(Minghui.org) Я совершенствуюсь по Фалунь Дафа (или Фалуньгун) в течение 23 лет. За это время мне встретилось много людей, которые участвовали в осуществляемом компартией Китая (КПК) преследовании последователей этой духовной практики. При встрече с этими людьми, преследовавшими меня, я изо всех сил старалась придерживаться принципов Дафа «Истина, Доброта, Терпение» и разъяснять им правду о Фалунь Дафа, чтобы спасти их.

Пожилая женщина следила за мной

В нашем жилом квартале дворником работала пожилая женщина. Когда началось преследование Фалуньгун, на меня донесли в полицию, так как я разъясняла правду о Фалунь Дафа и причинах преследования этой практики компартией Китая. Меня продержали в центре заключения 15 суток. После этого полицейские приказали этой женщине и её младшему сыну следить за мной и за это платили им по 20 юаней за день.

Эта женщина верила лжи, которую распространяла компартия Китая о Фалуньгун, активно сотрудничала с полицией и часто ходила в отделение полиции докладывать обо мне. Она забирала у почтальона мои письма и передавала их в полицию. Полицейские часто обыскивала мою квартиру и оказывали на меня давление. Они приходили даже после полуночи, стучали в мою дверь и беспокоили соседей. Меня даже поместили под домашний арест. Я очень рассердилась, когда узнала, что всё это произошло из-за доносов этой женщины, и думала: «Ну какая же она злая!» Я ненавидела её всем сердцем и даже не хотела смотреть в её сторону, когда видела её в нашем дворе.

Вскоре в её семье начали происходить несчастья. Сначала у её мужа диагностировали рак печени, и вскоре он умер. Затем жена её младшего сына умерла от рака матки. У её старшего сына случился инсульт, в результате чего он был парализован и прикован к постели. Он больше не мог вести свой бизнес и не имел никакого дохода. Его жена развелась с ним, и он переехал к матери, которая должна была заботиться о нём. Он всегда был в плохом настроении, ругал её и мог даже ударить.

Однажды эта женщина, возвращаясь из отделения полиции, упала и сломала нос. Позже она сломала руку. Узнав о несчастьях, постигших её семью, я подумала: «Это расплата за плохие поступки».

Женщина часто сидела на скамейке во дворе и рассказывала жильцам комплекса о своих страданиях. Увидев однажды её лицо, искажённое болью, и руку, прибинтованную к шине, я пожалела её. Она не знала правды о Дафа и была использована для совершения плохих поступков. Я совершенствуюсь по принципам «Истина, Доброта, Терпение». Как я могла обижаться на неё?

Учитель сказал:

«…в отношении мирских людей нам нужно насколько только возможно спасать их, нужна доброта; не только нужна доброта, надо милосердно спасать все живые существа. В процессе этих репрессий на самом деле те, кто подвергся самому глубокому разрушению, это мирские люди» («Проповедь Закона на конференции Фа в районе Большого Нью-Йорка» из Сборника проповедей Закона в разных местах. Том 3).

Мне захотелось наладить отношения между нами и спасти её. Я начала здороваться с ней при встрече, проявляла заботу о ней и старалась разъяснять ей правду как можно чаще. Она почувствовала мою доброту, постепенно поняла правду о Дафа и больше не сообщала обо мне в отделение полиции.

Я собиралась переезжать в другое место, и она пришла ко мне попрощаться. Я рассказала ей о пользе, которую Фалунь Дафа приносит людям, и о том, что она получит благословение, если будет часто повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

«Боюсь, я не смогу этого запомнить, – ответила она. – Пожалуйста, запишите это для меня». Я так и сделала. Она прочитала эти фразы несколько раз. Я была рада видеть, что она действительно понимает, что Фалунь Дафа несёт добро.

Офицер полиции: «После выхода на пенсию я буду практиковать по Фалунь Дафа»

Меня незаконно приговорили к трём годам тюремного заключения за распространение материалов с разъяснением правды, но отпустили под залог отбывать наказание дома. Когда срок наказания закончился, начальник полиции велел мне прийти к нему в кабинет и рассказать, как изменилось моё мышление за эти три года. В основном он хотел знать, верю ли я по-прежнему в Дафа. Я подумала, что это хорошая возможность разъяснить ему правду, и пошла к нему.

Его помощник тоже был там, поэтому я сказала им обоим: «Из-за плохого здоровья я занималась разными видами цигун, но какова истинная цель цигун? Кто мог ответить на вопросы, которые у меня возникали во время практики цигун? Я искала везде, но не смогла найти никого, кто мог бы мне ответить. Однажды в книжном киоске я купила “Чжуань Фалунь”, главную Книгу Фалунь Дафа, и была потрясена, прочитав её. Эта Книга ответила на все мои вопросы. Учитель Дафа объяснял глубокие принципы самым простым языком. Это было так здорово, что я решила практиковать по Фалунь Дафа. Учение Фалунь Дафа, уходящее корнями в буддистскую традицию, учит практикующих следовать принципам “Истина, Доброта, Терпение”, чтобы улучшить свой характер и стать самыми хорошими людьми. Более того, Фалунь Дафа чудесным образом способствует улучшению физического состояния людей. Многие люди, страдающие от неизлечимых болезней, исцелились благодаря практике Фалунь Дафа. Фалунь Дафа не вмешивается в политику. Фа просто учит людей быть хорошими, что приносит пользу стране и обществу».

Я посоветовала им заглянуть на веб-сайт «Минхуэй», чтобы узнать больше о Фалунь Дафа. Всё время, пока я была у них, говорила практически только я. В конце нашего разговора я попросила их помнить фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Перед «чувствительными» датами этот полицейский приходил ко мне домой и говорил, что просто выполняет свои обязанности. Я относилась к нему как к другу и всё больше рассказывала ему о красоте и пользе Фалунь Дафа. Однажды он поделился, что переходит на другую должность, и сказал: «После выхода на пенсию я тоже буду практиковать по Фалунь Дафа».

