(Minghui.org) В течение последних нескольких месяцев сотрудники отдела полиции Синьчэн городского округа Суйчжоу провинции Хубэй преследуют местных практикующих Фалуньгун. Полицейский по фамилии Чжан участвовал почти во всех случаях преследования.

Фалуньгун (или Фалунь Дафа) – практика духовного совершенствования, последователей которой с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

30 августа 2022 года полицейские приказали трём пожилым практикующим перестать совершенствоваться и незаконно изъяли у них книги Фалуньгун.

В тот же день полицейские угрожали Хоу Юйлянь, продавцу уличной еды, требуя, чтобы она перестала совершенствоваться и рассказывать людям о практике Фалуньгун. Раньше полицейские несколько раз в год преследовали её, а также оказывали давление на членов её семьи.

7 сентября 2022 года полицейские пришли домой к двум пожилым практикующим, угрожали им и забрали их книги Фалуньгун.

3 ноября 2022 года полицейские снова преследовали практикующих, в том числе и Хоу Юйлянь. На улице они окружили её торговый лоток и пытались сфотографировать её, но она им не позволила. После полудня полицейские устроили обыск в её доме. В доме никого не было, но дверь была открыта. Они незаконно изъяли два аудиоплеера Хоу Юйлянь, шесть книг Фалуньгун, настенный календарь и несколько журналов с информацией о Фалуньгун.

После этого полицейские пошли в дом другой практикующей, но её не оказалось дома. Тогда они пошли в дом пожилой практикующей Ши, чтобы провести обыск, но она сказала им: «Не ищите, у меня больше ничего не осталось из того, что имеет отношение к Фалуньгун. В прошлый раз вы всё забрали».

21 февраля 2023 года полицейский и два чиновника пришли в дом Кан Гана и спросили у его матери, где он находится и чем занимается. Она ответила, что не знает, где он, и указала полицейским на то, что им не следует постоянно приходить к ней в дом и беспокоить её.