(Minghui.org) Духовой оркестр Тянь Го из Западной части США, 11 марта 2023 года принял участие в 172-м параде в честь Дня святого Патрика в Сан-Франциско. Этот оркестр уникален, так как полностью состоит из практикующих Фалунь Дафа. Женщина, приехавшая из Китая, увидев на параде участников оркестра, воскликнула: «Они великолепны!»

Последователи Фалунь Дафа участвуют в 172-м параде в честь Дня cвятого Патрика в Сан-Франциско

Зрители фотографируются на фоне духового оркестра Тянь Го

Духовой оркестр Тянь Го проходит перед трибуной организаторов парада

На протяжении всего маршрута парада практикующие раздавали информационные материалы о Фалунь Дафа

В популярном ежегодном параде приняли участие более ста движущихся платформ, ирландские танцевальные труппы и духовые оркестры. Несмотря на моросящий дождь, красочным шествием любовались многочисленные зрители, выстроившиеся по обе стороны улицы. Музыканты духового оркестра Тянь Го, одетые в сине-белые традиционные костюмы династии Тан, исполнили несколько композиций, включая песню «Фалунь Дафа несёт добро!», и были с восторгом встречены публикой. Многие говорили, что это была лучшая группа среди всех участников парада.

Некоторые зрители танцевали в такт музыке, другие фотографировались с практикующими. Все восторженно аплодировали музыкантам. Некоторые были так тронуты выступлением оркестра, что кланялись и благодарили практикующих.

Некоторые зрители, когда мимо них проходил оркестр Тянь Го, громко выкрикивали: «Практикующие Фалунь Дафа – герои!». Люди, приехавшие из Китая, которые лишены возможности увидеть такой оркестр у себя на родине, также высоко оценили выступление практикующих, многие из них говорили: «Фалунь Дафа великолепен!».

Эмигрантка из Китая: «Фалуньгун несёт добро!»

Цуй из Китая была впечатлена выступлением практикующих на параде. Она сказала: «Эти музыканты великолепны! Они величественно идут стройными рядами. Я знаю, что Фалуньгун несёт добро!»

Цуй, переехавшая в США из Китая, сказала: «Песни, исполняемые практикующими Фалуньгун, прекрасны!». Она сообщила, что живёт в Сан-Франциско уже более десяти лет, но впервые увидела практикующих на параде. «Эти музыканты великолепны! – воскликнула Цуй. – Они величественно идут стройными рядами. Я верю, что Фалуньгун несёт добро и знаю, что есть книга “Чжуань Фалунь”. Я всегда хотела её прочитать. Но не знаю, где можно приобрести эту книгу». Один из практикующих подсказал ей, что она может приобрести книгу на сайте falundafa.org. Цуй записала информацию.

Джесси приехала в Сан-Франциско из Нью-Йорка в качестве туриста. Она рассказала, что впервые слышит о Фалуньгун: «Эта группа прекрасна! Это идеальный способ отпраздновать День святого Патрика. Их костюмы замечательные, музыка великолепна. Америка сейчас очень нуждается в Истине, Доброте, Терпении. Это группа прекрасных людей».

Мин с мужем живут в Сан-Франциско. Они восхищённо аплодировали практикующим, участвующим в параде и даже склонились в поклоне. Мин отметила, что ей приятно видеть на параде разные этнические группы. Она добавила: «Выступление практикующих было на высоком уровне. Они принесли нам ощущение спокойствия. Мне нравятся принципы «Истина, Доброта, Терпение».

Мэри Тейлор подчеркнула: «Это лучшая группа, которую я когда-либо видела в жизни! Необыкновенно!» Она спросила: «Откуда они?» Узнав, что участники оркестра – практикующие Фалуньгун из разных частей района залива Сан-Франциско и Фалуньгун учит людей следовать Истине, Доброте, Терпению, она воскликнула: «Отлично! Истина, Доброта, Терпение – это замечательно. С Днём святого Патрика!»

Мэтт Хэнди сказал, что ему нравятся принципы, которым наставляет Фалуньгун – «Истина, Доброта, Терпение»

Мэтт Хэнди из Солт-Лейк-Сити рассказал, что раньше встречал практикующих в Амстердаме: «Я уже слышал о Фалуньгун. Я получил информационную листовку об этой практике в Амстердаме. Мне нравятся принципы, которым учит Фалуньгун – «Истина, Доброта, Терпение». Я знаю, что в мире более 100 миллионов человек практикуют Фалуньгун. Они не курят, не принимают наркотики и не употребляют алкоголь». Затем, имея в виду 23-летнее преследование Фалуньгун в Китае, он отметил: «Каждый должен иметь свободу убеждений».

Практикующие являются образцом для подражания

Джина О'Коннор сказала, что практикующие Фалунь Дафа – герои и достойны уважения

Когда группа практикующие остановились, чтобы выступить перед трибуной организаторов, один из зрителей произнёс: «Я считаю, что практикующие Фалунь Дафа – герои. Они не боятся компартии Китая». Его жена, Джина О'Коннор, отметила: «Их выступление очень трогательное. Я поддерживаю их и то, что они делают. Они герои, достойные уважения. То, что они делают – правильно».

Она продолжила: «Мне нравятся принципы “Истина, Доброта, Терпение”. К сожалению, в Китае практикующих преследуют. Они являются примером для подражания; люди должны стараться быть похожими на них. Мир нуждается в Истине, Доброте, Терпении. Все мы нуждаемся в этих ценностях».

«Я надеюсь, что КПК рухнет»

Джейк Хендерсон сказал, что он на сто процентов поддерживает Истину, Доброту, Терпение

Джейк Хендерсон из Сан-Франциско смотрел парад вместе со своей девушкой, приехавшей из Китая. Он выразил восхищение практикующими: «Они превосходны и выглядят энергичными, красивыми! Их выступление было великолепным, очень слаженным и воодушевляющим!»

Он отметил также, что знает о Фалунь Дафа: «Я на 100 процентов поддерживаю принципы “Истина, Доброта, Терпение”. Весь мир должен поддерживать эти принципы. Моя подруга родом из Китая, поэтому я знаю всё о Фалунь Дафа. Я знаю, что в Китае Дафа преследуется. Я надеюсь, что КПК скоро рухнет».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.