(Minghui.org) Мне посчастливилось прочитать «Чжуань Фалунь» и начать практиковать Фалунь Дафа в мае 1996 года. В июле 1999 года компартия Китая (КПК) начала преследовать практикующих Дафа, но никто и никогда не смог поколебать мою праведную веру в Дафа. Меня преследовали за то, что я разоблачала деяния КПК, разъясняя людям правдивые факты. В общей сложности я находилась в заключении четыре года и девять месяцев.

В центре заключения на меня произвела впечатление одна из заключённых, молодая девушка с детским светлым лицом. Она была старшей по камере. Узнав, что я практикующая Фалунь Дафа, она обрадовалась и, понизив голос до шёпота, произнесла: «Фалунь Дафа несёт добро». Её глаза выражали почтительное отношение к Дафа.

Позже она рассказала мне, что одна практикующая каждый день произносила фразу «Фалунь Дафа несёт добро» так громко, что в центре заключения её могли слышать все. После рассказа девушки я лучше поняла свою миссию – нести правду людям всех социальных слоёв, где бы я не находилась. Центр заключения был подобен временной остановке или станции пересадки. Люди приходили и уходили. Во время пребывания в центре заключения я побывала в трёх камерах и была свидетелем того, как люди получали пользу после того, как они понимали истину и повторяли слова «Фалунь Дафа несёт добро». Я поделюсь несколькими историями.

История Ань Фэн (псевдоним)

Ань Фэн было около 50 лет, она родилась в небольшом городке в горной местности. Её вместе с мужем задержали по подозрению в краже. Их сын собирался жениться, и днём свадьбы был выбран первый день Нового года. Так как денег на проведение свадебной церемонии у них не было, Ань с мужем решили получить деньги от продажи металла, который украли со строительной площадки.

Заключённые в центрах – это бесплатная рабочая сила. Ань Фэн заставляли тяжело работать почти 12 часов в день и ничего за это не платили. Она не справлялась с работой, и каждый день на неё сыпались проклятия. Ань приходилось вставать в 6 утра, чтобы успеть умыться до того, как принесут огромный заказ. Работу надо было выполнять быстро и сдавать в установленный срок. Завтрак давали через отверстие в стене в 7:30 утра. За несколько минут нужно было съесть заплесневелый рисовый суп и немного консервированных овощей, а затем продолжать работать, пока не принесут обед. Получив обед, Ань быстро его съедала и работала дальше. Таким образом, она работала с 6 утра до 6 вечера, а затем до 8 вечера проходила так называемая «учёба».

Если к этому времени все заключённые заканчивали работу, то могли отдохнуть и подвигаться. Но если не успевали, их наказывали, заставляя подолгу, иногда до 11 часов вечера, неподвижно сидеть на жёсткой кровати. Из-за этого у некоторых очень отекали ноги. Если работу не успевал закончить кто-то один, то его заставляли стоять какое-то время или вообще не кормили, либо давали только рис. Охранники часто нецензурно ругали заключённых. Молодые арестанты (примерно лет двадцати) не могли вынести такого обращения. Некоторые из них даже пытались покончить жизнь самоубийством, ударяясь головой о стену.

Ань Фэн рассказала мне, что у неё постоянно болит всё тело, из-за чего она не может спать. Её пальцы распухли, поэтому она не заканчивала работу вовремя. Она спросила, болит ли у меня что-нибудь. Я ответила, что со мной всё в порядке. Ань уточнила: «Защищает ли тебя твой Учитель?» Я ответила: «Фалунь Дафа учит людей быть праведными. КПК жестоко преследует практикующих Фалунь Дафа. Они отличают добро от зла. Если такой человек осмеливается сказать “Фалунь Дафа несёт добро”, то этот человек замечательный и будет находиться под защитой Фалунь Дафа». Ань сразу же произнесла слова «Фалунь Дафа несёт добро». Она повторяла их снова и снова с сильным акцентом, характерным для её родного города.

На следующий день Ань могла есть обед и ужин без опасения наказания. В следующие дни всё было так же, и никто не ругал её. Я спросила её, оправилась ли она от боли. Она ответила: «Да, у меня ничего не болит». Ань рассказала мне, что в её родном городе были люди, практикующие Фалунь Дафа, и теперь она верит в Дафа. Из-за ареста она не могла вернуться домой и подготовить свадебную церемонию для сына, но будет каждый день повторять фразу «Фалунь Дафа несёт добро» и просить Учителя защитить её. Она пообещала, что расскажет людям в своей деревне факты о Фалунь Дафа и попросит их повторять «Фалунь Дафа несёт добро», если её освободят досрочно. Вскоре её дело было направлено в суд, и она действительно смогла вернуться домой.

