(Minghui.org) Я начала практиковать по Фалунь Дафа в 1996 году, и сейчас мне 87 лет. Я хотела бы написать о некоторых чудесных и необычных событиях, которые я пережила в процессе совершенствования.

Умирающая женщина вернулась к жизни

До практики по Дафа у меня сильно болела спина, а ноги и ступни были отёкшими. Я была слабой и худой, с трудом сидела, стояла и ходила. У меня также было головокружение, и иногда голова болела так сильно, что я не спала по несколько дней. Я выглядела так, словно одной ногой стояла в могиле.

Можно сказать, что в моих проблемах со здоровьем виновна политическая кампания «Большой скачок вперёд», которая привела к массовому голоду в коммунистическом Китае. В 1958 году мужчин отправляли на производство стали, а женщин – на ремонт водохранилищ. Хотя в полях росло много зерновых, некому было собирать урожай. Никто не готовил, и все питались в столовых. Еда была плохой, и её было очень мало – нам её никогда не хватало. Я постоянно была голодной, но всё равно каждый день по многу часов должна была выполнять тяжёлую работу. В 1960 году я чуть не умерла от голода и истощения.

В 1962 году я слегла. У меня были почечная недостаточность, неврастения, истощение и другие болезни. Они часто меня преследовали. Боль была настолько невыносимой, что не хотелось жить. Я не хотела тревожить своих родных, поэтому каждый день уходила из дома, пытаясь найти уединённое место в парке и покончить с собой. Но поскольку я хромала, добраться до такого места не могла.  

В парке было много людей, и большинство из них были пожилыми. Они танцевали, делали физические упражнения и практиковали тай-чи и цигун. В 1996 году я встретила в парке пожилого мужчину. Увидев мою немощность, он предложил заниматься цигун в его группе. Я отрицательно покачала головой, криво улыбнулась и отказалась.

Через несколько дней у меня поднялась температура. Я обратилась в амбулаторию и попросила сделать два укола. Лечение в больнице нам было не по карману. Прошло больше месяца, а высокая температура так и не упала.

Тогда один добрый человек рассказал мне о практике Фалунь Дафа. Раньше он часто болел и простужался, но, начав совершенствоваться по Фалунь Дафа, выздоровел. Мужчина объяснил, что практика бесплатная, а пользы приносит много. Только тогда у меня возникло желание попробовать. Я страдала много лет и теперь думала: «Было бы замечательно, если бы боль в теле хоть немного уменьшились».

В мае 1996 года я ходила в парк на площадку для практики по Фалунь Дафа. Сначала я могла выполнять только первое, третье и четвёртое упражнения. Прошла неделя. Однажды в полдень я лежала в постели и вдруг почувствовала, что мне очень жарко, но в то же время комфортно. Вскоре с меня полился пот. Более 30 лет моя спина была холодной. После того как жар прошёл, боль в спине начала ослабевать. Фалунь Дафа по-настоящему чудесный!

Я продолжала делать упражнения, в том числе второе, которое называется «Стоячая свая Фалунь», и медитацию «Усиление чудотворства». Я также изучала Фа в группе с практикующими Дафа. Однажды я наклонилась, делая четвёртое упражнение «Небесный круг Фалунь», и почувствовала, как какая-то сила схватила меня за голову, и мне показалось, что всё тело приподнялось.

Я чуть не упала в обморок, но всё же сохранила спокойствие и продолжила делать упражнение. Затем я вдруг почувствовала что-то во рту и выплюнула много чёрных сгустков крови. Дома после практики у меня через нос вышло два куска густой, чёрной крови. Головная боль, мучившая меня годами, прошла. В ту ночь я крепко спала и на следующее утро чувствовала себя бодрой.

Читая «Чжуань Фалунь», основную Книгу Фалунь Дафа, я поняла, что Учитель заботится обо мне с той минуты, как я начала совершенствоваться. Когда люди выполняют упражнения в группе, вокруг возникает энергетическое поле, и эта энергия может исправлять неправильные состояния, включая болезни. Это объяснило, почему мои хронические заболевания, которые делали мою жизнь невыносимой, исчезли.

