(Minghui.org) Мне посчастливилось начать практиковать Фалунь Дафа в 1998 году, более 20 лет назад. Все мои коллеги, родственники и друзья говорят, что практика Фалунь Дафа изменила меня в лучшую сторону.

В 1996 году я пристрастилась к игре в маджонг (разновидность азартных игр). Сначала я делала ставку в один юань. Затем в течение шести месяцев ставила по десять юаней каждый раз, когда играла. В основном я играла с коллегами на работе. В рабочее время мы тайком договаривались поиграть и иногда играли целую ночь. Я не тратила деньги на другие вещи, чтобы у меня оставалось достаточно денег для игры. Я играла почти каждый день, и первое, что я делалa, проснувшись утром – это договаривалась о встрече, чтобы сыграть в маджонг.

В то время я руководила рабочим профсоюзом и женским коллективом в своëм подразделении. Мы получили приглашение от профсоюза посетить праздничное мероприятие, посвящённое 8 марта, женскому дню. Прямо из автобуса, те из нас, кто играл в маджонг, пошли играть в отдельную комнату. Когда пришло время банкета, мы неохотно покинули игровой стол.

Одна из моих лучших подруг практиковала Фалунь Дафа и предложила мне начать заниматься этой практикой. Я была слишком занята игрой в маджонг, чтобы поговорить с ней. У меня появилась зависимость от азартных игр, и у подруги не было возможности рассказать мне о Фалунь Дафа.

30 апреля 1998 года 86-летняя мать подруги приехала навестить её. Когда я пришла к ним в гости, подруга показала мне книги «Фалуньгун» и «Метод Великого Полного Совершенства». В книгах говорилось, что практика может изменить жизненный путь, и меня это очень заинтересовало. Я взяла книги. В ту же ночь я прочитала «Метод Великого Полного Совершенства» и решила практиковать Фалунь Дафа.

Как только я проснулась на следующее утро, первое, что я сделала, это посмотрела видео с упражнениями, и с тех пор практикую Дафа.

Фалунь Дафа учит, что нельзя убивать, курить, пить, играть в азартные игры и заниматься плохими делами. Как только я начала практиковать, я сказал своим старым друзьям, что теперь я практикующая Фалунь Дафа, поэтому игра в маджонг меня больше не интересует.

Однако полностью бросить было сложно. Мы все жили в одном районе, и иногда я ходила смотреть, как они играют. Через две недели после того, как я начала практиковать Фалунь Дафа, я пошла заплатить свои игровые долги. Кто-то предложил сыграть в маджонг, но я сказала, что не могу. Он настаивал, и я сыграла с ним три раунда. В ту ночь у меня сильно болела поясница, и я восприняла это как сигнал бросить это дело. Хотя после этого я больше ни с кем не играла, я продолжала играть со своими детьми дома ещë два года.

Однажды в полдень мои дети попросили меня сыграть в маджонг. Я обещала поиграть с ними после того, как помою посуду. Но я порезала себе средний палец, когда мыла фарфоровую миску, и он сильно кровоточил. Я знала, что больше не могу играть в маджонг, поэтому сказала детям: «Я не могу играть в маджонг. Я не могу прикоснуться к осколкам, потому что моя рука в крови». С тех пор в семье перестали играть в маджонг. Но я иногда всë же смотрела, как играют другие. Это было потому, что моя зависимость не была полностью устранена. Позже я стала больше изучать и запоминать Фа наизусть и даже не хотела видеть доску для игры в маджонг.

Больше не ругаюсь

Прежде чем я начала практиковать, дома всегда последнее слово было за мной. Я ругалась, когда люди не соглашались со мной. Я также был властной в своëм подразделении, не могла терпеть различные мнения и часто жаловалась. Что касается начальника подразделения, то я ругала его всякий раз, когда он меня провоцировал. На работе я была известна, как нечестный человек.

Дафа требует, чтобы практикующие были хорошими людьми, следовали принципам Истина-Доброта-Терпение.  Мы не должны отвечать на удары и ругаться, когда нас бьют или оскорбляют. С того дня, как я впервые начала заниматься, я никогда никого не ругала, но иногда всë же не выдерживала.

В марте 2000 года я поехала в Пекин, чтобы апеллировать в защиту Фалунь Дафа, но полиция меня арестовала и доставила в центр заключения, где меня продержали 15 дней. Соученики услышали, как я сказала несколько плохих слов, и указали мне на это. С тех пор я никогда не говорила плохих слов.

Разрешение обиды

Поскольку до практики я была властной и умной, то всегда обращал внимание на финансовые дела в своëм подразделении. Бухгалтер и кассир взяли лишний билет в кино. Я поссорилась с бухгалтером, и наши отношения стали напряжëнными. Бухгалтер не разговаривала со мной несколько лет и относилась ко мне как к врагу.

После того, как начала практиковать по Фалунь Дафа, я поняла, что это неприемлемо. Я посмотрела в себя, соответствую ли я требованиям Дафа и поняла всем сердцем, что была властной, суетливой и неразумной, что причиняло боль коллеге. Я почувствовала сожаление.

Во время мероприятия для администраторов-пенсионеров, организованного моим подразделением, я смиренно подошла к ней и искренне признала свои ошибки. Я извинилась перед ней в присутствии нескольких пенсионеров. Она была тронута, и мы стали хорошими друзьями.

Позже она рассказала всем об изменениях, которые она увидела во мне с тех пор, как я начала практиковать Фалунь Дафа. Она искренне чувствовала, что Дафа несёт добро. Перед тем, как она переехала в столицу провинции, я дала ей амулет и несколько материалов с разъяснением правды. Я помогла ей выйти из организаций компартии Китая (КПК), в которые она вступила. Сейчас ей за 80, и она здорова.

Больше не нужны очки

В 1964 году, когда мне было шестнадцать лет, мне пришлось носить очки из-за близорукости. Со временем близорукость усилилась. Моя острота зрения была ниже 0,1. До практики, помимо близорукости, у меня была пресбиопия. Работая в офисе, я не разбирала, что пишу, даже в очках. Мне приходилось снимать их и опускать голову ближе к странице, чтобы написать. Я не узнавала людей в метре от себя, когда снимала очки.

Через шесть месяцев после того, как я начала практиковать, я выполняла упражнения дома у практикующего. Мы сделали перерыв, чтобы подготовиться к медитации. Левая линза очков внезапно выпала. Я почувствовала себя странно, почему она выпала без причины?

На следующий день я отдала в ремонт очки. Ещë через месяц я читала Фа Учителя и поняла, что мне больше не нужны очки. Я пошла в магазин оптики, чтобы проверить зрение, и она достигла 0,7. Я была так счастлива, ведь думала, что придëтся носить очки до конца жизни. Но я сняла их после шести месяцев практики по Фалунь Дафа! Я не знаю, когда у меня исчезла пресбиопия.

Здорова все 24 года

Я практикую Дафа более 20 лет и не принимала ни одной таблетки и не делала инъекций. Дело не в том, что я не буду принимать лекарства, если заболею, а в том, что я не болею с тех пор, как начала практиковать. Сейчас, когда мне 74 года, я свободна от болезней, хожу легко и полна сил. Мои друзья и родственники очень рады, что у меня здоровое тело.