История Сяо Фан (псевдоним)

Старшая по камере Сяо Фан – молодая женщина, ранее работавшая начальником отдела на государственном предприятии. Познакомившись с Сяо, я узнала, что её приговорили к нескольким годам лишения свободы. Генеральному директору её предприятия, проходившему по тому же делу, был вынесен суровый приговор, и он подал апелляцию. Когда я начала разъяснять правду Сяо, она отказалась слушать. Я не падала духом и продолжала рассказывать ей факты преследования при каждом удобном случае. Постепенно она всё поняла.

Сяо очень изменилась и стала совсем другим человеком, открытым и искренним. Каждый день она несколько раз громко повторяла «Фалунь Дафа несёт добро», не опасаясь последствий, как будто преследования не существовало. Ночью, перед тем как лечь спать, она прижимала руки к груди и с благоговением говорила мне: «Фалунь Дафа несёт добро». Когда подходило так называемое «учебное время», она, как старшая по камере, садилась лицом к заключённым и произносила: «Фалунь Дафа несёт добро». Позже она стала добавлять ещё одну фразу: «Учитель, пожалуйста, помогите мне вернуться домой».

«Учёба» заключалась в том, что все заключённые в камере должны были прочесть тюремные правила, а затем по очереди повторить их перед всеми. Чтобы противостоять преследованию, я не читала и не соблюдала тюремные правила, и не носила тюремный жилет. Меня не волновала ежедневная норма выработки. Когда подходила моя очередь, Сяо Фан всегда говорила: «Тётушка, пожалуйста, расскажите нам больше о Фалунь Дафа». Я выходила вперёд и рассказывала им, что практикующие Фалунь Дафа, совершенствуясь по принципам «Истина, Доброта и Терпение», становятся хорошими людьми. Иногда я читала им «Лунь Юй» и видела надежду в глазах каждого. В этот момент их усталость и грусть исчезали. Сяо Фан потом снова говорила: «Фалунь Дафа несёт добро».

Со временем всё больше заключённых произносили фразу «Фалунь Дафа несёт добро». Некоторые из них повторяли слова громко, другие говорили, что произносят эту фразу в сердце. Однажды, когда я читала «Лунь Юй», одна девушка взволнованно сказала: «У меня такое ощущение, будто я плыву по воздуху!» Они были благословлены Дафа. Заключённых выпускали одного за другим. Обычно в камере содержалось 14 человек, но в нашей камере людей становилось всё меньше и меньше, иногда их было девять человек. Охранники начали беспокоиться, что заключённые в нашей камере не смогут выполнять установленную норму работы.

Те заключённые, которых освободили, благодарили Фалунь Дафа. Когда я разъяснила правду девушке из Уханя, она сказала, что её одноклассница практикует Фалунь Дафа и рассказла ей о практике. Я также пояснила девушке, что искреннее повторение слов «Фалунь Дафа несёт добро» поможет ей уменьшить карму и получить благословение. Она поверила в это сразу. Вскоре её освободили. Когда охранник открыл дверь и крикнул, что она может идти домой, это было так неожиданно для неё, что она даже не смогла попрощаться со мной. Обернувшись у самой двери, она почтительно назвала меня «тётей» и тихо сказала: «Фалунь Дафа несёт добро», после чего покинула камеру.

Другие заключённые относились ко мне так же, как и она. Они очень уважали меня и благодарили за то, что я рассказала им правду и научила словам «Фалунь Дафа несёт добро».

Я знала, что Сяо Фан получит огромное благословение, потому что каждый день благоговейно повторяет «Фалунь Дафа несёт добро» и просит меня разъяснять правду заключённым. Однажды ночью я была дежурной. Перед тем, как лечь спать, Сяо Фан сложила руки вместе в жест хэши и сказала: «Тётя, Фалунь Дафа несёт добро». В этот момент я увидела небесным оком следующую сцену: Сяо Фан опустилась на колени на кровати, сняла жёлтый жилет и отдала его кому-то. Я не понимала, что это значит, пока не дошло дело Ань Фэн до суда.

Когда охранник выкрикнул имя Ань Фэн, чтобы доставить её в зал суда, я увидела небесным оком такую картину: Ань Фэн держала под мышкой своё одеяло и выходила из камеры. Мне стало интересно, выпустят ли Ань Фэн и Сяо Фан. Я рассказала об этой сцене Сяо Фан. Она сказала, что если Ань Фэн освободят, то она мне поверит. Когда Ань Фэн вернулась их суда, она взяла свое зелёное одеяло и, положив его под мышку, вышла из камеры. Она действительно собиралась домой. Сяо Фан также добилась успеха после подачи апелляции, и её приговорили всего к нескольким годам условно и выпустили из заключения. Встретившись со своим адвокатом, она написала на своей ладони «Фалунь Дафа несёт добро». То же самое сказала и генеральному директору своего предприятия. Апелляцию, которую он подал, удовлетворили, и суд значительно смягчил ему приговор.

