(Minghui.org) В мгновение ока пролетел ещё один год. Хотя в человеческом мире произошли огромные изменения, но в процессе моего совершенствования я оставалась непоколебимой: удерживала праведные мысли и всегда выполняла три дела, которые надо хорошо выполнять практикующим Дафа, чтобы идти в ногу с процессом Исправления Законом.  

Я ежедневно жёстко планирую своё расписание. Всё время, оставшееся после изучения Фа, выполнения упражнений, отправления праведных мыслей, приёма пищи и сна, я использую для работы в проектах по разъяснению правды о Дафа. Вспоминая последний год совершенствования, я хочу рассказать Учителю, а также соученикам о своём опыте совершенствования, приобретённом во время выполнения трёх дел.

Придавать большое значение праведным мыслям

Я никогда не пропускала ни одного установленного в течение суток времени отправления праведных мыслей. Но каковы были результаты от отправления праведных мыслей? Ниже я поделюсь двумя своими впечатлениями.

Однажды после звука гонга я начала отправлять праведные мысли, очищая своё пространственное поле, и увидела внезапно появившийся большой череп. У него было два ряда длинных белых зубов, и своими большими глазами он смотрел на землю. Я подняла ладонь и, полностью сосредоточившись, посмотрела на череп, посылая сильное слово «мье» (уничтожить). Два ряда длинных белых зубов на черепе внезапно исчезли. Затем череп закрыл рот и исчез. Это потрясло меня. Учитель позволил мне испытать мощную силу отправления праведных мыслей. В то же время это заставило меня вспомнить ужасный результат от недостаточно сильных праведных мыслей.

Я гуляла по заднему двору и увидела много мха на ступеньках. В голове мелькнула предупреждающая мысль: будь осторожна, не поскользнись. Только появилась эта неправедная мысль, как я поскользнулась и сразу упала на спину. В результате у меня появились синяки на некоторых частях тела.

Эти два случая помогли мне понять, насколько могут быть сильными праведные мысли практикующих Дафа, но если праведные мысли недостаточно сильны, это сродни падению. Поэтому мы должны отправлять праведные мысли с полной концентрацией. Только тогда сможем избавиться от вмешательства зла из других пространств и свести к минимуму лишние неприятности.

Хорошо изучать Закон, максимально точно выполнять упражнения

В прошлом я чувствовала большое удовлетворение, когда увеличивала время изучения Фа. В результате динамичного движения процесса Исправления Законом мне пришло более глубокое понимание того, как можно улучшить изучение Закона. Это понимание отличалось от того, что было раньше. Ранее, изучая Фа, я всегда хотела глубоко зафиксировать в своём сознании каждое слово Фа. Если я делала ошибку или пропускала слово, то расстраивалась и винила себя. Сейчас при изучении Фа я могу лучше концентрироваться. Кроме того, на основании Закона изменились некоторые мои представления.

Как я понимаю, полностью концентрироваться на изучении Закона – это проявление уважения к Дафа. Только так мы сможем понять более глубокий смысл Дафа и ощутить силу, которую нам дарует Дафа. Только Дафа может изменить людей. Поэтому необходимо серьёзно и с полной сосредоточенностью изучать Фа, тогда святость Дафа может для нас проявиться. При выполнении упражнений я слежу за тем, чтобы движения были максимально правильными, в результате моя энергия всё более усиливается. Особенно это верно при выполнении третьего упражнения, когда сильный поток энергии проходит весь путь от макушки до ступней. Я чувствую себя очень комфортно и ощущаю происходящие в теле изменения.

Всегда помнить о нашей миссии, разъяснять правду и спасать живые существа

Я не люблю говорить поэтому всегда чувствовала, что недостаточно хорошо, по сравнению с другими, разъясняю правду о Дафа. Когда я поняла, что это пристрастие, которое мешает мне спасать людей, то постаралась избавиться от него, укрепив свои праведные мысли. У меня было желание: хорошо выполнить свою миссию, и следуя за Учителем, вернуться домой.

Моё нынешнее состояние совершенствования стало лучше, чем в то время, когда я присоединилась к Глобальной платформе по спасению людей и впервые позвонила по телефону с целью разъяснить правду о Дафа. Сначала, разъясняя правду обычным людям, я терялась и очень нервничала. 

Теперь, когда я думаю о том, как мне повезло стать последовательницей Учителя, то осознание необходимости выполнить свою миссию по спасению людей побеждает мой страх и помогает преодолеть трудности. Я напоминаю себе, что должна самостоятельно разъяснить правду вместо того, чтобы полагаться на заранее подготовленную аудиозапись. 

