(Minghui.org) Последние новости из Китая включают случаи преследования в 9 городах и округах 7 провинций, где по меньшей мере 23 практикующих подвергли преследованию за духовные убеждения.

1. В провинция Хэйлунцзян троих практикующих преследуют в тюрьме района Хулань

Тун Хэнбяо (59 лет) из округа Дацин приговорили к трём годам тюремного заключения. В октябре 2021 года его доставили в отделение № 13 тюрьмы района Хулань. С декабря 2021 года по август 2022 года его девять раз помещали в одиночную камеру за то, что он выполнял упражнения Фалуньгун или за то, что отказывался носить тюремную форму. Каждый раз его держали по 15 дней.

Ма Итао (56 лет) из уезда Бэйань приговорили к пяти годам тюремного заключения. Его держали в отряде № 2 отделения № 9. Поскольку он отказался выполнять тяжёлую работу, 8 сентября 2021 года начальник охраны Лю Пэн избил его. Позже Ма заключили в одиночную камеру на 15 дней. Таким образом, до июля 2022 года его помещали в одиночную камеру восемь раз, каждый раз на 15 дней.

Цзюй Яньлая (36 лет) из уезда Дацин приговорили к пяти годам тюремного заключения. Его держали в отряде №1 отделения №9. Когда в конце декабря 2021 года его перевели в отделение №9, то поместили в одиночную камеру на 15 дней за отказ носить тюремную форму. В знак протеста он объявил голодовку и подвергся насильственному кормлению. В мае 2022 года Цзюй снова поместили в одиночную камеру за отказ носить тюремную форму.

2. В округе Наньчан провинции Цзянси Цао Юйчэн приговорена к тюремному заключению

Цао Юйчэн (80 лет) суд района Сиху приговорил к двум годам тюремного заключения с двухлетним испытательным сроком за разговоры с людьми о Фалуньгун.

3. В уезде Лицюань провинции Шэньси Чжан Сивэй должна была предстать перед судом

Чжан Сивэй была арестована полицейскими в районе Янта города Сиань 21 июля 2021 года. Чжан должна была предстать перед судом района Янта, её планировали приговорить к четырём годам и шести месяцам тюремного заключения.

4. В городе Нинбо провинции Чжэцзян арестована Ин Сонну

Ин Сунну арестовали и держали под стражей три месяца. В настоящее время её держат в центре заключения района Хайшу.

5. В уезде Юйшу провинции Цзилинь арестованы Дун Лихуа и Дун Либяо

Дун Лихуа арестовали 5 ноября 2022 года сотрудники полицейского участка Хуачан , которых было больше десятка человек. В её доме был произведён обыск. Дун доставили в полицейский участок. Также арестовали её ребенка, который не практикует Фалуньгун. Дун освободили в тот же вечер.

Дун Либяо арестовали в начале ноября 2022 года. Полицейские забрали её книги Фалуньгун, принтер и другие вещи. Дун Либяо держат в центре заключения Дэхуэй.

6. В уезде Дуннин провинции Хэйлунцзян арестован Тун Минхуэй

Тун Минхуэй живет в деревне Фэндоу волости Даохэ уезда Дуннин. Тун арестовали дома 24 октября 2022 года за отказ подписать гарантийное заявление с отречением от Фалуньгун и увезли в округ Муданьцзян.

7. В уезде Мишань провинции Хэйлунцзян арестовано четверо практикующих

В августе 2022 года были арестованы четверо практикующих из одной семьи, в том числе Чжан Гуанцай, его жена Го Чуньлин, его сестра Чжан Чуньфэн и один из родителей. Практикующих держали в центре заключения округа Цитайхэ.

8. В уезде Шоугуан провинции Шаньдун арестована Жэнь Чуньлянь

Жэнь Чуньлянь живёт в деревне Сяованцзя городка Цзитай. Камеры наблюдения зафиксировали её, когда она размещала плакаты 24 ноября 2022 года. Сотрудники полицейского участка городка Цзитай арестовали её утром 25 ноября 2022 года.

9. В городе Дэян провинции Сычуань девять практикующих предстали перед судом или ожидают суда

В городе Дэян девять практикующих предстали перед судом или ожидают суда. Пятерых из них: Чжао Цзе, Ян Чжипэн, Бао Шухуа, Янь Юйлань и Лун Шупин, удерживают в центре заключения города Дэян. Остальные: Юй Юнцюн, Цянь Шуцзюй, Тан Лижун и Цай Шанъюй, находятся под залогом в ожидании суда.

Утром 21 ноября 2022 года Лун Шупин предстал перед судом и был приговорён к трём годам тюремного заключения с трёхлетним испытательным сроком. Лун освободили в тот же день.

Юй Юнцюн и Янь Юйлань предстали перед судом во второй половине дня 21 ноября 2022 года. Юй Юнцюн приговорили к трём годам тюремного заключения с трёхлетним испытательным сроком. Янь Юйлань приговорили к двум годам и шести месяцам заключения с испытательным сроком в три года.

Ян Чжипэн предстал перед судом во второй половине дня 22 ноября 2022 года. Его приговорили к четырём годам тюремного заключения. Его мать скончалась 23 ноября 2022 года, узнав эту новость.

Других практикующих будут судить позже.