«Это замечательно, – ответила я, – но было бы лучше, если бы вы могли начать практиковать прямо сейчас!»

Три года ожидания

В 2015 году мне позвонил сотрудник местного отделения полиции и приказал быть в полиции на следующий день. Моей первой мыслью после этого разговора была мысль о том, чтобы спасти его.

Придя к нему, я начала разъяснять ему правду, но он злобно сказал: «Не говорите мне таких вещей! Я член КПК, верю в Маркса и не верю во всю эту вашу чепуху. Я отвечаю за всех практикующих Фалунь Дафа не только на этом участке, но и во всём регионе». Я замерла на мгновение. И затем, видя его отношение к Фалуньгун, решила подождать другого времени.

Быстро пролетели два года, в течение которых у меня не было возможности разъяснить ему правду, хотя я продолжала думать о нём. В следующем году, через день после того, как я подала иск на бывшего главу КПК Цзян Цзэминя, который инициировал преследование Фалуньгун, мне позвонил этот сотрудник полиции и сказал, что придёт ко мне домой. Я подумала про себя: «Наконец-то у меня появился шанс».

Я в течение часа отправляла праведные мысли, а потом спустилась вниз и стала ждать его у подъезда. Когда он пришёл, я предложила ему: «Давайте поговорим на улице. Так удобней». Мы пошли в парк и сели на скамейку на берегу пруда. Он спросил, не отправляла ли я недавно письмо. Я сказала, что отправляла, так как хочу подать в суд на Цзян Цзэминя, и начала разъяснять ему правду, но он снова не хотел меня слушать и отвернулся.

Я сказала ему: «Вы знаете пожилую женщине, которая работает дворником в нашем жилом комплексе? Её семья сильно пострадала с тех пор, так как она и её младший сын стали помогать полиции следить за мной. Её муж и жена её младшего сына умерли от рака. Её старший сын парализован, жена оставила его. Он во всем полагался на мать и при этом постоянно оскорблял её. Эта женщина однажды сломала переносицу, а в другой раз сломала руку. Я сочувствую ей. Как вы думаете, страдала бы она так сильно, если бы не участвовала в преследовании практикующих Фалунь Дафа?»

Я рассказала ему о полицейском из отдела национальной безопасности, который очень старался арестовывать практикующих Фалунь Дафа. Практикующие рассказали ему правду о Дафа, о том, что это школа самосовершенствования высокого уровня системы Будды и что преследование практикующих приведёт к возмездию. Он говорил, что является членом КПК, верит в марксизм-ленинизм и не боится возмездия. Он также сказал, что арестовал более 100 практикующих Дафа, но не получил никакого возмездия. Позже его перевели на должность охранника в школу, но он и там продолжал преследовать практикующих Дафа. Он умер дома в одиночестве. Ему было чуть больше 50 лет».

Полицейский повернулся ко мне и посмотрел мне в глаза: «Вы знаете, а ведь полицейский, арестовавший вас в прошлый раз, тоже недавно умер! Он был совсем молодым».

Я ответила: «Если бы он не участвовал в преследовании, возможно, он не умер бы в таком молодом возрасте. Все это вызвано преследованием, которое начал Цзян Цзэминь. Вы все тоже являетесь жертвами этого преследования, как и я».

Он больше не сопротивлялся и внимательно слушал меня. Я спросила его: «Когда вы вступали в КПК, вы читали Манифест коммунистической партии?» Он ответил, что не делал этого, и я сказала: «Он начинается со слов: “Призрак бродит по Европе – призрак коммунизма”. Когда вы вступали в эту организацию, вы дали клятву бороться за неё до конца своей жизни и отдать ей свою жизнь. Вы думаете, что это хорошо?»

«Конечно, нет», – ответил он.

«Тогда позвольте мне помочь вам выйти из КПК», – произнесла я, и он согласился.

Я продолжила: «Я прошу вас выйти из КПК потому, что мне очень хочется помочь вам оставаться в безопасности. Несмотря на то, что меня преследуют, я забочусь о вашем хорошем будущем. После Культурной революции, чтобы успокоить народный гнев, чиновники КПК тайно перевезли полицейских и военных, которые в то время выполняли приказы КПК, в провинцию Юньнань и казнили их. Их использовали как “козлов отпущения” – это то, что КПК всегда делала после каждой своей политической кампании.

Фалунь Дафа – это буддийская практика высокого уровня, и в ближайшем будущем преследование обязательно прекратится. Дафа повысил нравственный уровень многих людей, исцелил их и спас от смерти. Фалунь Дафа распространился по всему миру, а Книга “Чжуань Фалунь” переведена более чем на 40 языков и широко доступна. Всё больше и больше людей узнают, что Фалунь Дафа несёт добро, и начинают практиковать. Фалунь Дафа принёс благословение человечеству, однако Цзян Цзэминь жестоко преследует нас. Разве не должны мы подать на него в суд?»

Мы говорили почти два часа, и я почувствовала, что он действительно меня понял, поэтому попросила его помнить слова «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Он сказал, что запомнит их. Вскоре после этого его перевели на другую должность, и он больше не был вовлечён в преследование. После почти трёх лет ожидания он, наконец, был спасён, и я почувствовала облегчение и радость.

Время нашего совершенствования в период Исправления Законом истекает. В этот последний момент я постараюсь быть более усердной, хорошо изучать Фа, усердно совершенствоваться, спасать людей, чтобы выполнять свои доисторические клятвы. Я буду стараться быть достойной милосердного спасения Учителем.