На начальных этапах я продолжала пользоваться записями, но понимала, что результаты спасения людей в этих случаях не идеальны. Благодаря прорывам в изучении Закона, я стала более глубоко понимать принципы Закона. Постепенно росла и моя уверенность при разъяснении правды о Дафа, и исчезало чувство страха.

Помню, в процессе расследования одного дела я позвонила в Бюро общественной безопасности Тангу города Тяньцзинь, трубку взял полицейский по фамилии Ван. Он прослушал записи продолжительностью 34 минуты 40 секунд, 9 минут 4 секунды и 14 минут 6 секунд. Это была информация с веб-сайта для преодоления брандмауэра, а также сообщение о пробуждении политических и юридических чиновников, кроме того, я ещё прямо разъясняла ему правду о Дафа. У нас завязался разговор, и я посоветовала ему выйти из рядов компартии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций. При этом я слышала шум от проходивших мимо него коллег, и он, возможно, стараясь обезопасить себя, сказал: «Мне всё понятно. Я не вступал ни в одну из этих организаций». Затем полицейский сказал: «У меня есть трое коллег, которые не понимают правды о Дафа. Пожалуйста, поговорите и с ними». Он сообщил номера их телефонов. Я была тронута разговором и порадовалась тому, что человек понял правду и пробудился, и это принесёт пользу окружающим его людям. В глубине души я осознавала, что независимо от того, откликнется на мой звонок другой абонент или нет – это начало передачи правды о Дафа. Ведь они знают, что звонят практикующие Фалунь Дафа, и звонок не останется незамеченным.

Процесс спасения людей посредством телефонных звонков – это также процесс моего совершенствования. Я всегда помню слова Учителя:

«Коль скоро вы столкнулись с кем-то, у вас нет выбора, – будет неправильно, если вы станете избирательно спасать людей. Если вы уже столкнулись с ним, вы должны спасти его, независимо от его положения или социального статуса: будь он президентом или нищим. В глазах Богов все жизни одинаковы. Социальный статус – это отличие, существующее только в человеческом обществе» («Что такое ученик Дафа»). 

Фа Учителя очень поддерживает и воодушевляет меня. Я часто повторяю в своём сердце, что только Закон Учителя всё может сделать. Мне необходимо больше изучать Фа и относиться к изучению Фа более серьёзно. Это позволит мне более уверенно выполнять дела Дафа и соответственно повышать мой уровень совершенствования.

Я не смею лениться. Кроме ежедневного разъяснения правды о Дафа посредством телефонных звонков, оставшееся время также использую для спасения большего числа людей. Для этого я присоединилась к проекту, участники которого отправляют сообщения с разъяснением правды о Дафа. В настоящее время КПК нервничает и находится в осадном состоянии. Она создала мощную информационную цензуру в сети, что создаёт трудности для отправки сообщений с разъяснением правды о Дафа. Всегда есть риск, что наши номера будут заблокированы или наши чат-группы будут закрыты. Иногда из-за этого я чувствую разочарование и усталость. Однако увидев комментарии людей, которые поняли истину, я чувствую удовлетворение – значит не напрасно потратила время.

Занятая работой в проектах Дафа, я нередко пренебрегаю заботой о членах своей семьи. Муж иногда саркастически отмечает: «Ты даже больше занята, чем президент». Мне становится стыдно за то, что игнорирую его интересы и неспособна уравновешивать семейные отношения. Я хочу, чтобы муж понял меня, поэтому иногда, после ужина, выхожу с ним на пляж, но при этом не упускаю ни единого шанса спасти людей. 

Я беру с собой различные информационные материалы Дафа и раздаю их людям, которых встречаю во время прогулки, разъясняю правду о Дафа и убеждаю их выйти из рядов КПК и принадлежащих ей организаций. Некоторые китайские дети брали материалы Дафа, а затем говорили мне: «Вэб-сайт Ganjing World очень хороший». Я вижу, что многие люди пробуждаются, и милосердный Учитель воодушевляет меня, показывая результат неустанных усилий практикующих по разъяснению правды о Дафа.

Учитель говорит: 

«Исправление Законом Небесного Тела уже завершилось. В настоящее время как раз происходит переход к Исправлению Законом человеческого мира» («Пробудитесь»).

Структура всего мира сильно меняется, но я не буду останавливаться на достижениях в трёх делах, которые наставляет нас выполнять Учитель. Я буду внимательно следить за процессом Исправления Законом, хорошо выполнять три дела, помогать Учителю в Исправлении Законом, идти к достижению Полного Совершенства, чтобы последовать за Учителем домой. 

Вышеупомянутое является частью моего уразумения, полученного в результате совершенствования за последний год, которым я хотела поделиться с соучениками. Пожалуйста, поправьте меня, если что-то не соответствует Фа.