такой обстановке мне было невозможно начать практиковать, хотя я познакомилась с Фалунь Дафа, когда была совсем маленькой.

Разрыв связей с КПК

Я приехала в Соединённые Штаты к мужу в июле 2022 года. В этой стране меня поразила свобода слова и отсутствие информационной блокады в сети Интернет. У меня была возможность постепенно узнать правду о жестоком преследовании Фалунь Дафа, проводимом КПК, которое партия скрывает в течение столь долгого времени.

В колледже я участвовала в волонтёрской деятельности и стремилась стать человеком, способным привнести положительную энергию в общество. Однако я по-прежнему делала ежемесячные пожертвования в пользу КПК. Мне казалось, что такие лозунги, как «Служить народу» и «Вносить вклад в общее дело» – это хорошо. Я была одурачена и поэтому вступила в компартию.

После приезда в США, особенно после того, как прочитала «Девять комментариев о коммунистической партии», я была потрясена кровавой историей КПК и тем, как она обращалась со своим народом! Это было ужасно и позорно. Я поняла, что любить Китай – это не то же самое, что любить партию, и КПК прогнила изнутри.

Я твёрдо решила порвать всякую связь с этой злой политической партией, поэтому я нашла Глобальный сервисный центр по выходу из КПК и официально зарегистрировала своё решение выйти из организаций КПК, в число которых входят комсомол и пионерия.

Я переживала за родственников и друзей, которые были обмануты и не смели ничего сказать даже за закрытыми дверями. Я знала, что они относятся к тому небольшому проценту людей в Китае, которые понимают правду.

Я больше не могла «зарывать голову в песок» и притворяться, что ничего не понимаю, поэтому я начала рассказывать родным и друзьям, какой на самом деле является КПК, и разъясняла им факты о Фалунь Дафа. Я была счастлива, когда они поняли правду. Мои предопределённые отношения с Фалунь Дафа углубились.

Начало самосовершенствования по Фалунь Дафа

Я домохозяйка. Наш сын был беспокойным и легко расстраивался, и не было ничего необычного в том, что он плакал больше часа без остановки. Он плакал каждую ночь, и мы с мужем не могли уснуть. Мы стали настолько раздражительными, что любая мелочь могла заставить нас наброситься друг на друга. Мы поняли, что наши постоянные споры плохо скажутся на формировании личности нашего сына.

Мой отец, который жил с нами некоторое время, однажды сказал: «Вы должны практиковать Фалунь Дафа. Это позволит вам улучшить свой Синьсин. Фалунь Дафа может показать вам, как быть хорошими людьми. Вы не должны постоянно ссориться, ребёнку вредно это видеть. Вы не должны дальше продолжать в том же духе». С помощью и поддержкой отца мы с мужем начали изучать Фалунь Дафа.

Мы прочитали немного информации о практике и «Девять комментариев о коммунистической партии», но меня ничего не заинтересовало. Меня постоянно отвлекали всякие дела. Мой Синьсин не сильно улучшился, учитывая обстоятельства.

Я нашла контактную информацию на сайте Minghui.org и связалась с координатором пункта практики, расположенного недалеко от места, где мы жили. С её помощью я начала практиковать по Фалунь Дафа.

Поначалу мне было очень трудно. Например, мои ноги немели и болели после долгого сидения в позе полного лотоса. У меня был соблазн сдаться. Соученики из группы изучения Закона подбадривали меня: «На пути самосовершенствования есть много невидимых сил, которые хотят, чтобы ты сдалась. Ты должна быть упорной. Будет легче, если ты будешь заниматься с группой».

Действительно, у меня было больше мотивации заниматься с группой, так как в одиночестве я бы легко сдалась. Мы с мужем напоминали друг другу о необходимости изучать Фа и отправлять праведные мысли, а по выходным ходили в группу на практику и изучение Фа.

Сначала у меня были сильные физические реакции, и после выполнения «Стоячей сваи Фалунь», второго упражнения, у меня немного кружилась голова и тошнило, но все эти проявления исчезли, и моё здоровье значительно улучшилось.

Учитель отрегулировал моё тело и вложил мне Фалунь вскоре после того, как я начала практиковать. Раньше у меня были болезненные менструальные спазмы, на которые не действовала ни китайская, ни западная медицина. Но теперь у меня больше нет никаких болей. Это удивительно!

Я отправляю праведные мысли и каждый день читаю «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа. Если я занята, то выполняю 1-е, 3-е и 4-е упражнения. Когда у меня больше времени, я выполняю все пять. Я стараюсь не пропускать изучение Фа в группе по выходным.

