(Minghui.org) Недавно я прочитала новую статью Учителя «Почему существует человечество» и поделилась ею со многими родственниками. Все они отреагировали положительно и сказали, что будут работать над тем, чтобы быть добрыми и воздерживаться от совершения плохих поступков.

Нет предварительных условий для того, чтобы быть добрым

Мой сын, только что окончивший колледж, много раз прочитал новую статью Учителя. Его вдохновили слова Учителя о том, что надо «сохранять добрые мысли».

Однажды, рассказывая людям о Дафа, я увидела бездомного, спящего у обочины дороги. Вернувшись домой, я сказала сыну: «Нельзя делать плохих вещей, иначе можно остаться без крова, и даже если захочешь делать добрые дела, то не сможешь этого сделать».

Сын ответил: «Нельзя совершать плохих поступков, но даже бездомный человек способен на хорошие дела. Учитель четыре раза упомянул в своей статье о том, что надо “сохранять доброту” и “сохранять добрые мысли”. Для того, чтобы сохранять добрые мысли, не нужны никакие предпосылки».

На следующий день я снова случайно увидела того же бездомного на перекрёстке. Он выглядел вполне нормально. Я рассказывала ему правду о Фалунь Дафа, и он внимательно выслушал меня и попросил дополнительную информацию.

Я была очень рада за него, а также была благодарна Учителю за предоставленную мне возможность улучшить себя.

Пришло время узнать больше о Фалунь Дафа

Рассказывая людям о Дафа, я встречаю на улицах много людей. Каждый раз, когда я говорю людям о новой статье Учителя «Почему существует человечество», они проявляют большой интерес и просят её у меня.

Однажды я встретила хорошо одетого мужчину средних лет, подошла к нему и рассказала о новой статье Учителя. Не колеблясь, он сказал: «Я хотел бы прочитать её». Он обрадовался, когда я дала ему статью, и поблагодарил меня.

Потом я встретила немую женщину. Я дала ей статью, и это её очень взволновало. Широко улыбнувшись, она в знак одобрения подняла вверх большой палец.

Когда я рассказала пожилой женщине, которая верит в буддизм, что Учитель Фалунь Дафа опубликовал статью для всего человечества, она сказала, что очень хочет знать, о чём в ней говорится, но не может её прочитать. Я прочитала ей статью и объяснила, что Будда, в которого она верит, тоже был создан Творцом, который сейчас пришёл спасти всех людей. Женщина согласно кивнула головой. Потом она попросила у меня мой адрес и сказала, что хочет больше узнать о Фалунь Дафа в будущем.

«Так замечательно, что в наши дни ещё есть люди, делающие такие добрые дела»

Я выхожу разъяснять правду каждый день и всегда встречаю людей, которые готовы прочитать статью Учителя «Почему существует человечество».

«Здорово, что в наши дни ещё есть люди, которые делают такие добрые дела», – говорят некоторые, получив от меня материалы. Некоторые бегут за мной, чтобы взять у меня статью. Иногда люди торопятся куда-то, но всегда, получив от меня статью, говорят: «Не волнуйтесь. Я обязательно прочитаю её позже!»

Однажды прохожий, которому я дала статью Учителя, с благодарностью сказал: «Теперь я понимаю, почему вы разъясняете людям правду, рискуя собственной безопасностью. Вы все хорошие и честные люди».

Он также рассказал мне, что его соседа преследовала компартия Китая (КПК). «Будьте осторожны!» – предупредил он меня и помахал рукой на прощанье.

«В статье так много информации, что мне нужно прочитать её не один раз»

В феврале 2023 года у моей свекрови был день рождения, и мы (моя семья из трёх человек, свекровь и сестра моего мужа) отмечали его в ресторане. Свекровь и сестра мужа исповедуют буддизм, но они знают правду о Фалунь Дафа и преследовании и поддерживают нас, практикующих.

Я загрузила видеоверсию статьи на мобильный телефон для сестры мужа. В ресторане было шумно; она увеличила громкость до максимума и, просматривая видеоролик, всё кивала головой и говорила: «Да, это правда!»

Посмотрев видео, она взволнованно сказала: «Время действительно пришло. Мир сейчас в таком беспорядке, и люди совершают плохие поступки, не ограничивая себя никакими моральными нормами. Я тоже эгоистка и легко теряю самообладание, но никогда не сделаю ничего плохого». Потом она добавила: «В статье так много информации. Нельзя прослушать её один раз, нужно прочитать её несколько раз, чтобы хорошо понять». Она попросила у меня распечатку статьи, чтобы взять её домой и прочитать.

Свекровь смотрела видео вместе с нами, но не могла сосредоточиться из-за плохого зрения. Тем не менее она согласилась с тем, что нужно быть хорошим, добрым человеком. Она всегда восхищается благородным поведением учеников Дафа.

У меня становится тепло на душе, когда я вижу позитивный отклик людей на статью Учителя «Почему существует человечество» и пробуждение у них совести и добрых мыслей.