История Сяо Чжэнь

Уголовное задержание отличается от административного тем, что против подозреваемого возбуждается уголовное дело, рассмотрение которого растягивается на несколько месяцев или даже лет. Всё это время подозреваемые в совершении преступления находятся в центре заключения. Приговорённые к трём годам лишения свободы также отбывают наказание в центре заключения. В камере, где я находилась, освободили тех, кто совершил незначительные преступления. Иногда в центре заключения содержались и подозреваемые в совершении тяжких преступлений. В качестве примера можно привести случай Сяо Чжэнь. Она была осуждена за торговлю наркотиками и их употребление. Она выросла в бедной деревне и не училась в школе. В подростковом возрасте она работала в разных местах, затем открыла собственный бизнес. Но сбилась с пути.

Когда я впервые увидела Сяо, меня поразила её ужасающая худоба и бескровное лицо с запавшими глазами. Она выглядела испуганной и совершенно потерянной. Сяо сказала, что её ждёт смертная казнь или, по крайней мере, лишение свободы на срок до 15 лет. Я заметила, что у неё есть добрая и честная сторона. Я разъяснила ей правду о Дафа. Сяо внимательно слушала. Когда я разъясняла факты другим людям, она тоже пришла послушать. После того, как она поняла правду о Дафа, то начала повторять слова «Фалунь Дафа несёт добро».

Сяо рассказала мне, что во время работы она снова и снова мысленно повторяла фразу «Фалунь Дафа несёт добро». Она стала «быстрым работником» вскоре после того, как попала в камеру. «Быстрым работником» считался тот, кто не только вовремя завершал свою работу, но и помогал сделать это другим. К таким работникам относились благосклонно. Охранник и старший по камере полагались на быстрых работников, которые вовремя выполняли работу в камере. Другие заключённые также полагались на них, если не могли закончить свою работу. Быстрые работники пользовались разными привилегиями, например, они сидели впереди, чтобы получать еду получше, и им разрешалось покупать закуски.

Сяо Чжэнь повторяла фразу «Фалунь Дафа несёт добро» бесчисленное количество раз каждый день. Она сильно изменилась, и я была рада за неё. Она набрала вес, на щеках появился румянец. У Сяо также изменился характер. Она стала лёгкой и открытой. Хотя Сяо быстро работала, но оставалась скромной, приветливой и доброжелательной к заключённым. Когда Сяо узнала, что практикующие отправляют праведные мысли в определённое время, то сказала, что тоже хочет научиться. Она верила в Фалунь Дафа и хотела знать о Дафа всё.

Сяо Чжэнь также рассказывала другим заключённым о Фалунь Дафа. Однажды, когда мы были на улице, я собралась разъяснить правду новой заключённой. Но она была очень напугана. Находившаяся рядом со мной Сяо Чжэнь сказала ей: «Мы все говорим “Фалунь Дафа несёт добро”». Новая заключённая расслабилась и начала слушать меня.

Сяо Чжэнь получила благословение благодаря своим добрым поступкам. К всеобщему удивлению, её приговорили всего к двум годам лишения свободы, несмотря на совершённые ею тяжкие преступления. Когда она вернулась из суда, то обняла меня и запрыгала от радости. Она неоднократно благодарила меня. Я знала, что погашение долгов произошло благодаря её вере в Фалунь Дафа и смелости говорить людям фразу «Фалунь Дафа несёт добро». Учитель дал ей возможность возродиться.

Ань Фэн, Сяо Фан и Сяо Чжэнь совершили преступления по разным мотивам. Но они сохранили добросердечность, повторяли «Фалунь Дафа несёт добро» и помогали людям узнавать факты о Фалунь Дафа. Все они искупили вину благодаря Фалунь Дафа, и им смягчили приговоры. Это доказывает, что Учитель Фалунь Дафа милосерден. Независимо от того, кто вы и где вы находитесь, если вы готовы слушать правду, можете отличить хорошее от плохого и cделать правильный выбор, вы будете спасены Фалунь Дафа и обретёте хорошее будущее.

Фалунь Дафа распространяется в мире уже 30 лет. Жизнь многих людей изменилась. Их моральный уровень повысился, и здоровье улучшилось. Я очень благодарна Фалунь Дафа. Я искренне надеюсь, что ещё больше людей узнают правду о Фалунь Дафа, выдержат различные испытания и обретут хорошее будущее.