С тех пор как мы стали практиковать Дафа, характер у мужа и у меня улучшился, и мы стали добрее к сыну. Вместе с нами он слушает лекции Учителя. Под влиянием Дафа его характер также улучшился, и он больше не раздражается. Раньше в парке он кричал от страха при виде брызгалок и пузырьков в воздухе, но теперь не боится и бегает за ними, пытаясь их поймать.

Эти небольшие изменения полностью изменили мою жизнь. Спасибо, Учитель, за то, что помогли моей семье стать гармоничной! Фалунь Дафа изменил меня.

Прохождение испытаний

Испытание Синьсин пришло быстро. Мы с мужем хотели сдать квартиру, которую снимали в Китае. Мы сказали, что заплатим месячную арендную плату в качестве неустойки, но арендодатель сказала, что не примет её, пока не найдёт другого жильца. Она сказала, что нам придётся заплатить агентское вознаграждение, потому что мы первыми нарушили договор. Мы согласились.

Из-за вялого рынка жилья и строгих критериев арендодателя другого арендатора найти не удавалось, и квартира долгое время оставалась незанятой.

С течением времени я начала беспокоиться и немного расстраиваться из-за финансовых потерь. Но подумала: «Я практикующая Дафа. Я не должна привязываться к деньгам и так сильно беспокоиться о расходах». Поэтому я приняла несправедливые требования арендодателя. Я также активно помогала ей искать нового арендатора.

Я прожила в квартире несколько лет и приобрела много мебели и всевозможной техники, включая холодильник и стиральную машину. Я думала, что меблированная квартира будет сдана быстрее, что она будет «под ключ», но когда потенциальные арендаторы увидели её, они сказали, что им нужна пустая квартира.

Собственница квартиры позвонила мне и потребовала убрать мебель: «Если вы не избавитесь от неё, я попрошу мусорщиков всё вывезти, и вам придётся заплатить за вывоз».

Было два часа ночи по моему времени, когда она позвонила. Я спала и была раздражена её агрессивным тоном. Но я вспомнила о Фа Учителя и решила поступить так, как сказала хозяйка квартиры. Я быстро позвонила другу, который вывез мебель и продал её по моей просьбе.

Я была рада, что выработала терпение, и была рада помочь арендодателю быстро сдать квартиру.

Но на следующий день арендатор передумал и отказался от аренды. Собственница квартиры позвонила мне и сказала, что будет лучше вернуть мебель на место, чтобы всё было «под ключ». Я срочно позвонила покупателям, извинилась перед ними и попросила привезти мебель и технику. Мне было неприятно нарушать такие обещания. Мне казалось, что я в большом долгу перед людьми, которые купили эти вещи.

Хозяйка квартиры нашла другого потенциального арендатора, которому нужна была вся мебель. Она снова позвонила нам в 2 часа ночи и потребовала, чтобы мы отдали ей всю мебель бесплатно.

Мне показалось, что она действительно зашла слишком далеко, что она пользовалась нами, забрав себе мебель стоимостью более 10 000 юаней (USD $ 1 435), потому что мы были не в Китае и не могли ничего сделать! Я была в такой ярости, что мне хотелось обругать её по телефону.

Но я не могла этого сделать, потому что утратила бы свою добродетель, едва обругав её. Я не позволю ей погубить меня. Я напомнила себе, что я практикующая и должна относиться к другим с состраданием.

Я не стала сразу отвечать ей «да» или «нет». Вместо этого я медитировала и очищала своё сознание, чтобы эмоции не захлестнули меня и не повредили моему совершенствованию. Чтобы успокоиться, я повторяла: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Я поняла, что это испытание, проверка, препятствие – возможность улучшить мой Синсин.

Мы с мужем написали расписку и отдали всю мебель хозяйке квартиры. Квартира была сдана. Все были счастливы.

Самосовершенствование означает совершенствование своего Синьсин. Несмотря на то, что я потеряла много денег, я постепенно отпустила свою привязанность к личной выгоде. Я приобрела Дэ, и мой Синьсин улучшился. На этот раз я прошла испытание.

По мере того как я продолжала практику по Фалунь Дафа, оглядываясь назад, я поняла, что мой уровень был всё ещё слишком низок, что я была самодовольна в среде обычных людей, и пока далека от уровня Фа, о котором говорит Учитель. Я сказала себе, что должна постоянно совершенствоваться, изучая Фа и избавляясь от привязанностей.

Я не занималась самосовершенствованием очень долго, но чувствовала, что Дафа очищает меня. Я буду продолжать исправлять свою речь и поступки, совершенствовать Синьсин и стремиться соответствовать требованиям Учителя.

Спасибо, Учитель, за милосердное спасение!