(Minghui.org) Эквадор расположен на западном побережье Южной Америки. Так как страна находится близко к экватору, на испанском языке её называют República del Ecuador (ecuador с испанского переводится как экватор).

В результате усилий местных практикующих – с августа 2022 по марта 2023 гг., администрация школы в южной части столицы, служба здравоохранения правительства южной части Кито и энергетическая компания пригласили практикующих Фалунь Дафа представить практику и обучить упражнениям их сотрудников. Около 300 человек посетили семинары и узнали о Фалунь Дафа.

15 августа 2022 года практикующие обучали пяти упражнениям всех 45 сотрудников школы на юге города Кито, столице страны.

Практикующие демонстрировали упражнения и обучали сотрудников школы в южном Кито

20 января 2023 года практикующих пригласили в службу здравоохранения правительства южной части Кито для обучения упражнениям на их рабочем месте. В этот день было очень жарко, но практикующие терпеливо обучали упражнениям Дафа и получили много положительных откликов. Они также обучали участников семинара изготовлять из бумаги цветы лотоса и рассказывали им о преследовании последователей Дафа в Китае. Многие люди выражали свою поддержку практикующим в Китае.

Обучение упражнениям Фалунь Дафа сотрудников службы здравоохранения правительства южной части Кито. В семинаре приняли участие 30 участников, работающих в различных отделах. Несколько дней спустя правительство южного Кито пригласило практикующих провести четырёхдневный семинар с 31 января по 3 февраля, чтобы обучить своих сотрудников упражнениям Фалунь Дафа

С 16 февраля по 10 марта практикующие провели семинар в крупной энергетической компании в Эквадоре, во время которого 75 сотрудников обучились упражнениям и познакомились с Фалунь Дафа.


Практикующие обучали упражнениям Фалунь Дафа сотрудников крупной энергетической компании в Эквадоре с 16 февраля по 10 марта 2023 года

Сотрудница компании поблагодарила практикующих и сказала: «Спасибо вам за то, что вы пришли! Я надеюсь вы сможете прийти снова». Выполнив упражнения, один из сотрудников сказал с удивлением: «Боль в моей спине, плечах и позвоночнике  исчезла. Эти упражнения замечательные!»

Чтобы помочь большему числу людей получить пользу от Фалунь Дафа, с 2021 года практикующие создали два пункта практики в Эквадоре, на которых можно по утрам выполнять упражнения, и один пункт, на котором собираются по выходным дням. Эти три новых пункта практики расположены в самых густонаселённых частях страны – с северных до южных районов Кито.  

Благодаря усилиям местных практикующих всё больше и больше людей знакомятся с преимуществами Фалунь Дафа и узнают о продолжающемся преследовании в Китае. Алисия, которой более 80 лет, приехала на пункт практики обучиться упражнениям Дафа после того как Энди, которая арендует у неё комнату, рассказала ей о Фалунь Дафа. После выполнения упражнений Алисия сказала: «Как жаль, что я не встретила Дафа много лет назад!»

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.