Через год у меня снова появилась резкая боль в спине, и поднялась температура до 39 градусов. За день я съедала только одну маленькую миску рисового супа. Я знала, что это устраняется карма. Я продолжала изучать Фа и выполнять упражнения. Через неделю в моём стуле не стало крови. Шишки и припухлости на теле исчезли, а жар в теле прошёл.

Прошло уже больше 20 лет, как я не принимаю никаких лекарств.

Один человек совершенствуется, а пользу получают даже родственники

Учитель сказал:

«Разве я не говорил, что когда один человек практикует, то вся семья получает пользу?» («Проповедь Фа на Конференции Фа в Австралии»).

Два моих родственника получили пользу от Дафа.

Мужу сейчас 95 лет. Видя, как улучшилось моё здоровье и даже психическое состояние, он понял, что Фалунь Дафа несёт добро. Хотя компартия Китая развязала преследование, муж всегда поддерживал мою практику, даже тогда, когда был напуган и встревожен.

Благодаря этому он получил благословение от Дафа. Муж дважды падал, но не пострадал. Первый раз он упал на улице, и я помогла ему подняться. В другой раз он упал дома, но встал сам. Муж ничуть не пострадал. Все говорили, что это чудо!

Однажды мою младшую сестру жестоко избил муж. У неё потекла кровь из носа и слюни изо рта, глаза потускнели, и она потеряла сознание. У неё было сильное сотрясение мозга, и её отвезли в больницу. Четыре дня спустя сестре по-прежнему было трудно дышать. Врачи сказали, что состояние критическое. Я дала ей Книгу «Чжуань Фалунь» и попросила её прочитать.

Сестра увидела в Книге фотографию Учителя Ли и заплакала. Она сказала, что Учитель с ней говорит. Сестра усердно изучала Книгу каждый день.

Однажды ночью во сне она услышала голос, который сказал ей, что она должна делать упражнения. Когда сестра ответила, что её некому научить, голос чётко сказал, что Учитель Ли её научит. Сестра проснулась. И тут как раз вовремя пришла видеокассета с упражнениями, которую я ей послала. Её дочь посмотрела кассету и научила маму упражнениям.

Сестра быстро поправилась и набрала вес, который потеряла за два месяца. Её переполняла энергия. И хотя ей было 70 лет, она, в отличие от сверстников, запросто делала всю тяжёлую работу в поле. Историю сестры узнали во всей деревне, и многие люди, даже в соседних деревнях, начали изучать упражнения!

Я надеюсь, что Истина скоро откроется

Получив такую большую пользу от Дафа, я не могу закрывать глаза на репрессии. Поэтому в свободное время я часто выхожу на улицу, чтобы рассказать правду о преследовании практики. Однажды я увидела в парке пожилого человека. Он улыбался и выглядел крепким. Я спросила его, любит ли он читать исторические книги. Мужчина ответил утвердительно. Тогда я подарила ему книгу «Девять комментариев о коммунистической партии» и сказала, что всё написанное в ней – чистая правда.

Просто взглянув на обложку книги, мужчина сказал, что это великая книга! Он взял её и бережно положил в карман пальто. Затем он поблагодарил меня и ушёл.

Через месяц я снова встретила его на том же месте. Мы приветствовали друг друга как старые друзья и разговорились.

Мужчина сказал: «Эта книга хорошо написана. Я перечитываю её снова и снова. Каждый – от мала до велика – должен её прочитать. Историю нельзя забывать! Я уже стар и ни в чём не нуждаюсь. Я только надеюсь, что все в Китае узнают эту историю как можно скорее, и трагические события прекратятся».

Он рассказал, что когда-то его обвинили в том, что он правый и мятежник. Более 20 лет его заставляли работать в исправительно-трудовом лагере. Жена и старший сын умерли во время голода. По его щекам текли слёзы, когда он рассказывал мне об этом. Это не только его личное несчастье, но и трагедия всего народа!

Меня очень тронули слова мужчины. Я также надеюсь, что каждый, как и этот мужчина, прочитает «Девять комментариев о коммунистической партии». Если люди смогут отличить добро от зла и отвергнуть ложь компартии, то это будет прекрасно.